ДинамоКит• 04 ноября 2024

Ставить ли прививки ребенку? Скоро рожать

У меня в кругу 3 человека которые поставили все прививки, и 3 человека которые не ставили ничего
Я абсолютно далека от этой темы, я не знаю как лучше поступать и кого слушать
Пупуговка• 04 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Мене цікавила виключно краснуха. Кір,паротит та вітрянку я вважаю такими, якими просто треба перехворіти і забути.
У моєх дитини імунітет до краснухи,який передала їй я, і поки антитіла у достатній кількості,вона захищена. І ломати роботи її імунітету категорично не можна .
Почитайте про ветрянку. Ей вообще лучше не болеть. Это прошлый век про переболел и забыл. Корь это вообще тяжелая болезнь. Мда...
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Сохранить жизнь в случае встречи с болезнью - задача прививки. Вот смотрите. Молодой человек с отличным здровьем и активной социальной жизнью встречает менингококк. В украине еще нет, но постепенно в мире тенденция к введению этой вакцины в график. И вот наш здоровяк болеет в натуральной форме и останется инвалидом. Ттт, это чисто гипотетически. И при этом его родители в его детстве могли сделать ему прививку, после которой при встрече с болезнью он бы не получил таких последствий. Но родители почему то не сделали. Имеет ли право такой инвалид требовать от родителей компенсации за потерянное здоровье?
Сохранить жизнь избежав вреда для организма от прививки. Вероятность встретить болезнь ничтожна, а вот последствия от прививки будут точно и хорошо, если в лёгкой форме.

Ну и да, если организм не травить с рождения, то с большинством этих болячек он отлично сам справляется.
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляПупуговка
Мои дети совершенно спокойно и без проблем переболели и ветрянкой и корью и даже коклюшем. Без проблем и осложнений и больше не заболеют,а так же передадут свой иммунитет своим детям.
Кондуктор автобуса• 04 ноября 2024
Ответ дляСумчатая кошка
З власного досвіду. Старший син привитий за графіком. Донька народилася недоношена, пізніше з´явилися проблеми з шкт, лікарі радили не поспішати з вакцинацією. Наразі їй 6.5 років, вакцинована АКДС і гепатит. КПК - ще ні. В молодшого сина також були проблеми з шкт, а потім ковід, війна і РАС. Поки що боюся вакцинувати, бо відкату не хочу. Та ще й кров взяти чи укол йому зробити неймовірно складно, треба щоб декілька людей тримали. Враховуючи, що наразі є підвищення захворюваності кашлюком, а для малечі це часто вирок, то я за вакцинацію. Але вирішувати батькам.
То есть , я правильно поняла , что у старшего мальчика есть прививки , и диагноз РАС , девочка не привитая , с психологическим развитием все ок ,
но приговором может стать коклюш ?
Интересно. Параллель не пробовали провести ?
Вы напомнили мне мою знакомую , о которой я выше написала длинный пост , которая уже в 2 года видя проблемы у ребенка , продолжала его колоть , превратив ходячий в овощ . Уж очень ей хотелось нам доказать , что она самая умная , гробя собственное дитя.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Нет,я имею ввиду анализ крови на иммуноглобулины G к кори,краснухе, коклюшу и др болезням, от которых вы вакцинировали ребенка.
А зачем? Педиатр не назначал. Я делала качественные вакцины с многолетним клиническим опытом, нет сомнений в качестве введения и реакции, нет ситуации иммунодефицита, пока еще никто не работает медиком или в другой группе риска. Подойдёт срок рекомендованной ревакцинации - я выполню назначение врача, если таковой тест будет необходим.
Но просто ради интереса делать дорогостоящие коммерческие анализы, которые даже не показывают все картинку, а только удовлетворяют спрос потребителя?
И уж тем более это не аргумент против прививок. Просто привлекли громкий термин.
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Для того чтобы знать, эффективна ли вакцина в вашем конкретном случае. И да, педиатру главное процесс вакцинации,а не ее результат. Кстати, исследования об поствакцинальной эффективности начали проводить совсем недавно и в фокус группах, поэтому никакого ’многолетнего клинического опыта ’ не существует.
Ну и если вам интересен исключительно процесс вакцинации, а не ее результат, то не стоит делать ’дорогостоящие коммерческие анализы“.
В принципе этим и отличаются осознанные вакцинаторы/ антиваксы от тех,кто просто решил делать так как большинство в его окружении. Они ищут и проверяют информацию,а не просто плывут куда несет
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина

Напоминаю. Вы живете в ситуации войны. Только летом холера ходила, или вы не в курсе, когда она вообще последний раз до этого была?
Вероятность встретить болезнь ежедневна. Просто поцарапав коленку. И, кстати, как насчет бешенства? Там же тоже вакцина, не будете делать, если не дай бог будет укус подозрительного животного? Я не слыхала чтобы ктото справился отлично сам с бешенством. Но возможно у вас есть такая информация, поделитесь.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Педиатрические вакцины тестируются минимум 8 лет, а может и больше.
Давайте пруф на эти фокус группы, я почитаю, может и мне интересно
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Они тестируюися на отсутствие ярко выраженных побочных реакций и осложнений. И тестируются не на детях. А когда таки попадают уже на рынок, тесты как раз и начинаются, на детях и массовые.Понимаете?
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Холера ежегодно ходит и от нее не прививают, коленки все царапают, в чем проблема?
Вообще не делали при укусах, но по хорошему, надо смотреть по ситуации. Одно дело решать что страшнее, болезнь или вакцинация. И совсем другое осознанно травить ребенка убивая его организм, понимаете разницу?
Слухи-руки не распускаю• 04 ноября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Есть еще такой аргумент. Если вы собираетесь когда-то куда-то выезжать из страны, то рекомендую делать прививки, так они требуются (хотя и справку можно купить).
родственница выехала с привитым ребенком (давно). Там не поверили нашим прививкам и заставили сделать все по новому, итог тяжелый аутизм с 6.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Я не понимаю, почему вы называете вакцинацию организованной травлей. Впрочем, понимаю. Для меня лично ваше отношение к укусам животных дает представление, насколько безотвественна ваша позиция.
И коленки все спокойно царапают после прививки от столбняка по графику прививок. Без прививки - неспокойно. Или не видели что такое столбняк хотя бы в учебнике. Видео слишком жестоко.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Нет. Это не так. Клинические исследования имеют несколько фаз, в т ч. на реальных детях . Уточните ваши знания.
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Исследования ’на реальных детях’ запрещены во всех странах мира. Вакцина проходит тест на детях только после выхода на рынок и никак иначе
Намакушка• 04 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Та да. В мого сташого була важкуща форма вітрянки. 5 днів температура пд 40, рясний сип, 2 рази скора з відмовою моєю госпіталізації. Вітрянка, іноді, це дуже серьйозно. І це в 6 років, начеб то самий нормальнтй вік, але так
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
А как называть введение в организм яда? В чем безответственность? Что опять не дала ребенка травить?)

Да не работают эти прививки без реакции и у нас целое поколение выросло без них (не было вакцин и не заставляли), никто не заразился столбняком, потому как там не просто надо поцарапать коленку. А ещё, если бы страна так заботилась о людях, то закупали бы сыворотку, а не вакцины и не надо было бы травится превентивно.

Вы медик?)
Борода• 04 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Ваша мама в курсе, что протокол лечения столбняка одинаков и для привитых и для не привитых ну и в принципе о случаях столбняка в Украине?
Лечения от столбняка нет, мама врачом работала в советское время- привезли бабушку из села непривитую, ничего не сделаешь, смерть 💯
Впораюсь зі всим• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Потому что он вырастет в мире, где за безответственный отказ от прививок без медицинских показаний на родителей можно подать в суд.
А за последствия на медиков подать можно?
Почему всегда надо подписать бумажку о согласии и никогда нет бумажки об их ответственности? Или производителя. Возьмём мире есть компенсация за побочку. Но не в нашей стране.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Вы упорно избегаете реальной информации.
Ок
Изучайте. Документ небольшой.

European Medicines Agency (EMA)

http://www.ema.europa.eu/en/documents/other/assent...
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляБорода
Лечение от столбняка- противостолбнячная сыворотка, которая должна вводиться и привитым и не привитым. Но много лет в Украине с ней проблемы и вместо сыворотки вводят вакцину и привитым и не привитым. Кстати, инфицировать рану столбняком , ну очень непросто. Погуглите статистику этого заболевания
Впораюсь зі всим• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Где, простите, он встречает менингококк в открытом доступе? Как часто? Причины менингококка не только те, от которых защищает прививка.
Мне очень ’нравится’ гепатит в этом смысле. Врачи не могут гарантировать безопасность при операциях и переливании крови. А привиться предварительно должен пациент.
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Ок
Изучайте. Документ небольшой.

European Medicines Agency (EMA)

Ваша ссылка не открывается
Впораюсь зі всим• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
От холеры нет вакцины
Кросівки оригінал• 04 ноября 2024
Ви можете вирішити і пізніше, але в пологовому краще не робіть нічого
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина

Вы медик?)
Приведите пример яда в вакцинах. Доказанный.

Мне 45. Все поколение мое привито. Все мои подруги и знакомые привили своих детей, даже аллергиков, по графику. Вакцины были всегда, даже в самые тяжелые годы.
У меня нет ни одного знакомого антипрививочника, это в моем кругу маркер статуса.
Я лично не знаю ни об одном трагическом случае в результате применения вакцин. А также о случаях аутизма, которым принято пугать. Много людей вокруг меня тоже не знают лично, гдето слышали или читали.
как тебе такое илон маск• 04 ноября 2024
Хорошо, в такой вопрос. Если ребёнок переболел, то ещё надо делать прививку?
Кросівки оригінал• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая

Та ніхто в здравій свідомості не буде з вами обговорювати чому він не зробив вакцини. Не зробив, купив запис, вам для чого це знати
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Все есть, и отвественность есть у любого медика, тем более в педиатрии и неонатологии. Вы не знаете, потому что такие случаи недоказуемы. Либо явно криминальны и там все уже сели либо повесились.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Ваша ссылка не открывается
Это скачивание, посмотрите что скачалось у себя на телефоне
Швабристка• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Ничего, ссылка не работает