Я как прочитала, думала что привиделось. Но нет….
ku4eravaku4erava• 03 ноября 2024
Ответ длячаревна
Если вы не промышляете вырубкой посадок, вам нечего бояться
Рубят, рубили, лес ща копейки у государства выкупили , а иногда и гос.лес забором обнесли и безнаказанно
Ответ дляJeansCity
підніміться вище і уважніше почитайте про що мова.
Документи на дрова більш, ніж на 30тисяч грн. Це 18-20 кубометрів.
Это чтобы вас посадили. А чтобы штраф 34.000 заплатить, нижней границы нет)
Ответ дляannu-b519
Автор, раз Маня так активно пытается засыпать тему, то таки тема актуальная и неудобная, а значит не зря ее создали)
Спасибо за понимание)
Ответ дляМиззери
Ну так гениально) заготавливайте дрова, мы вас штрафовать за это будем 👍🤣
Ага, стратеги отличные! Все шаги по уничтожение населения прописаны четко на годы вперед
А ось і ’герої’, які проголосували за закон
Нижче перелік авторів - можете ознайомитися.
Голосування:
242 - за
«Слуги народу» - 193
«Платформа за життя» - 13
«Відновлення України» -12
Жодного голосу не дали «Батьківщина», «ЄС» та «Голос».
В черговий раз 25 голосів «опзж» стали ключовими!
(с)
Голосування:
242 - за
«Слуги народу» - 193
«Платформа за життя» - 13
«Відновлення України» -12
(с)
Olenka_tit• 03 ноября 2024
Ответ дляAlya91
А за коррупцию никакой ответственности…😞
Почему никакой? Условно дают, не знаю всем или нет, может некоторым штраф пару тыщ. грн. Подумаешь, 10 миллионов долларов, но он же не крал, ему сами принесли , то ли дело 10 кубов дров, он же украл. Как там было? -Бандити повинні сидіти у тюрмах.
Ответ дляvasilisa-l
То вас не цікавило, чи купуєте ви крадене?
Ви погано розумієте прочитане?
Ок, для вас особисто розжую
Я НЕ ставила на меті ЗБЕРІГАТИ чеки.
Ця фраза чітко дає зрозуміти що ЧЕКИ від лісгоспу були
П.с. не старайтесь пом´якшити сраку, що насувається на людей...
Ок, для вас особисто розжую
Я НЕ ставила на меті ЗБЕРІГАТИ чеки.
Ответ дляberil_он
от браконьеров защита и незаконной вырубки и продажи, 30тыс грн это целый склад дров это 40-50кубов
Да що ви кажете...... Регочу в голос...
І скільки в вашому світосприйнятті/методичці/мріях вистачає на зиму одному домоволодінню дрів ціною від 1к за куб (МІНІМУМ, а в середньому за 1.7к+)?
Ответ дляTatius_ka
Да що ви кажете...... Регочу в голос...
мне хватает 8 кубов дров, у нас дрова весно и летом были по 500-600грн. !700 это наверно в самый разгар сезона ?
Ответ дляclernikol
Для початку цей закон ще не підписаний. І до 7 років відповідальність буде,якщо людина буде зберігати велику кількість днів без документів про те, де вона їх взяла.
Ну да, а люди в селі які купують машину дров, їм канєшно і накладні дадуть і документи!
Ответ дляclernikol
Не порівнюйте. Ви мабуть просто не в курсі,які масштаби незаконної вирубки деревини в Україні
Все як завжди, корупція в великих масштабах просто безнаказана, причому все показують народу відкрито, хто скільки вкрав і їм нічого, абсолютно. А звичайні люди заплатять за все. Це просто знущання над народом. Так само як і депутати сидять і розкпзують, кгмв треба цти воювати, а собі закон про підвищення зарплати підписуючи, і далі в теплому кріслі сидять і знову розкажуть, що треба 500 тис мобілізувати!
Ответ длячаревна
Это так для примера
.
В Вознесенском районе Николаевской области, вблизи поселка Веселиново, «черные лесорубы» незаконно вырубили в лесу 64 дуба и 8 акаций.Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.По подсчетам государственных инспекторов, ущерб составляет 524 тысячи гривен.Материалы дела уже переданы правоохранительным органам, которые будут расследовать этот случай.
Ранее возле села Новомихайловка Новобугской территориальной громады на Николаевщине обнаружили двух мужчин, незаконно пиливших деревья.
.
Зараз якщо газ піднімуть до 20 грн, то у нас ні ліса ні посадки не лишиться!
Ответ дляberil_он
Де це ви так задешево скуповуєтесь?
Я купую коли найдешевші пропозиції
І з лісгоспу, де ціни дешевші за будь-які пропозиції
І так, ціни цього року були від 1200грн за сосну і 1700 за дуб
Я купую коли найдешевші пропозиції
Ответ дляberil_он
І мені треба більше за 8 кубів.
І апофіоз: як є гроші, то купую більшею щоб на наступний рік може лишилось
Ото я дурна, еще ж?... Не то що наші можновладці....
Ответ дляberil_он
Это где где такие цены? А то мы в мае по 1600 брали, 16 складометров. И это смесь, граб/ясень. И было это очень очень недорого. И это цена не за куб, а за складометр. Чтобы получить цену за куб умножайте на 1.3
Ответ дляМелитрисса
Каких документов? Где выдают документы на дрова? Если те же лесничества из под полы торгуют. Ну тут поле не паханое для зароботка, заходи в любую сельскую хату и дери штраф. Пенсионеркам приготовиться. И мне интересно, я на своем приватизированном участке посадила яблоню, она выросла, засохла, я её срезала на дрова, документы где брать. Кстати налог на деревья на своем участке, как при союзе, они ещё до войны хотели ввести, наверное скоро вспомнят. Бля, куда я попала и где мои вещи.
ой да...,тільки подумалося ,що розрішення на наявність ростучих дерева та кущів забули.. Тоді в селах масово повирізались сади, бо бідні селяни і так ледве кінці з кінцями зводили..
Svetlana-7070• 03 ноября 2024
Ответ длячаревна
А нам їх продають і дають видають накладну ? Як доказати що не займаюсь ?
Це так до слова.
Svetlana-7070• 03 ноября 2024
Потужна імітація діяльності.
Зрозуміло, що навряд підпишуть, але подано для кількості… фантазьори … за щось же отримають зарплати. Але після барабанів і пінгвінів нічому не дивуюсь
Ответ дляPrervana
Вам зараз розкажуть що ви пкркплачуєте... І взагалі куба достатньо
Ответ дляМелитрисса
В смысле? Машина дров от 17 тысяч, две машины 34 тысячи, это на отопление средненькой сельской хаты, вот вам уже тюремный срок. А если ещё с прошлой зимы что то осталось или на своем участке пару деревьев срезали, то наверное пожизненное.
Нужно экономнее быть, а не такой прожорливой..