Цирк на дроті• 04 ноября 2024

С доходом до 10 тыс на человека нет вариантов откладывать деньги?

Элька-Карамелька• 04 ноября 2024
Переглядаю іноді такі темі і дивуюся. Таке враження, що на Порадниці зібралися багатії Живу з донькою на знімній квартирі в Києві. Для комфортного життя мені потрібно 20000 на нас двох. Не жируємо, але можемо собі дозволити дещо зверху базового набору потреб. Ще й пару тис відкласти вийде. Якщо виходить більше заробити, то взагалі прекрасно.
Весела бджілка• 04 ноября 2024
И с этих 20 тыс вы ещё платите аренду и коммуналку?
Замороженная селедка• 04 ноября 2024
Ответ дляНе зацілована
Люди и на меньшие деньги живут
Выживают
Замороженная селедка• 04 ноября 2024
Ответ дляviter33
Не гнівіть Бога
У більшості пенсіонерів - пенсії до 5 000 грн.
І далеко не всім діти підкидають десятки тис. в міс.
Это не делает 40т огромными деньгами на 4х
Леннон_Жив!• 04 ноября 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Чим більше таких людей живе разом тим легше відкладувати. Але все одно це з області фантастики
Наприклад живе родина з 5 дорослих, 2 з них пенсіонери з мінімальними потребами і є субсидія. То якусь 1000-2000 з загального доходу 50 тис можна відкласти
субсидію такій сімї не дадуть..
маска Ілона• 04 ноября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
У нас семья с 2я детьми, доход больше 120 тысяч и хер что откладываем. Вечно что-то покупаем, что-то надо, непредвиденные расходы, там машина сломается, то штраф в тцк, то дно рождения
То же самое, только без штрафов и без др
успокойте_Меня• 04 ноября 2024
Ответ дляязззззь!!!
Почему?
То у що ці гроші краще витратити на ту ж подорож
успокойте_Меня• 04 ноября 2024
Ответ дляОябунчик
Вы хоть раз пытались те лекарства получить?
Бабушке дали эти фантики - на ’бесплатное’
Пришла я в аптеку того нет, это аналог, но уже не по программе и т.д.
Плюнула, купила ей, что было нужно
Но представила, как она в 94 года рыскает по Киеву в поисках аптеки, где все есть ’бесплатно’ в нужном (выписанном) количестве
Ми беремо по рецепту безкоштовно, без проблем взагалі
язззззь!!!• 04 ноября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Одно не исключает другое
успокойте_Меня• 04 ноября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Это в Киеве ещё можно рыскать. А в селе? Следующая аптека в пгт, туда маршрутка два раза в сутки и проезд 100грн
Замовити в аптеці під рецепт без проблем
viter33• 04 ноября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Так, Але це - абсолютно достатня сума , щоб не жити впроголодь (10 тис. на кожного)
Звісно, що можна витрати ’розписати’ і по 100 тис. на кожного
Ондатрова шуба• 04 ноября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
субсидію такій сімї не дадуть..
Цена залечить від того, скільки людей і хто саме зареєстровані в цій квартирі. Якщо ті 2 пенсіонери, то дадуть
ПП-шница• 04 ноября 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Тобто 40 тисяч на 4 чоловік - це мало?
Очень
По современным ценам
Радуга-дуга• 04 ноября 2024
Є варіанти, якщо жити у мами з татом, які платять комуналку та підгодовують.
А якщо ще й знімати житло треба, і все сама-сама, то місія нездійсненна.
Ондатрова шуба• 04 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Если пенсионеры живут со взрослыми трудоспособными детьми ,субсидия не положена
У меня так ,живу с мужем ,дочкой и родителями ,мама много раз хотела оформить субсидию ,но ей всегда отказывают .
У мамы онкология . У меня была на тот момент зарплата минимальная ,так как дочка очень часто болела ,не ходила в садик ,а потом в школе каждый месяц ,бывало по два раза ,поэтому я пошла на такую работу.
Сами работники маме сказали ,что единственный вариант мне с мужем прописаться в другом месте
Правильно. Я про це і написала постом вище
Оябунчик• 04 ноября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Рада за вас
Оябунчик• 04 ноября 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Зато на вопрос что вы едите, никогда толком не отвечаете
Что носите из одежды, какие у вас средства по уходу, обувь и т.д.
S.s.s.• 04 ноября 2024
Гинеколог сегодня 1200 плюс анализов на 6000.
Радуга-дуга• 04 ноября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Картошка 40, капуста 30, яйца 50, масло 80. Да, мало
Яйця вже 56, щось Ви не встигаєте вже за цінами.
Радуга-дуга• 04 ноября 2024
Ответ дляНе зацілована
Люди и на меньшие деньги живут
Виживають.
Замороженная селедка• 04 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Я сегодня брала за 50. Вы плохо ищете
S.s.s.• 04 ноября 2024
Ответ дляviter33
Ну да. Если детям в школу и домой. Никаких секций не дай Бог . Болеть нельзя. Ездить на троллейбусе по ученическому. И взрослым также .
Замороженная селедка• 04 ноября 2024
Ответ дляviter33
Это если у всех отменное здоровье и зубы
viter33• 04 ноября 2024
Ответ дляS.s.s.
Ще раз - без проблем можна розписати по 100 тис.грн/міс на кожного
Радуга-дуга• 04 ноября 2024
Ответ дляviter33
Не гнівіть Бога
Це не робить доходи в 10 тис нормальними.
Хіба що бідність вже можемо ділити на категорії: просто бідні, дуже бідні, в злиднях, ...
Радуга-дуга• 04 ноября 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Пробачте, але це означає лише те, що ніколи не знали комфортного (в матеріальному сенсі) життя.

Якщо вважаєте покриття базового набору потреб плюс дещо зверху - комфортним рівнем.
Радуга-дуга• 04 ноября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Я сегодня брала за 50. Вы плохо ищете
Щиро рада за Вас.
У нас в АТБ вони по 56, в Trash - по 58. Інших супермаркетів в місті немає, райцентр. А в магазинах чи на базарі ще дорожче.
S.s.s.• 04 ноября 2024
Ответ дляviter33
Не гнівіть Бога
Так це жебрацтво
Замороженная селедка• 04 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Щиро рада за Вас.
У нас тоже райцентр, надыбала в маркетопте
Платье Длинное бальное• 04 ноября 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
20 тыс для комфортной жизни? Ну ок, 7 тыс аренда однокомнатного бабушатника, 3 тыс коммуналка. Вам комфортно с 10 тыс на двоих? Это при том, что одеться, обуться, лекарства, химия, продукты, интернет, связь, карманные ребенку дать, иногда в кино/кафе сходить?