Цирк на дроті• 04 ноября 2024
С доходом до 10 тыс на человека нет вариантов откладывать деньги?
Ку ка ку ка ку• 04 ноября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Вариант откладывать 10 процентов есть всегда
Даже когда 15 к на трохи?)
Ответ дляОндатрова шуба
Чим більше таких людей живе разом тим легше відкладувати. Але все одно це з області фантастики
Наприклад живе родина з 5 дорослих, 2 з них пенсіонери з мінімальними потребами і є субсидія. То якусь 1000-2000 з загального доходу 50 тис можна відкласти
а откуда у вас взялось 50 тысяч, если у пенсионеров пенсии не по 10 тыс грн, а 2 -3 тыс грн обычно? Насчет их потребностей тоже спорно: у них обычно куча лекарств, а это дорого.
Добродійка• 04 ноября 2024
Нет. Я жила одна с дочкой как раз на 500 Дол. Вот толко недавно думала,что мьі при любом курсе( 5,8,14, 25) жили вдвоем на 500 Дол, если зп бьіла больше- отклвдьівала,но прожиточньій минимум где- то так и есть 20 тьіс на двох без нищетьі ,но и без збережений
Губи з філером• 04 ноября 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Ви рахувати та читати вмієте? Мова йде про те, що дохід на одну людину 10 тис. Навіть якщо ви написали 6 та 3, то у інших дохід більше 10 і в середньому в родині дохід 10 тис/людина
Приклад
Бабуся 3
Дідусь 6
Дружина 12
Чоловік 15
Доросла дитина 14
Рахуємо 3+6+12+15+14=50
50/5=10 тис/людина
Мова йде про життя родини з бюджетом родини, а не про общагу, де у кожного свій бюджет, розумієте?
Приклад
Бабуся 3
Дідусь 6
Дружина 12
Чоловік 15
Доросла дитина 14
Рахуємо 3+6+12+15+14=50
50/5=10 тис/людина
не жили в в районних центрах.. + Дружина-6,чоловік-10.,доросла дитина- 0, так як роботи НЕМАЄ. ( а в селах ще веселіше з з роботою- безплатно на своєму городі)
Ку ка ку ка ку• 04 ноября 2024
Ответ дляОце так цабе
У меня 10 тыс на семью из 3 человек
У вас хозяйство своё и огород? В противном случае на эту сумму не выжить. Ну разве что в долги залезать
ВсеПроВсехЗнаю• 04 ноября 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Тобто 40 тисяч на 4 чоловік - це мало?
На Советчице паралельный мир: тут все жены айтишников или миллионЭров.
Вподобайден• 04 ноября 2024
Ответ дляязззззь!!!
Ну у меня до войны зп была 35к и я не сказала бы, что мне на все хватало. Это была 1к евро, меньше минимальной европейской зп
То есть Греция, Португалия и большинство стран восточной Европы не Европа?
woman Warrior• 04 ноября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет, конечно.
Но вопрос такой странный, без вводных.
Можно и откладывать, если превести жизнь в режим жесточайших ограничений в режиме выживания.
Но вопрос такой странный, без вводных.
язззззь!!!• 04 ноября 2024
Ответ дляВподобайден
Я всегда была связана по работе и личной жизни с Западной)
Вподобайден• 04 ноября 2024
Ответ дляязззззь!!!
И что?
Вподобайден• 04 ноября 2024
Ответ дляязззззь!!!
И то))
Ну так или уточняйте, или не пишите откровенную ложь
язззззь!!!• 04 ноября 2024
Ответ дляВподобайден
Ложь в чем вы уже узрели?
Что в Киеве вроде тысяча евро было неплохо, а приезжая в ту де командировку, ты все равно ещё думал, поужинать в номере бутером из супермаркета или сходить в ресторан, заплатив в среднем 70€?
Или со своей тысячей евро я в сторону тех кросс, которые я хотела, не могла даже смотреть. А для среднего европейца это все привычные и обычные траты
Вподобайден• 04 ноября 2024
Ответ дляязззззь!!!
Ложь в чем вы уже узрели?
’меньше минимальной европейской зп’
Ложь тут
язззззь!!!• 04 ноября 2024
Ответ дляВподобайден
’меньше минимальной европейской зп’
Ложь тут
Ещё раз, я не писала о восточной Европе))
Вподобайден• 04 ноября 2024
Ответ дляязззззь!!!
То есть, соврали, обобщив
Вподобайден• 04 ноября 2024
Ответ дляязззззь!!!
Хотя про западную Европу это тоже ложь
Чорт і Шо• 04 ноября 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Переглядаю іноді такі темі і дивуюся. Таке враження, що на Порадниці зібралися багатії
Живу з донькою на знімній квартирі в Києві. Для комфортного життя мені потрібно 20000 на нас двох. Не жируємо, але можемо собі дозволити дещо зверху базового набору потреб. Ще й пару тис відкласти вийде. Якщо виходить більше заробити, то взагалі прекрасно.
Та ви гуру економії. А зйом в комуналка скільки тягне? Хоча, якщо немає чоловіка з гарним апетитом і дівчата їдять, як пташенята... Але ні, не вірю однаково.
Надежда наш компас• 04 ноября 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Так це ж аксіома, що чим вищі доходи тим вищі потреби
Зовсім не обов´язково. Це просто відсутність звички до накопичення, такий стиль життя.
Комиссия50%• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Я вибачаюсь,ви на мінімалку живете,чи на інвалідність?
Да, я сейчас зарабатываю минималку. Всегда откладываю хотябы 100 грн
Надежда наш компас• 04 ноября 2024
Ответ дляТримбулька
Ну якось треба дуже запустити зуби для таких затрат.
Звісно, може бути травма або необхідність ставити мости. Але про це зазвичай при регулярних осмотрах дізнаються.
Цього року залишила в стоматолога 3000 грн, 1500 - лікування, 1500 - чистка.
Так, чоловік зараз переробляє мости, які ставилися 15 років тому і стали ламатися, там інший цінник.
170 тисяч - це ціна 4 мостів з підготовкою зубів.
А в мене підійшов час дві коронки - 40 тисяч. І це планово цілком. Просто мені вже не 20. І ’далі буде’
Агент Пинкертона• 04 ноября 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Надежда наш компас• 04 ноября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
У мене прибуток більше,але я не ходили жодного разу до косметолога, не ходжу на масажі і т.д.
Ех, я таке ж ледащо)
Агент Пинкертона• 04 ноября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
20 тыс для комфортной жизни? Ну ок, 7 тыс аренда однокомнатного бабушатника, 3 тыс коммуналка. Вам комфортно с 10 тыс на двоих? Это при том, что одеться, обуться, лекарства, химия, продукты, интернет, связь, карманные ребенку дать, иногда в кино/кафе сходить?
При чем тут аренда.Если свое жилье,то по 10 тыс на чел ок,а если еще продукты все с села бесплатно,то дважды ок и готовить самим,не покупать химический пищевой мусор!
Смотря какой размер семьи. Если несколько человек, то может что-то и удастся сэкономить. А так…. Ну вот смотрите, я заказываю маме продукты с доставкой, все время, ест одни примерно один и тот же набор продуктов : молочка, фрукты/овощи, яйца, курица, иногда говядина, немного сладкого. В общем никакой экзотики, дорогих сыров и переработанного мяса. За октябрь сумма получилась 8900. Пополнить мобильный, купить моющие, какие-то лекарства, и в общем-то все, нет никаких 10 000. А остаются такие статьи расхода как: коммуналка, одежда, обувь, тот же стоматолог, у работающих деньги на проезд.
Платье Длинное бальное• 04 ноября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Вы читали коммента, на который я ответила? Там советчица пишет, что живет на аренде в Киеве
А не в своем доме в селе
Пишу каліграфічно• 04 ноября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Тут всі фантазерки
Невгамовна Бу• 04 ноября 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Цена залечить від того, скільки людей і хто саме зареєстровані в цій квартирі. Якщо ті 2 пенсіонери, то дадуть
Почему же нам не дали ,родители пенсионеры оба и я с мужем и дочкой ,живём 5 человек вместе ?