Yeva-c21c• 02 ноября 2024

Київ, це уламки?

Київ, вже горить дві багатоповерхівки це точно уламки?Чи вони тепер залітають в дома
dreamsunny• 02 ноября 2024
Ответ дляannac
Я в 99 закончила школу. У нас с 5 класса и предмета не было русский язык.
Моя дочь сейчас в 8 классе, только с 2022 перешли на укр.язык обучения полностью. Школьная библиотека только этим летом списала учебники на русском.
Я сознательно отдала ребенка в класс интеллект в 2017 году, гле программа не предусматривала русский вообще. В тот года набирали класс интеллект, класс с русским и класс с украинским языком обучения.

SantaMonika• 02 ноября 2024
Ответ дляSvetlana-7070
Цікаво, а в нас буде перейменована якась вулиця в вулицю Обіцянок 😂? Т
Ні обіцянок, ні пробачень
Prervana• 02 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Пишите еще )
Даже на советчице большинство на русском пишут , терпите и ничего 🤣
Читает со словариком и плачет
annac• 02 ноября 2024
Ответ дляdreamsunny
Так я и не пишу, что русского не было. Тут пишут, что в Киеве украинского не было, я пишу, что это не правда
Атланта• 02 ноября 2024
Ответ дляРеалістка
Чого це я маю терпіти мову окупанта в своїй країні? Ви при розумі взагалі? Ні, терпіти мені не доведеться. Вас, ’рускоязичних’ дедалі менше стає. Доведеться перейти на українську, якщо не дочекаєтесь ’асвабадітелей’ там, де ви живете.
Удалено администрацией...
Alienmoon• 02 ноября 2024
Ответ дляannac
Покажите где писали , что украинского в Киеве не было ?
Был , но большинство говорило на русском как и обучение было в большинстве своём на русском в 90е . С 2000 началось на Украинском, да
annac• 02 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Вот ваш пост - В Киеве , например . В начале 90х было на русском . На украинский перешли в начале 2000
SantaMonika• 02 ноября 2024
Ответ дляРеалістка
Я народилась на Чернігівщині, теж не самий західний регіон. І російської там досі багато. Але назвати її ’рідною’ - то це як автоматично визнати, що ваша батьківщина - росія.
Мова не належить окупанту !
Це просто мова - засіб спілкування
Певних етнічних груп на певних території. В цьому випадку ще з часів Київської Русі . Закрийте той мовний срач. Ви такі самі, як ті мовні дол.. би які це все почали? Вам мало війни ?
Дістали
Мова не належить росіянам !!
Манула• 02 ноября 2024
Ответ дляЛеска
А що дрони тепер будуть з термобаричними зарядами читали? Для тих єбланів меж нема. З
Угу, вчора дивилась якогось експерта

-sofi-• 02 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Удалено администрацией...
Удачного дня. Я пошла завтракать.
Реалістка• 02 ноября 2024
Ответ дляАтланта
Удалено администрацией...
До побачення. Бо ви - в бан.
Alienmoon• 02 ноября 2024
Ответ дляannac
Ну так это про обучение в школах. Так и было , где я неправду написала. ?
annac• 02 ноября 2024
Сейчас опять будут сбивать
Alienmoon• 02 ноября 2024
Ответ для-sofi-
Удачного дня. Я пошла завтракать.
Удалено администрацией...
annac• 02 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Неправда, потому что я училась в 90-х и у меня наоборот русского не было
Ирина-bbd0• 02 ноября 2024
Ответ дляАтланта
Удалено администрацией...
Не придумывайте
Ни на какую Вы мову не переходили и не собирались
Разве чтт .подстроившись временно.пока ватноноловое сидело тихо как мыши и в ханты мансийски шматы паковало от страха))))
Веточка сакуры67• 02 ноября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Тут вже писали про це, людей вимусили це робити, інакше їх вже чекала би смерть.
Таке люди робили і до війни, щоб було і пенсія капала. Знаю трьох таких, дві з них жінки.
Реалістка• 02 ноября 2024
Ответ дляSantaMonika
Мова не належить окупанту !
Це просто мова - засіб спілкування
Дістали
Мова не належить росіянам !!
Дуже маніпулятивна і нелогічна заява. Всі мовознавці пішли накапали собі Корвалолу.
МаргоХ• 02 ноября 2024
Ответ дляРеалістка
І де це, цікаво, в школах російською викладали? Бо ще на початку 90х все навчання стало українською. Хіба що в окремих ’російських’ школах.
В Одессе

Alienmoon• 02 ноября 2024
Ответ дляannac
В Киеве , в 90х учились ? Какой номер школы ?
annac• 02 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
SantaMonika• 02 ноября 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Ага,причем у большинства таких псевдопатриотов даже никого нет на фронте. Но они вдруг перешли на украинский и постят фоточки в фейсбуке. А ничего что у нас на передовой всу говорят на русском?Не,не смущает....
Да, говорят многие на русском
И если бы вернулись, а они вернутся
Погнали бы те мовные патрули, и не тряпками
Ирина-bbd0• 02 ноября 2024
Ответ дляАтланта
Удалено администрацией...
Надеетесь на кацапскую оккупацию и будете гордо вещать ’мы отстаивали руски изык .как могли!!!’)))))
Мы свои.не хихли
Alienmoon• 02 ноября 2024
Ответ дляannac
Все предметы у вас были на украинском ?
annac• 02 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Все предметы у вас были на украинском ?
Все предметы. И предмета русский язык не было. Я ж выше писала
annac• 02 ноября 2024
Предмет русский язык был только в начальной школе
Услада• 02 ноября 2024
Ответ дляDiankaVur
Так хотілося ’вкусити’ києвлян? Та звикли вже давно.
Зовсім нікого не кусала, мабуть то київлянки так приймають.
Бо всі відповіді злі та хамовиті.
Просто написала, що треба звикати, так я к ми, ми вже звикли, до всього звикають.
Решка7777• 02 ноября 2024
Ответ дляSantaMonika
Да, говорят многие на русском
И если бы вернулись, а они вернутся
..зараза, на них бюджет еще рассматривается((
вместо военных
Атланта• 02 ноября 2024
Ответ дляРеалістка
До побачення. Бо ви - в бан.
Не расстраивайтесь так. Вас просто поставили на место. В следующий раз, прежде, чем агрессивно нападать, вы будете думать, что стоит писать, а что-нет.
Alienmoon• 02 ноября 2024
Ответ дляannac
Странно , я и большинство знакомых все на русском до 2000 годов , перешли на Украинский как раз когда 12 бальную систему ввели