Аноним_595• 06 марта 2014

мне нравиться что клумба берет пример со стафа и ввела изменен на счет отзывов и

заказов)) а вам?
Как работают заказы
Что такое заказ?

Заказ - это способ подтвердить отношения продавца и покупателя на Клумбе. С 4 марта 2014 года продавцы и покупатели могут оставлять друг о друге отзывы только после подтвержденного заказа.

Как это работает?

Покупатель, который хочет купить товар, отправляет заказ продавцу. В заказе нужно написать все детали - цвет, размер и другую спецификацию товара, адрес доставки, если есть.

Продавец получает заказ. Если товар есть в наличии, и запрос покупателя его устраивает, он подтверждает заказ. В форме подтверждения продавец указывает реквизиты для оплаты, время доставки и все остальные важные детали. Статус заказа меняется на “Подтвержден”. Через сутки продавец и покупатель смогут оставить друг другу отзывы.

Если продавец не может выполнить заказ, он отклоняет его. Статус заказа меняется на “Отклонен”. В этом случае ни продавец, ни покупатель не смогут оставить друг другу отзывы.

Зачем это нужно?

Заказы - первый шаг на пути к гарантированным безопасным заказам на Клумбе. Уже сейчас заказ поможет защитить продавцов и покупателей от незаслуженных отзывов от случайных людей. В скором будущем - исключит возможность накрутки рейтинга и даст нам возможность гарантировать денежное возмещение при проблемных заказах на Клумбе.

я пол часа пробовала выставить оценку ))
Оцененная• 06 марта 2014
?

Покорительная• 06 марта 2014
автор Аноним_595 • 06 марта 2014
Ответ дляОцененная
?
и то, мне нравится, что мой любимый стаф становиться примером для других сайтов))
Чебурастик• 06 марта 2014
долго пробовали... успешно? Я ещё не увидела нововведения, покупатели заказывали товар через сообщения
Королева красоты• 06 марта 2014
а на какой именно клумбе? была на клоне, там такого нет.
автор Аноним_595 • 06 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
успешно, но после всего ответ- отзыв только через сутки после подтверждения заказа, так что завтра только смогу написать
автор Аноним_595 • 06 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
не на клоне, на нормальной))

Бегущаяпо• 06 марта 2014
На нормальной тоже такого не видела, сегодня заказали как обычно, через сообщения...
Чебурастик• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_595
буду ждать Ваш ответ, у меня на старой клумбе пока ни одной покупки а на клоне уже около 10 по старинке.
melok1981• 06 марта 2014
а какая из них клон?две клумбы открыты не пойму какая клон
Медсестричка• 06 марта 2014
а дайте ссылки на них
Медсестричка• 06 марта 2014
что адреса так и не будет.
Я знаю только клумба юа о каком клоне идет речь
Аноним_567• 06 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
что адреса так и не будет.
klumba-ua.com
Eva Bond• 06 марта 2014
Подскажите, а в чем разница между клоном и обычным сайтом?
Омлетик• 09 марта 2014
мне ужасно не нравится! покупатели объявлений не читают, нагло лезут с обменом, скидки требуют в 50% и жмут ’заказать’. Отвечаешь и оно молча уходит, а , чтобы отклони ть заказ надо опять что-то написать. Очень неудобно!