Екатерина27• 03 ноября 2024

Вы ждали потужных новостей с утра?)))) а вот они здесь )))

Я как прочитала, думала что привиделось. Но нет….
Еленнн• 03 ноября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Кем? Обычными людьми, которые зимой обогреться хотят, а им 7 лет обещают? Или все же есть кто-то еще, кто обогащается и на этом тоже? (Но им никто не угрожает, в наоборот - поощряет )
шикарно ж. війна..,з усіх утюгів тринділи, що будемо сидіти без світла ( тоді не працює газовий котел), і без газу, (дуже можливо) можливо.тоді взагалі нічого не працює, навіть їсти не звариш. . --- шукайте люди житло по селах.

Класно розбираються вони з своїм лекторатом, нічого не скажеш.
--
а тут такий профіт- і бюджет буде чим наповнити ( америка обіцяє порізати допомогу) і люди будуть при ділі. (І бухтіти не будете, чому оці всі не на фронті..)
rudko1992• 03 ноября 2024
Мдааа кого то посадят за дрова, а кто то будет дальше хрюкать лёжа на диване в долларах
маринабаранова• 03 ноября 2024
Ето шЮтка, надеюсь?

Возможно - она касается, незаконных вырубщиков леса?
Alienmoon• 03 ноября 2024
Ответ дляlisulya
Ты смотри, уже бабулька, которая недоедала, чтобы купить себе пару кубов дров с пенсии, оказывается скупщица краденого.
А чиновница, которая одолжила у 10летнего сына сколько там тысяч долларов, честная женщина.
Украина 2024
То ли еще будет в 25 году
Vlada-Maria• 03 ноября 2024
Ответ дляKristal2013
Прям так и вижу, как сосед соседа сдаёт о наличии дров во дворе больше нормы....

Шо там с законом про доносчиков? Приняли? Не приняли? Плюшки доносчику какие?
Дрова-то ще фігня) он дядьку якомусь, що старий ровер спер у сусіда, дали 5 років. А за мільйони і мільярди сп*жджені -нову посаду або послом)
Vlada-Maria• 03 ноября 2024
Ответ дляAlya91
А за коррупцию никакой ответственности…😞
Як це ніякої? НАЗК протокол складе
Vlada-Maria• 03 ноября 2024
Ответ дляclernikol
Не порівнюйте. Ви мабуть просто не в курсі,які масштаби незаконної вирубки деревини в Україні
і що, думаєте, що це для них закон?
Insin• 03 ноября 2024
Ответ дляТанюша
Та за такою логікою на олх нічого не можна купувати, бо все може виявитись краденим.
’за такою логікою’ тоді купіть через олх авто, чи хату, чи участок землі. Без оформлення і будь-яких документів, бо ж через олх 🤷 не всі речі можна купити просто так віддавши гроші і все. Чомусь вас не смущає що покупку вище переліченого мною треба оформляти, навіть якщо машина дешева розвалюха, хата чи земля в селі задешево. Так, дрова це не авто, але це й не бушний світер, щоб купувати на олх без чека. От і все.
Alya91• 03 ноября 2024
Ответ дляInsin
А если нет альтернативы купить дешевле, то людям замерзнуть или голодать?
annu-b519• 03 ноября 2024
Ответ дляInsin
Авто и хата это имущество, а дрова это товар, понимаете разницу?
Alienmoon• 03 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
У меня есть дача, раньше там был сад. Пришлось выпилить практически все, выкорчевать. Нам эти дрова не нужны, отдали соседу. И таких деревьев на дрова пруд пруди!
У соседа вымахал огромный орех, он заказал опил, куда забрали то что спилили? Правильно, на дрова. И может даже на продажу, откуда у них доки на такие деревья?
А сколько тополей в поперечнике от 80 см? После ураганного ветра эти деревья валит, их распиливают на дрова, документы кто выдаст если это частная собственность?
В Голосеевским лесу через одно деревья повалены , их никто не убирает , просто гниют , а людям даже хворост нельзя собрать . Хотя согласно конституции все ресурсы принадлежат народу .
А народ этот имеют куда ходят , шайка уродов .
Но кто виноват в этом ? Не народ ли который это всё позволяет , еще и оправдывает ?
Мы похоже самые большие терпилы в мире , хуже жизни чем здесь уже нет нигде .
И это всё под лозунгом борьба за свободу 🤮
sky-labs• 03 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Согласна. Вина народа есть без сомнения, но ответственность за весь беспредел на руководстве страны
elenze66• 03 ноября 2024
Ответ дляJeansCity
ми не купуємо стільки дров, тільки для каміну
Це вас не звільняє від відповідальності. З вас штраф.
Якщо вдома зберігаєте дрова на понад 30 тис грн, вам загрожує від 5 до 7 років, а на меншу суму – штраф від 34 тис грн.
Insin• 03 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
То й що? От є категорія товарів, на покупку і зберігання яких потрібні документи. Чому з цим так важко змиритися?
Alienmoon• 03 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
руководство будет творить беспредел , если ему это позволяют , так в любой стране . Просто граждане других стран , того же ЕС или США не позволяют поступать с собой как со скотом . Почему тогда это позволяют делать с собой украинцы ? Это психология раба такая , что будут терпеть любую дикость , даже когда на убой кидают ?
Insin• 03 ноября 2024
Ответ дляAlya91
А якщо нема грошей на житло і їжу, то жити на вулиці? Дивне питання
Alienmoon• 03 ноября 2024
Когда народ проглотил свержение Конституции , которое назвали паузой , он подписал себе сметный приговор , по сути согласившись добровольно на полное рабство .
annu-b519• 03 ноября 2024
Ответ дляInsin
С чем смириться? Я вам разъяснила разницу между имуществом и товаром.
Alya91• 03 ноября 2024
Ответ дляInsin
У людей есть альтернатива? У нас нет бездомных?
annu-b519• 03 ноября 2024
Ответ дляInsin
Ну вообще да, а если еды вообще нет, то будет снова голод. Вы это поддерживаете?
ingaruta• 03 ноября 2024
ржу не магу.опять мертветчуковская ботня за голод запела.это старые методички.мы их напамять знаем.несите новые
ingaruta• 03 ноября 2024
Ответ дляelenze66
вы такая интересная.закону 1 год и его не подписал президент.лесники сейчас миллиордеры ибо воруют лес и спихивают на ура.если человек чесно купил то какие проблемы?есть бумага .все законно и лесник не купит лишнюю квартирку деткам в городе
Insin• 03 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Земля теж належить народу. Підіть виберіть у Києві місце яке пустує і побудуйте там хату. Чи огородіть і засадіть садом, городом. Воно ж пустує. До вашого відома, в Канадських скверах, лісах також не прибирають повалені гниючі дерева з метою не порушення природної екосистеми. Це частина природного процесу, деревина, опавше листя має перегнивати і удобрювати ліс.
ingaruta• 03 ноября 2024
посмотрите как живут дети лесников и как вырубуются леса на ура на лево.они ж миллиардеры.все налево пихают и дуб и сосну и ель и дровишки и на мебель.а это вобще то наше народное
Alienmoon• 03 ноября 2024
Ответ дляInsin
Вы такой спец , леса чистили во все времена , чтоб рос молодняк , а уж гнилые деревья убирали и подавно .
ingaruta• 03 ноября 2024
лично знаю лесника а смешной зп.двое детей у него.недвиги и магазинов в городе тьма.сам в селе сидит и вывозит лес тягачами из под посадок
Alya91• 03 ноября 2024
Ответ дляingaruta
Удалено администрацией...
Alya91• 03 ноября 2024
Ответ дляingaruta
Так, почему лесник не отвечает по закону?
Alienmoon• 03 ноября 2024
Ответ дляInsin
И при чем тут пойдите и постойте хату 🤦‍♀️
Народ имеет полное право собирать хворост , грибы , ягоды , ловить рыбу . Вот только мордатое бычьё решило , что это могут делать только они избранные , а люди не имеют права и травинку сорвать .
Insin• 03 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Але вилов риби і полювання на тварин також обмежується, з метою запобігання браконьєрству