Столічна штучка• 03 ноября 2024

Бюро переводов хранит переводы больше 5 лет?

Кто-нибудь знает?❤️
Делали перевод документа в 2019 году летом, смогут ли они его найти и продублировать?
Ненадежно и долго пересылать оригинал и переводить заново 🥲
Буду завтра звонить конечно. Но очень волнуюсь, решила спросить
Дівчина Бобула• 03 ноября 2024
Автор, это не нотариус,который обязан хранить копии документов. У бюро переводов таких обязательств нет
автор Столічна штучка • 03 ноября 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Я ведь не про обязанности, а про их документооборот и клиентоориентированность.
Надеюсь
Дівчина Бобула• 03 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Надеюсь
Вы серьезно? Хранить то,что уже не нужно годами- это клиентоориентированность?
Викликаю на дебати• 03 ноября 2024
Заказывайте онлайн и всегда будете иметь перевод в электронном виде у себя на почте.
автор Столічна штучка • 03 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
А онлайн смогут сделать нотариальное заверение? Подскажите, пожалуйста
Дівчина Бобула• 03 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Нотариальное заверение могут сделать только того перевода,который оформил переводчик, имеющий соответствующую печать и аккредитованный делать переводы для нотариального заверения.
Найдете такого, отправите ему ваш документ, он его переведет, заверит у своего нотариуса и передаст вам
автор Столічна штучка • 03 ноября 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Например, у меня на работе файлы с 2011 года храняться, с момента как начали на работе документы оцифровывать.
Что сложного из хранить, они ведь есть не просят, пару Кб занимают
Дівчина Бобула• 03 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Для чего хранить то, что уже не пригодится? Какая цель?
автор Столічна штучка • 03 ноября 2024
Ответ дляДівчина Бобула
К нам клиенты возращаются, и чтоб не создавать всё заново, достаём их файл и меняем только дату и какие нужно изменения.
Дівчина Бобула• 03 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
В бюро переводов, хранение годами-это бессмысленная трата времени.
Пишущаяся• 03 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Надеюсь
Клиентоориентированность - хранить всё, а то вдруг какому клиенту через кучу лет опять понадобится перевод того же самого документа 😮?
Викликаю на дебати• 03 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Нотариальное заверение не делают онлайн, онлайн вам могут отправить скан копию вашего переведенного документа.
И параллельно бумажную версию по почте.
Но если вам нужна нотариальная, естественно вы ее сейчас не получите в оригинале. Надо заказывать повторно.
Пишущаяся• 03 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
У вас на работе документы вашей фирмы, а не личные документы клиентов.
Какое-то время документы по любому хранятся - форс-мажор у клиента или ошибка всплывёт в скором времени. И пусть сейчас хранение организовать проще, но зачем?
автор Столічна штучка • 03 ноября 2024
Ответ дляПишущаяся
Почему б и нет 😎))
Пишущаяся• 03 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Почему б и нет 😎))
А зачем бы и да?
Вилами по воде• 03 ноября 2024
Ми зберігали, автор. Працювала в БП 10 років. Архів є до сих пір
автор Столічна штучка • 03 ноября 2024
Ответ дляВилами по воде
❤️❤️❤️❤️❤️
Огромное спасибо!!! Надеюсь и моё БП хранит и помогут мне
Хачапууури• 03 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Это у вас пару КБ. В бюро переводов таких файлов миллионы.

Никто их пять лет не хранит.

Но спросить не помешает, конечно. Может как раз то бюро и сохранило.

В моем бюро максимум 2-3 года хранение.
Хачапууури• 03 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
❤️❤️❤️❤️❤️
Даже если этот перевод и сохранился, нотариальное заверение делается заново за дополнительную оплату, конечно.