Зубожиння• Изменено 03 ноября 2024

За місяць зі свою зарплатою в 20 тисяч я опинилась за межою бідності

Я свою зарплату для свого досвіду і вмінь вважаю цілком хорошою. Дивлюсь статистику зарплат на ворк уа. Я такий собі середнячок.
В своєму містечку набагато вища зарплата за середню.
Зарплата двічі в місяць. По 10 т.
Я і дитина
Отримала 31 жовтня зарплату.
Поповнила телефони 200*2
Поповнила інтернет - 200
Купила дитині зимову куртку 2000
Купила шампунь плюс кондиціонер 400
Купила ліки собі ( в мене ендометріоз) 500
Зробила манікюр 400 ( знаю може зайве, роблю раз в місяць)
І от саме цікаве. Закупка продуктів.
Закупляюсь на тиждень. Раніше набір яйця- масло- молоко- м´ясо - фрукти виходило нам 500-600 грн. Зараз вийшло 1200.
Тільки 3 листопада а 5000 вже немає.
А дитині ще треба шапка, рукавиці, чоботи, канцелярію, теплі колготи.

Де я виявилась фінансово неграмотною?
празники не помню• 03 ноября 2024
Ответ дляМне без сахара
Не розумію- як же ми підлітки що росли у 90- х вижили? Якось носили те що батьки куплять і раділи . Бігали у дворі,грались. Що таке ’ бренди’ взагалі не знали.
Да-да. Мене гарно однокласники і однокласниці чмирили за пальто , яке мати мені купила у 92 році, коли можна було купити на той час сучасне пальто -дутик. А портфель у 91 році , коли вже 8 клас підручники носив або в сумках , або в пакетах.
Чесно, я не знаю , що Вам купували батьки і чому Ви були раді, але мені купували херню не модну і я завжди була в аутсайдерах.
Мне без сахара• 03 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Слово мазохізм точно відоме вам ?
Опять пытаетесь унизить? Смешно
Мне без сахара• 03 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Людину відправляти на панель це норма ? Вплив 90х ?
Если бы вы прочитали всю ветвь - это был сарказм. А не совет.
Забула що?• 03 ноября 2024
Ответ дляМне без сахара
Такае была жизнь в 90 - е. А в Украине все очень по- разному живут. Условия жизни у большинства в Украине действительно хуже чем в норвежских тюрьмах. А жила довольно хорошо- и мир повидала,и покупала что хотела. Большинство в Украине не имели такой жизни. От прокладок из простыней- до 5 звездочных отелей в Тайланде. По- разному было. Экономить я люблю и умею.
ну то добре що хоч усвідомлюєте в якому ми всі становищі, просто дуже шкода чомусь стало що ви навіть за 90 сумуєте хоча зараз тут ситуація з тих часів іще гірша)) а взагалі я вірю що колись і тут буде життя у нас не гірше за 5 зіркові курорти Тайланду )) але точно не зараз, раптом що я не зі злістю до вас не подумайте просто шкода трохи, та розумію що то у вас була просто ностальгія за юністю)))
тянитолкайка• 03 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Ну значит моя подруга, о которой я писала выше, та, которая в Австрии замужем- замужем за ненормальным. Потому что он приехал из Австрии работать в Украину, где они и познакомились.
Оказывается, такие ненормальные есть не только в Украине
Та полно народа которые делали и даже делают бизнес в Украине. Лично знаю и латышей в лесном бизнесе, грузины в стройке, индусы в фарме и т.д.
празники не помню• 03 ноября 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Мій з 4 років не носить, що мама купила. Сину 11. Все з ним узгоджую.
Моя донька, які скоро 5 теж все носить не буде. У неї є вже своя думка і свої уподобання і з цим треба співпрацювати.
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Лікарі свого часу вбили мою молодшу сестру під час лікування, все було по протоколу...тому в мене така позиція
есть такое, у меня есть знакомые врачи.
первое чему их учат при приеме на первую мед работ: пусть лучше пациент умрет по протоколу, чем ты нарушишь протокол чтобы он выжил.
Крошка Енот• 03 ноября 2024
Ответ дляНеваляшкина
Неграмотность начиная от шампуня маникюра и заканчивая куртку покупать надо не в сезон.
А в Німеччині на соцвиплвти чогось можна в сехон купити усім дітям і собі і їсти що хочеш, чогось
Невловимий Джо• 03 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Он с австрийского завода переехал работать рабочим на украинский завод?
Телепузик• 03 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
есть такое, у меня есть знакомые врачи.
Знов ви зі своїм знайомим анестезіологом ?
Вам вже писали ,але не дійшло
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Вам вже писали ,але не дійшло
вам тут тоже многие пишут, никак уразуметь не можете? серое вещество не прижилось вообще?
Мне без сахара• 03 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Не знаю. 🤷Мне запомнились только наши веселые игры. Кто там в чем одет- вообще не важно было. Помню только куртку свою болониевую сиреневую из секонда,которую я очень любила.
Мне без сахара• 03 ноября 2024
Ответ дляЗабула що?
Нет,я как раз писала что в 90-х намного тяжелее было. По сравнению с 90-ми - сейчас вообще все лайтово. Не смотря на войну.
Лівий Локіть• 03 ноября 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Он с австрийского завода приехал работать инженером на украинский
празники не помню• 03 ноября 2024
Ответ дляМне без сахара
Ви, мабуть , трохи менше мене, бо в моєму житті секонд появився на другому курсі університету то була типу гуманітарка . Таке було жмакане гівно і преподи, які чекали розсип подяк. Мій батько помер від раку в 93 році і скільки себе помню завжди була ця гуманітарка або одяг зі старших родичів. Я працювати почала в 14 років , але то були копійки на зошити. Зараз проще підробитися підліткам.
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2024
Ответ дляМне без сахара
Эммм. Так зачем вы мне пишете? Мазохизм?
я вот тоже читаю того телепузика, уже третий квартал за вами бежит чтобы сказать как она вас не переносит.
мне тут тоже одна мадам написала предостережение, что скоро меня пол советчицы занесет в черный список, вот тогда то я заплаааачу
Невловимий Джо• 03 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
С австрийской зарплатой, как минимум. Скорее всего в украинский филиал австрийского завода как ценный специалист с соответствующими бонусами. На средненьком украинском заводе в 1500 человек 15 будут получать очень хорошо, еще 50 хорошо, а остальные будут искать как поехать на заработки
Лівий Локіть• 03 ноября 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Нет. Не с австрийской зарплатой, а с украинской. И да, он классный инженер, но в Украине за его знания предложили больше, чем в австрии
Телепузик• 03 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У вас - так
Телепузик• 03 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Дітьми займетеся
І побутовими справами без хімії
Плюси суцільні
Ирина_Б_• 03 ноября 2024
Ответ дляНеваляшкина
нераб?
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Дітьми займетеся
І побутовими справами без хімії
Плюси суцільні
спасибо за совет, но детьми сейчас занимается муж, они себе в эпидемию играют, домашние дела еще вчерась все поделаны.
вы лучше сама книгу какую попробуйте почитать, може тполучится.
Телепузик• 03 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
На циголках• 03 ноября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Маникюр это не значит гель лак.
Я вот например, не могу без обычного гигиенические маникюра. Кутикула наростает, кожу тянет, руки тогда неухоженные и обшарпанные.
За ціну одного манікюру можна придбати набір, включно з маслом для кутикули. Не обов´язково ходити без манікюру, якщо не робити його в салоні
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Удалено администрацией...
еще раз спасибо за совет, но на мои прокладки зарабатывает муж.
ЭтаваНиМожетБыть• 03 ноября 2024
Там де потрібно було ці речі купувати заздалегідь, а не все разом і в сезон.
Наталка -русалка• 03 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
У вас тоже
Не кожен раз
Продаю витрішки• 03 ноября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
А можно вообще только работать, жрать и срать. А радости в жизни это же за гранью, да? Если маникюр для вас лишнее, то представляю как все печально с остальным у вас. Вы живите как хотите, но лично для меня работать если в жизни нет никакой радости это бред.
Ну да печально в вашем понимании , вы наверное из тех, кому печально теперь несколько раз в год, добираться до аэропортов соседних стран. Для меня главное эмоции, которые кстати гораздо дороже обходятся маникюров, ну да ладно, чего спорить с такими.
Манка Я• 03 ноября 2024
Ответ для220В
А что с Экко не так?
No comments
мистерЛяпсус• 03 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я лет 10 у них на контракте, вот в августе подключила себе их интернет и объединила со своим мобильным.
всего 200 грн в месяц.
Все верно, новым абонентам, которые подключили интернет. Я на их интернете 4 года. 380 это у меня самый дешёвый пакет. Был 425, это я перешла по акции на 380 грнб