Дрібка щастя• 05 ноября 2024
Отношения с мужем после рождения ребёнка
Мне 28, мужу 26, сыну 5 месяцев.
Всё вроде было неплохо, по последнее время стал поздно приходить с работы и дома еще ночами за компьютером работает. На днях излил душу, сказал что уже давно думает о том, что не любит меня, и женился просто из-за привычки и страха быть одному. Спросила прямо, может есть любовница - сказал нет и не было, отвлекается работой. Сына любит очень, но и то сказал, что так рано детей не хотел, а пошёл на это из-за моего желания.
Сказал его не трогать с вопросами где он и когда будет дома, типо контролирую и пилю его. А на самом деле я просто жду его с работы, чтобы помог с ребёнком, а я спокойно поела и сходила в душ.
Устаю очень, ребёнок на ГВ, ночью по 5 раз просыпаюсь и уже просто валюсь с ног.. интима никакого не хочу, помощи днём ни от кого нет, родня вся далеко.
Опережая вопросы, на родах муж был, стоял возле головы моей. Был счастлив и плакал, когда увидел сына.
Я хорошо восстановилась, похудела, нет живота и растяжек. По дому не успеваю, потому из еды каши/макароны, полуфабрикаты. Убираю мало, сколько успеваю.
Что не так? Почему мужчины после рождения ребенка так отдаляются? Это что, начало конца? Мы больше не общаемся практически, не обнимаемся.. приходит домой поспать. И мне тяжело от мысли, что он со мной не по любви, а из-за привычки.
Результат:
вже голосів:
48 (54.55%)
Начало конца, будет развод
40 (45.45%)
Такой период, станет легче
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
А почему вы не спите когда спит ребенок? чем вы заняты?
Днём он спит 3 раза по 40 минут) в это время сама кушаю, что-то готовлю, посуду мою, убираю, стираю. Когда не спит - сам не играется, часто хочет на ручки, ходим на прогулки.
П´яна вишня• 05 ноября 2024
У нас тоже похожее было, но ещё и ругались . Потому что ребенок маленький, недосып, нервы на пределе , срываешься. Не зря же и не разводят пары ,пока ребенку годик не исполниться, это испытательный срок, все может измениться, когда вам станет легче
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
То стоит думать о том, как дальше жить без него? Я на 90% уверена, что он уйдёт позже..
Хотя сейчас рассказывает, что надо сохранять семью ради того, чтобы ребенок жил в полной семье. Но без любви это туфта. Хочется спрятаться и плакать, мне обидно..
Не уйдет не переживайте.
Ну вообще как бы делайте ему тоже приятности. И просите себе
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не нужно ничего сохранять ради ребенка. А то неровен час, вы забеременеете вторым, третьим, чтоб «сохранить семью». А если он уйдет, вы останетесь уже одна с несколькими детьми
А я и не хочу так.. без любви - это десятилетия жизни без счастья. Мне уже больно и обидно. Он просит дать ему время подумать, считает, что это из-за того, что сейчас всем тяжело морально. Недосып, усталость
ротцвеники• 05 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Все буде добре, зараз зосередьтесь на дитині та собі, та готуйте план відступу. У вас все буде добре, а він точно пошкодує. 26р це ще коли ти сам не знаєш чого хочеш, скоріше за все він ще не подорослішав повністю.
Да не факт , что он пожалеет. Множество мужчин разводятся после рождения ребёнка, платят копеечные алименты и живут в своё удовольствие.
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
На выходных кровь из носа выталкивайте мужа с вами
А Я Самая Самая• 05 ноября 2024
жили в студенчиском общежитии,когда родился ребенок.помощи никакой от родственников.ребенок очень плаксивый,капризный был,ночью и днем очень плохо спал.все время на руках.всю домашнюю работу делала сама,памперсов не было,стирала либо руками,либо ’малютка’полуавтомат.убирала,готовила,в магазин с младенцем ходила.и это все в общежитии.муж приходил с работы я варила кушать.пока ребенок 5 мин спит,я шла стирать детские вещи,пеленки,убирала в субботу,когда муж дома и стирала в полуавтомате за неделю тоже в субботу,только надо было еще воду нагреть на стирку в машинку и полоскать холодной водой на общей мойке.Я удивляюсь,что имея памперсы,стиральные машины-автоматы вы ничего не готовите кушать,у вас не убрано и т.п.если обидела или что то не то сказала,простите.
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Чья квартира?
Играю_на_кларнете• 05 ноября 2024
Ответ дляротцвеники
И чего изначально не жить в свое удовольствие тогда, спрашивается
nabludatel• 05 ноября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вооот. А теперь подумайте, что сделать, чтобы появились другие интересы, общие темы и занятия
Які інші інтереси? Дитині 5 місяців. Це зараз найголовніший інтерес. Татка максимально включати в догляд за дитиною і домашні справи.
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Да, однозначно. И уйдет это не худший вариант. Худший это Вы будете выкладываться, стараться заслужить его любовь, а он построит свою жизнь и бросит Вас в самый трудный момент.
Поэтому думайте о своих интересах трезво
Да, думала об этом..
У него карьера попёрла, хочет покупать жилье. Но думаю в браке он покупать его не будет, чтобы потом не делить со мной его имущество. А сейчас ходит в чистых трусах, в тепле и заботе, на сколько я могу это давать.
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Раньше женщины были дойными коровами и домовыми лошадями, сейчас стали себя уважать
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Да, думала об этом..
Ну вот и посмотрите как купить и на кого оформит. Потерпите.
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Да, думала об этом..
Держитесь пока не купит, ребенку нужно жилье
Играю_на_кларнете• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Да, думала об этом..
Чего он сам себе хоть трусы не простирает, автор? Он же и так спит всю ночь, с ребенком не возится, ну пусть хоть поживет как будто он холостяк, это совсем не трудно -пришел с работы, сам себя обслужил. Все равно ж на расслабоне
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
У меня всегда была прикрыта попа, родители позаботились. Есть сбережения, есть куда вернуться с декрета
В этом плане я не боюсь. А вот морально без него жить.. мне горько и тяжело. Я его люблю..
сЛАдКОежКА• 05 ноября 2024
Пригласите бабушку , няню , подругу или вечером когда ребенок спит выделайте время друг для друга это очень важно , вспоминать что вы не только роботы для обслуживания ребенка .
Відморожена• 05 ноября 2024
Ответ дляротцвеники
Ну як му%к, то і не пошкодує, але навіщо він тоді треба
nabludatel• 05 ноября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Хай татко спочатку включитися в догляд теж.
А зараз виходить, що жінка заручилася доглядом за дитиною. І ще й чоловіка мусить ублажати.
Сім´я- це все разом. А не жінці вся робота, а чоловіку тільки відпочинок.
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Чья квартира?
Моих родителей. Но в замен на то, что мы тут живем, платим ’аренду’, так как родители на пенсии и им нужны деньги
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
А если захочет развестись до покупки?
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Да согласна что мужу внимание нужно это как второй ребенок, он вроде и понимает что жене тяжело но в тоже самое время хочет внимания себе ((( его гормоны тоже играют
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляnabludatel
Да надо вовлекать в быт
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну он же работает, а я дома 😄
Раз целую корзину трусов не постирала, то претензии слушала. А я и спросила, почему не умеет/не хочет пользоваться стиралкой
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Кто платит аренду?
сЛАдКОежКА• 05 ноября 2024
Ответ дляnabludatel
Но он же тоже не бамбук курит , кто то в это время работает и зарабатывает. Тогда можно взять няню выйти на работу и делить все обязанности на двоих .
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
А если захочет развестись до покупки?
Вот терпите и создавайте благоприятную обстановку дома.
Нет времени - найдите
Чтобы в семье был лад надо чтобы были деньги и секс
Нет времени - найдите
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Ну он же работает, а я дома 😄
Пусть сразу кидает в стиралку и включает
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет, рано ещё, хотя бы в полтора года
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Кто платит аренду?
Он полностью, я сейчас ни во что не вкладываюсь. Мои декретные идут мне на кофе))