Ирина Гороховская-5e1f• 02 ноября 2024
Подача заявки на временную защиту (§24) теперь доступна онлайн.
Это значительно облегчает процесс для тех, кто хочет остаться в Германии на срок более 90 дней.
🔗 Ссылка для подачи заявки здесь ()
Портал позволяет зарегистрироваться для подачи заявления на вид на жительство, что необходимо, если вы планируете работать или нуждаетесь в государственной поддержке (жилье, денежные выплаты, медицинская помощь).
На что обратить внимание при подаче заявки?
1️⃣ Если вы уже получили решение о распределении (направление в определенный город или федеральную землю), то с помощью онлайн-сервиса можно подать заявку в управление по делам иностранцев в этом месте.
2️⃣ Если решения о распределении еще нет, можно воспользоваться сервисом для установления контакта с управлением по месту текущего проживания.
3️⃣ Если есть определенные причины (семейные связи, работа, другие важные обстоятельства), их нужно указать в заявке. Без указанных причин вас могут направить в другой город.
❗️ Обратите внимание, что система работает не во всех регионах. Например, в некоторых районах сервис не функционирует. Однако, в целом, это значительный шаг к цифровизации в Германии.
🔗 Ссылка для подачи заявки здесь ()