ДинамоКит• 04 ноября 2024

Ставить ли прививки ребенку? Скоро рожать

У меня в кругу 3 человека которые поставили все прививки, и 3 человека которые не ставили ничего
Я абсолютно далека от этой темы, я не знаю как лучше поступать и кого слушать
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
От холеры нет вакцины
Нет конечно. Холера лишь маркер отсутствия санитарии. Если есть холера - что с остальным, не думали? Санитарная обстановка в стране ужасная.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Та ніхто в здравій свідомості не буде з вами обговорювати чому він не зробив вакцини. Не зробив, купив запис, вам для чого це знати
Вот видите вы какие. А потом по графику дети привиты - а иммунитета нет. И за смертельный случай конечно ответственны вакцины. Которых реально не сделали. Прекрасная логика.
Перша скрипка• 04 ноября 2024
Звісно робити, знайти нормального педіатра і робити, якщо немає протипоказань (а це буває рідко). До речі, щоб захистити дитину від коклюшу в перші два місяці після народження, вагітна має зробити собі вакцину від коклюшу.
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Приведите пример яда в вакцинах. Доказанный.

Мне 45. Все поколение мое привито. Все мои подруги и знакомые привили своих детей, даже аллергиков, по графику. Вакцины были всегда, даже в самые тяжелые годы.
У меня нет ни одного знакомого антипрививочника, это в моем кругу маркер статуса.
Я лично не знаю ни об одном трагическом случае в результате применения вакцин. А также о случаях аутизма, которым принято пугать. Много людей вокруг меня тоже не знают лично, гдето слышали или читали.
Читайте состав любой вакцины, разве это не яд?
Я немного вас младше и в Киеве тогда с вакцинами был перебой, когда нужна была ревакцинация.

В моем кругу есть и привытые и нет, так что бы прям все прививки очень мало, как правило это и правда маркер. Ещё уточню, что это круг медиков и служащих высшего ранга. Но да, для чужих наши дети привиты полностью, так как раньше было не принято не прививать, ну и медик с непривитым ребенком порождает вопросы, а ответить на них честно нельзя.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Где, простите, он встречает менингококк в открытом доступе? Как часто? Причины менингококка не только те, от которых защищает прививка.
Мне очень ’нравится’ гепатит в этом смысле. Врачи не могут гарантировать безопасность при операциях и переливании крови. А привиться предварительно должен пациент.
Сейчас, в Европе. Обсуждается введение в графики. Но ковид перебил процесс.
По гепатиту не поняла. Что значит не могут? В условиях операций полный контроль. Речь идет о травмах, когда человеку жизнь на трассе или передовой спасают?
Кстати. Другая тема, не отвечайте, если не знаете. Мобилизованным какие прививки сейчас делают?
Кросівки оригінал• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Ви не знаєте випадки аутизму, я не знаю смертельних випадків
Але знаю що після вакцини акдс в мого сина епілепсія. Стала вона каталізатором, чи причиною ніхто не скаже. Але інші вакцини я йому вже не робила і він за свої 15 років майже не хворіє, так що імунітет навпаки дуже високий
Ще в садочку була скарлатина і все.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина

Dosis sola facit venenum», что означает «только доза делает вещество ядом». Парацельс.
Так сколько нужно ввести вещества, чтобы оно стала ядом? Сколько нужно выпить витамина Д, А или Ниацина, чтобы отравиться? А они даже в детских соках есть, которые вы даете своему ребенку.
Впораюсь зі всим• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Но вспышек заболеваний, кроме сезонных, не наблюдается.
Тогда как прошлые вспышки кори всегда совпадали с массовыми вакцинациями.
Вспышки вакциноассоциированного полио совпадали с туровыми по полио.
Даже 10 случаев дифтерии в прошлом году не превратились во вспышку.
Тогда как коклюш постоянен, хоть с прививками, хоть без.
Слухи-руки не распускаю• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Алюминия в вакцинах содержится достаточно для нейротоксического действия.
Впораюсь зі всим• 04 ноября 2024
Ответ дляПерша скрипка
А де є чиста вакцина від коклюшу? І чому саме коклюшу?
Вагітним небезпечна краснуха.

Але КПК роблять 2 рази за життя. Експерименти з 3-ма призвели до смертей і зростання побочки. Офіційно. Тому 3-тю так і не запровадили. Хоча дуже хотіли.
Ви візьмете відповідальність за цю вагітну, привиту втретє? Це перед кожною вагітністю тепер радять повторяти щеплення ? 3-5... разів за життя? 2 в дитинстві і на кожну вагітність. Цікавий експеримент.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Ще в садочку була скарлатина і все.
Мне очень жаль вашего сына и вас. Но вы же понимаете, что если бы не вакцина, то что угодно еще дебютировало бы эту страшную болезнь в свой срок? Да, возможно у вас было бы еще несколько лет, но болезнь ведь была с нем всегда ... Мне очень жаль, правда...
Впораюсь зі всим• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Ковид каждый год. Все.
Столбняк не делают. И случаев не было. Странно, да? Там же земля, раны
младокошкина• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Т.е. в малых дозах это не яд? Ну вы серьезно? Честно, я не понимаю как можно осознано себя травить в любых дозах.

И ещё, почему родители подписывают, что вся ответственность на низ, а не на медиках?
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Реальная статистика будет закрыта еще много лет после демобилизации. Так работает государство.
Перша скрипка• 04 ноября 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вагітним небезпечна краснуха.

А причому тут КПК? Живі вакцини вагітним не можна
Коклюш це Бустрікс наприклад
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Пожалуйста, приведите конкретные цифры, расчеты, дозы, кумулятивность.
Впораюсь зі всим• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
И как ему верить? Оно этой статистикой вертит как хочет
Кросівки оригінал• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Не факт, генетической предрасположенности нет, можно конечно гадать, но 100% имея второго ребёнка я бы не делала вакцины.
Когда сын родился, врач принимавший роды сказал не делать прививку от гепатита в роддоме, в то время я была вообще не в курсе, просто послушала его, спасибо и на этом.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ длямладокошкина

Я привела вам названия обычных витаминов, передозировки которых могут приводить к летальному исходу. Вы получаете их ежедневно. Вы сознательно себя травите?
Впораюсь зі всим• 04 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
Например, я не делала моему младшему ребенку прививку от краснухи т.к. антитела были высокими и смысла не было. И чтобы понимать,что происходит в организме с вакциной или без нее,нужно таки иметь средства на анализы и так же врачей, которые смогут их обтяснит,в случае спорных вопросов. И да, я и только я выбираю, что делать моему ребенку. Но для этого я должна быть в теме, а эта информация черпается явно не на Советчице
Вы не могли не делать только от краснухи. Моновакцин у нас нет. Краснуха в составе кпк
Слухи-руки не распускаю• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Вот тут есть расчеты
https://sci-hub.se/https://www.sciencedirect.com/s...

Shaw, C. A., Li, Y., & Tomljenovic, L. (2013). Administration of aluminium to neonatal mice in vaccine-relevant amounts is associated with adverse long term neurological outcomes. Journal of Inorganic Biochemistry, 128, 237–244.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот тут есть расчеты

Спасибо, сейчас посмотрю!
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот тут есть расчеты

Увы, это исследование не заслужило доверия в научном мире.
Цитата: Проводилось на мышах, а не на людях, что ограничивает возможность прямого переноса результатов на человека. К тому же, дозы и способы введения алюминия могут не отражать условий вакцинного применения у человека.
Стріляний птах• 04 ноября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Це все прекрасно. Поки дитина нещеплена не захворіла на коклюш,і тоді місяцями вихаркувала легені,з щепленнями думаю перебіг хвороби був би легший. І як потім вкакуються батьки,в яких дитина глибоко поріщаоася в пісочниці чимось брудним,ой,це ж можна правець підчепити і тд
Це все не прекрасно далеко, особливо коли двоє щеплених від коклюшу так само кашляли ціле літо. Три приватних лікаря підтвердило кашлюк. А наші лікарка сказала ну я не можу вам писати кашлюк , ви ж щеплені. Оце є дійсно не прекрасно
Слухи-руки не распускаю• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
)))) И конечно же кто-то провел аналогичное правильно исследование, ’заслужившее доверие’? Или нет?
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
У вас та самая ситуация, в которой избегание прививок оправдано. Сожалею. Но это не массовое явление.
Кстати, я тоже не делала гепатит детям в роддоме, потому что была проблема с вакциной, это единственный раз. Я даже забыла, потому что остальное все делали Сделала как только появилась новая бельгийская вакцина.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Наверняка. Я не в курсе, не искала, потому что нет вопроса такого.
Луковая• 04 ноября 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Только думать своей головой, обсуждать, делиться мнениями. Получать инфо для изучения. Как мы с вами сейчас. Мы ответственные люди, раз говорим об этом в принципе.
Молчалка• 04 ноября 2024
Ответ дляДинамоКит
Почему бред? Мне несколько врачей говорило «ставить», вот и я так написала))
Я считаю не ставить .Это убивает иммунитет сразу.Я поставила платную гепатит ,моя врач пришла и медсестре говорит зачем ты,а она с нас требуют .Это разговор при мне.Я жалею что с врачем своим до не поговорила .А в больнице уговорила медсестра и женщина с которой рожала .Потом на узи все видно после этих прививок . Как мне сказали в основном прививки для тех нужны,кто живет в неблагополучных условиях и есть контакты с потенциально больными .Хотя никто не застрахован .Но если так думать ,можно сразу в пробирку .
Пупуговка• 04 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Я не понимаю, почему вы называете вакцинацию организованной травлей. Впрочем, понимаю. Для меня лично ваше отношение к укусам животных дает представление, насколько безотвественна ваша позиция.
И коленки все спокойно царапают после прививки от столбняка по графику прививок. Без прививки - неспокойно. Или не видели что такое столбняк хотя бы в учебнике. Видео слишком жестоко.
С антиваксами спорить бесполезно.