Хорошенькая• 06 марта 2014

Это нарушение или нет?

Является ли нарушением то, что продавец продаёт товар не по цене указанной в объявлении?, т.е.завышает цену товара и ставит перед фактом уже при переписке, якобы в связи с подорожанием товара, а в объявлении цену не меняет на протяжении нескольких дней.
Результат:
вже голосів: 94
87 (92.55%) нарушение
7 (7.45%) не нарушение
katenka_• 06 марта 2014
нарушение, но самой пришлось так сделать, поставщик три раза менял цену за неделю (СП), просто не успела везде поменять

Папобус• 06 марта 2014
мне продавцы сказали, что не успевают менять цены. Что не спроси, все намного дороже.
Покращена• 06 марта 2014
забыл, наверное.
Тенюшка• 06 марта 2014
Цена в объявлении должна соответствовать реальной стоимости товара. Жалуйтесь.
автор Хорошенькая • 06 марта 2014
Ответ дляПокращена
забыл, наверное.
наверное, но мне не забыл несколько раз сказать, что товар подорожал. На сайт заходит, на сообщение о подорожании отвечает, а исправить - руки не доходят)
busya-1981• 06 марта 2014
а мне не нравиться что продавци меняют цену(повышают ее) типа из за подорожания долара ,хотя товар покупали когда долар был по старой цене. получаеться что товар купленый по старой цене завышают.Вот их нужно наказывать.
Снегопадка• 06 марта 2014
Ответ дляbusya-1981
откуда вы знаете КОГДА товар закупался?У меня есть объявления годичной давности,но товар закупаю каждую неделю,а не раз в год,естественно,по новому курсу

автор Хорошенькая • 06 марта 2014
Ответ дляСнегопадка
но Вы же меняете цену в объявлении? у Вас же не указана самая низкая цена на данный товар на сайте, Вы не ставите покупателя перед фактом,что не такая уж она и низкая перед покупкой при этом УПОРНО забывая изменить цену в объявлении?)
Снегопадка• 06 марта 2014
Ответ дляБоевая
я-меняю,вернее переведа все в евро и считаю по курсу привата на момент покупки.Но не все успевают менять цены
автор Хорошенькая • 06 марта 2014
курс вырос, закупка подорожала,я вполне адекватный человек, не успели поменять...многое могу понять, но не могу понять, как мне отвечают на сообщения, повторяют, что товар подорожал и игнорируют просьбы исправить цену в объявлении. Для себя выводы сделала, но не знаю жаловаться или пусть далее заманивает покупателей)
Не за Будка• 06 марта 2014
обязательно жаловаться, после просьбы поменять цену вообще наглеж
busya-1981• 07 марта 2014
Ответ дляСнегопадка
Знаю потому что слежу когда товар добавлялся,и не нужно думать что мы наивные дуры.