Бринзолетта• 02 ноября 2024

Насколько сложно, если тройня?

У кого за раз было много деток, как это все было? Или даже двойня. Если нет помощи, нет возможности нанять няню? А муж работает. Поделитесь своим опытом. Всем огромное спасибо за ответ
Любви вам!• 02 ноября 2024
Ответ дляМати тріля
Легче не пойдет. Потом начнут ползать, ходить.. еще сложнее.
А потом 14🙈

Zvezdochkina• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Мы финансово рассчитывали на одного ребёнка. Не было даже мыслей, так как не было даже двойни ни у мужа, ни у меня. Как вы смогли наладить гв с двойней? Я на ютубе смотрю многих, они говорят, что нереально. Только сцеживать, а тут 3. Если по логике, то реально надо сцеживаться, чтобы могли всех кормить. Особенно ночью.
Посмотрите Нину Зайченко на ютубе.

У меня НЕ тройня. А три погодки.
Короче тройня очень сложно первый год. Одному не реально справится. Нужны или родственники или няня. Узнайте раньше были всякие варианты «нянь от собеза» (там вроде часть денег возвращали. У вас есть время разобраться, узнать).
Но чем старше, тем немного легче.

От горшков и памперсов вы точно избавитесь раньше, чем. С тремя погодками :))
Это плюс.

Потом домашка одновременно. А не три разных класса с разным расписанием :))

Еще забыла. Очень важно наладить сон. Дети выработают график. И вам нужно ему следовать стараться. Ибо сон - залог здоровья. Забейте на уборку и готовку (наморозьте еду перед родами или ГаляБалувана в помощь). Занимайтесь детьми и спите!
Чучало яблуні• 02 ноября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Вероятно, у вас потом дома была помощь с детьми. Т.к. как каждый ребенок будет висеть по часу на груди, и тогда не будет времени вообще ни на что: ни поменять подгузник другим детям, ни самой поесть.
Потом дома уже не было висения на груди. Молоко появилось, его было достаточно и дети наедались в целом. Плюс минус был режим. Муж и старшая дочь, муж до ночи на работе. Никаких помощников
Бавовна• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Блин, у вас прям так на языке единорогов. Надеюсь, так и будет. Потому что знаю опыт подруг, с одним сложно. А вы говорите, что с двумя легко, это, конечно, немного радует
Это ей легко, а я вздрагиваю и хочу убежать когда просто слышу сейчас крик ребёнка. Первый год просто треш, дальше я пришла в себя и организовала быт
Бавовна• 02 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Вы получите выплаты, пособие многодетной семьи. Няня вам по сути первые полгода будет нужна. Пока не выедете прикорм. Потом легче пойдет.
Я прям не знаю плакать или смеяться. Есть же такие отважные и сильные как вы
Чучало яблуні• 02 ноября 2024
Ответ дляБавовна
А у нас, если не страдала- не мать? Вам непросто поверить, что может мне и было нелегко, но я не делала из этого трагедию. Дети не всегда младенцы
Бавовна• 02 ноября 2024
Ответ дляФрикаделька
Круто, это такая редкость . Ещё раз поздравляю вас , тяжело будет первые пять лет , потом легче, но лет через 9 вы об этом и не вспомните.
Конечно не вспомнит, у них будет переходной возраст и она будет ещё с этим разбираться

Бавовна• 02 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Я не писала, что если не страдала то не мать. Я написала что я была в ах..е первый год и вообще его не помню
Чучало яблуні• 02 ноября 2024
Ответ дляБавовна
И я была в аху.. но детям ни холодно, ни жарко от моего ах..я. Они хотят есть, играть и прочее прочее. Поэтому стиснули зубы и вперед
Миллениалка• 02 ноября 2024
Ответ дляМати тріля
А если все одновременно орут, есть хотят или еще что, это ж застрелиться.
Самое весёлое начнётся, когда ходить начнут 😀
У подруги двойня. Как-то говорит присмотри, один в одну сторону, другая в другую, стою посредине и не понимаю за кем бежать 😀
Жерица ночи• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Блин, я не знаю. Моя мама в зсу, списаться нет оснований. Я, если честно, в шоке. Просто страшно.
Что с этим миром? Вместо того что бы нянчить внуков их бабушка служит в ЗСУ...
Бавовна• 02 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Я автору писала, что это тяжело. Потому что лично я это представляла как офигенный выход с двойней, а по факту писец. И спали они у меня на балконе до 8 месяцев те до весны так как орали стоило выйти. А то что стиснули зубы и вперёд- так и выхода другого нет
Zvezdochkina• 02 ноября 2024
Автор, еще узнайте в собезе.
Многодетным платят вроде 2100.
Но там прикол вроде, что если двойня или тройня - то вроде каждому платят.
Или только одному (типа третьему. Но нельзя определить кто «третий»).
Короче узнайте в собезе вам будут платить 2100 или сразу 6300 (это важно в вашем случае)
Чучало яблуні• 02 ноября 2024
Ответ дляZvezdochkina
Автор, еще узнайте в собезе.
Многодетным платят вроде 2100.
Так и будут платить- 6300
Zvezdochkina• 02 ноября 2024
Ответ дляМиллениалка
Аналогично. Я один раз со вторым вышла с коляской. У меня старший убежал и я думала: коляску бросить или старший пусть бежит :))
После этого только со слингом гуляла. Малого засунула и гуляю типа со старшим. Хорошо, что он рано и много ходил.
А вот второй вообще НЕ любил ходить. Но там приехал мой папа и уже помогал. Бо с тремя было сложно (я еще магазин свой только открыла :)) было весело :)
Zvezdochkina• 02 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Так и будут платить- 6300
Ну тогда отлично.

Просто когда ввели эти выплаты я получала только уже на четвертого - младшего. И что-то слышала про выплаты для двоен-троен, но не вникала. Мне уже такое не светит :))
(У меня в 7местной машине одно место осталось :))
Миллениалка• 02 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Вы серьезно? Мама тройняшек, двойняшек- это мега режимный и организованный человек. Все приходит с опытом. Тут как почитаешь, и с одним глаза закатывают и мамы и бабушки не справляются
Мега режимный человек с дергающийся глазом. Знаем, видели😀
Хорошо, если муж хороший и помогает хотя бы после работы: погулять, покормить и тд
Zvezdochkina• 02 ноября 2024
Ответ дляМиллениалка
Просто посмотреть, что бы с дивана не скатились пока мама в душе :)))
На циголках• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Как вы организовывали все? Как справлялись? Элементарно, какой молокоотсос брали? Я так понимаю, надо молоко сцеживать, дату писать, морозить
Зачем?

Жена сантехника• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
А если нет возможности нанять помощника??? Мы не планировали тройню! Теперь и роды в частной не потянем
Какая частная.
У вас будет кесарево в областном роддоме хорошо если в 36 недель - там где есть кювезы (хотя, скорее всего, ваши дети после кесарева будут спать в кроватках - но они там должны быть; на всякий случай). Не в каждой частной клинике найдутся сразу 3 свободных кювеза.
И три аппарата которые после перекладывания детей из кювеза в обычные кровати подключаются к детям, меряют пульс и дыхание, и в плохом случае (если вдруг что-то не так аппараты громко пищат - надеюсь, вы этого никогда не услышите и у вас будет всё нормально).
И три лампы для профилактики желтухи вам надо.
Вам нужно рожать только в областном роддоме, и наблюдаться там с середины беременности.
Потому что в областном роддоме есть всё оборудование в десятикратном количестве чтобы хватило на всех детей - а в частных клиниках на это не рассчитывали.
diablo12• 02 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Та шо там сложного
В мене знайома в 43 народила, перші роди - трійня, щаслива вже два роки з третього місяця вийшла на роботу.
Там правда 2 водії і дві няньки цілодобово
Та ваще капец, прям побежала на работу с тремя детьми в три мес)) волшебные
Миллениалка• 02 ноября 2024
Ответ дляZvezdochkina
Представляю как весело)
Zvezdochkina• 02 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Какая частная.
Кстати, автор.
Организация в Украине «Ранні Пташки».
Они очень помогают преждевременно рожденным деткам. И словом и вещами (маленькими) и тд
А так как у вас шансы есть - то опять же. Узнайте все заранее: про них, про их деятельность. Чем они могут помочь и тд
Обращеница• 02 ноября 2024
знала мужчину, у которого была тройня. так уж получилось, естественным путем (не еко), причем в студенчестве (90-е годы)
говорил, что подобное не снилось и в страшном сне.
и еще говорил, что никому бы не пожелал такого ’счастья’. но у него жена была с ооооочень большим прибабахом по части религии (потом уже проявилось, после рождения детей)
в общем, в итоге он ушел из семьи. и, да, из семьи с тройней. так бывает - и тройня не держит.
сейчас, настолько я знаю, дети нормальные, с отцом в контактах, а мама с поехавшей кукушкой на почве религии и своей избранности (шизоид, наверное)
Танго утрьох• 02 ноября 2024
Ответ дляОбращеница
Ой, ну не новина, трапляються чоловіки такі і вигадують усе, щоб полегшити собі життя. У нас на районі жіночка 4-х народила. Так там чоловік відразу зробив ноги, навіть не вигадуючи про кукуху (свою чи жінки). Було то 8 років тому. Дітьми допомогають займатися бабуся і дідусь. Коли діти маленькі були, то гуляли з дітьми. То зараз вже бабуся в дідусь возять на тренування.
Миллениалка• 02 ноября 2024
Ответ дляТанго утрьох
А женщины с приветом не трапляються?
Есть знакомый уже пенсионного возраста мужчина, я и не знала, что пьянычка из нашего дома его бж. Позже уже узнала всю их историю от дочерей. Сначала жена попала в секту, развелись через какое-то время. Начала бухать.
Знаю всех: его, его жену и её детей, его дочерей и бж. Случайно 10 лет назад узнала всю их историю, когда к нему дочка пришла на работу.
Подтяжка• 02 ноября 2024
Ответ дляМиллениалка
А женщины с приветом не трапляються?
Как это вообще связано с историей про то, как ушел мужик от жены с 3-мя и еще один- с 4-мя детьми?🤯
Незнакомлюся• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Да, будет 2 мальчика и девочка
Поздравляю
Обращеница• 02 ноября 2024
Ответ дляТанго утрьох
та не, там как раз ’вигадувала’ жена. например, то, что она проклята и дети ее тоже прокляты, потому что она у мужчины (мужа) в рот член брала. так ей монах на исповеди сказал. она к этому монаху в паломническую поездку ездила, не помню правда куда именно, по-моему, в почаев (не уверена).
потому надо (по словам монаха) было 9 раз в день ей и мужу читать 50 псалом на коленях по 50 раз и отказаться от любого секса на 9 лет. это такая эпитимья за минет.
и она это делала.
я очень вхожа в этот дом и очень хорошо знаю каждого из участников драмы.
знаю точно, что в одном из монастырей киевской обл. ей запретили лить кровь, поднимать гемоглобин. у нее был жуткий эндометриоз, почти 6 лет непрекращающихся кровотечений, гемоглобин на критической шкале, эндометрий пророс уже глубоко в брюшину, а ее духовник запрещает переливание (без него просто не могли сделать операцию, гемоглобин там был менее 30). Муж писал письмо в епархию, описывал ситуацию, просил вмешательства высшего духовенства, типа у нас 3 детей, разрешите ей пожалуйста выжить как-то, не лишайте детей матери.
через епархию разрешили.
после этого он ушел.
100%• 02 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Сложно, но возможно. У меня двойня. Кормила грудью, это очень важно, очень облегчило мне жизнь, дети спали со мной, муж на диване. Гулять выходить помогала старшая, позже начала справляться сама. Муж вечером помогал купать, в выходные по максимуму с детьми. Продукты, покупки все - доставка. Не знаю, когда втягиваешься, уже и не так сложно все
Я Співчуваю вашій меншій дитині, яка перетворилась на вашу няньку.