Цирк на дроті• 04 ноября 2024

С доходом до 10 тыс на человека нет вариантов откладывать деньги?

Клептоманка• 04 ноября 2024
Ответ дляЦирк на дроті
2 - 20 тыс
При нынешних ценах - это совсем небольшой доход, тем более на двоих. Ну может 1000 сможете откладывать, если на всём сильно экономить.
Дружная семейка• 04 ноября 2024
С такими доходами откладывать разве что на похорон.
Оябунчик• 04 ноября 2024
Ответ дляКлептоманка
А вы каждый месяц ходите к стоматологу и оставляете там 7000?
Ну, если есть вопросы с зубами, то да, лечение, восстановление, реставрация занимает от трёх до 9 месяцев
И 7000 - это визит, а не месяц
У меня подруга дошла наконец-то до стоматолога, уже вот 4 месяц ходит и ещё ходить и ходить. Уже тысяч 50 там оставила
Знакомому на первичном осмотре сразу кошторис дали на 170 тыс. Чтобы все, что нужно сделать
Мне тоже 600 долларов насчитали, но у меня такое, не срочно
Миловидна леді• 04 ноября 2024
Я откладываю 4
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляКомиссия50%
всегда есть варианты. Это не так уж и мало
Я вибачаюсь,ви на мінімалку живете,чи на інвалідність?
З родзинкою• 04 ноября 2024
Ответ дляЦирк на дроті
2 - 20 тыс
Ну спробуйте 1000 відкласти. Так ніби її не має живіть.
Дуже дуже вумна• 04 ноября 2024
Ответ дляКлептоманка
У родині 4 людини, тому так, майже кожен місяць хтось з них, у дітей ще брекети, наприклад, у моїх обох є, це не дешево, а 7000 це ще не дорого, якщо кілька коронок то це під 20 000 вже.
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Тобто 40 тисяч на 4 чоловік - це мало?
Якщо мати квартиру і харчування два рази на день типу каші,супи, м´ясо і усе.То ок.
язззззь!!!• 04 ноября 2024
Ответ дляКрим мій
Массаж и косметолог - не ежедневные необходимые расходы.
И, естественно, что люди с доходом 250 долларов человека в месяц не злоупотребляют косметологами и трусами по пять тысяч.
Ну вот очень жаль, что нормальные обычные потребности тут на форуме порицаются
автор Цирк на дроті • 04 ноября 2024
Ответ дляязззззь!!!
Ну можно питаться макаронами конечно, но в итоге выйдет дороже потом
Вы так пишете про макароны.
А в итоге, как посмотришь, большая часть только их и ест.
Дети едят дома макароны с кетчупом, отказываются в школе есть брокколи
Тримбулька• 04 ноября 2024
Ответ дляОябунчик
И 7000 - это визит, а не месяц
Ну якось треба дуже запустити зуби для таких затрат.
Звісно, може бути травма або необхідність ставити мости. Але про це зазвичай при регулярних осмотрах дізнаються.
Цього року залишила в стоматолога 3000 грн, 1500 - лікування, 1500 - чистка.
Так, чоловік зараз переробляє мости, які ставилися 15 років тому і стали ламатися, там інший цінник.
170 тисяч - це ціна 4 мостів з підготовкою зубів.
язззззь!!!• 04 ноября 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Вы так пишете про макароны.
Ну это вы их приучили к макаронам и кетчупу.
Никто не говорит о брокколи, можно делать мясные блюда, что едят дети, покупать сезонные фрукты, качественные молочные продукты итд
успокойте_Меня• 04 ноября 2024
Ответ дляязззззь!!!
А ещё есть косметолог, массаж, расходы на одежду, косметику, бытовую химию, бензин и прочее. Все тут такие интересные, на 10 тысяч типа живут и не жалуются🤪
У мене прибуток більше,але я не ходили жодного разу до косметолога, не ходжу на масажі і т.д.
Пэрисхилтонша• 04 ноября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну и зря
Крошечка-хаврошечка• 04 ноября 2024
Відкладати можна, але доведеться себе сильно обмежувати. В мене як раз виходить по 10 тис на особу, я і 2 дітей, все інше відкладаю. Їжа 10, комуналка 2, гуртки 5, машина 2, залишок на одяг, перукарню і т.д.
успокойте_Меня• 04 ноября 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну и зря
Мені це не потрібно, я витрачаю на більш потрібні для мене речі
Ну що ви, мамо!• 04 ноября 2024
Я и сын 25 тыс
И это ни косметолога, ни кружков,только еда, одежда, химия, коммуналка, аптека- фсе
язззззь!!!• 04 ноября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Почему?
Секретница• 04 ноября 2024
Я зарабатываю 27 т., муж ЗСУ 50т., мужа зарплату полностью откладываем, за мои живем, я и двое детей, квартира сьем, машина топливо. Но мы ВПО, без жилья, другого выхода нет, только откладывать
Пишу каліграфічно• 04 ноября 2024
Ответ дляязззззь!!!
Ну так.
Борщик• 04 ноября 2024
Ответ дляКлептоманка
Не мене питали, але скажу за свою сім´ю: витрати на медицину, причому нефігові такі є кожного місяця.
Місяць до стоматолога, наступного місяця чоловікові потрібно, потім дитині ( у тому числі ортодонт).
Місяць гінеколог, наступний ендокринолог, то щеплення дитині 3000 , то аналізи, то окуліст .
Коротше , це якийсь кругообіг безкінечний
Мишка-шалунишка• 04 ноября 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Так це ж аксіома, що чим вищі доходи тим вищі потреби
Это точно, когда были 20-30, так еще и на море откладывали
НЛОша• 04 ноября 2024
Раньше в Привате была такая опция - копилка. При перечислении денег можно было округлять - и остаток шел на накопительный счет. Или определять, что 10% от каждого трансфера идет на счет. Так незаметно можно было хотя бы что-то накопить.
Ондатрова шуба• 04 ноября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Воно завжди так коли маєш мало грошей, то здається, що коли зростуть доходи, то зможеш більше заощаджувати. А ні. Потреби ростуть разом з доходами
Мишка-шалунишка• 04 ноября 2024
Ответ дляТримбулька
У меня муж в прошлом месяце за лечение Зубов и установку брекетов отдал 70 тысяч и теперь 4 тысячи каждый месяц на подтяжку их
Замороженная селедка• 04 ноября 2024
Ответ дляdulenok
можно, но сложно. Я откладывала
Сколько лет назад?
ГонУрова дівка• 04 ноября 2024
Ответ дляязззззь!!!
Это да, меня удивляет когда тут пишут 20к на семью хороший доход, типа надо уметь распоряжаться деньгами
Мне даже на себя 20 не особо хватает..и я не покупаю особо ничего такого
ГонУрова дівка• 04 ноября 2024
Ответ дляТримбулька
У кого-то зубы все время портятся
Замороженная селедка• 04 ноября 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Чим більше таких людей живе разом тим легше відкладувати. Але все одно це з області фантастики
Наприклад живе родина з 5 дорослих, 2 з них пенсіонери з мінімальними потребами і є субсидія. То якусь 1000-2000 з загального доходу 50 тис можна відкласти
Сентябрь. Свекровь с сердцем попала в больницу -15т, в октябре загремел свекр, воспаление лёгких+о после инсульта, 12т. Где эти пенсионеры с мин потребностями? Я только с мин пенсиями вижу
Замороженная селедка• 04 ноября 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Тобто 40 тисяч на 4 чоловік - це мало?
Картошка 40, капуста 30, яйца 50, масло 80. Да, мало