Дрібка щастя• 05 ноября 2024
Отношения с мужем после рождения ребёнка
Мне 28, мужу 26, сыну 5 месяцев.
Всё вроде было неплохо, по последнее время стал поздно приходить с работы и дома еще ночами за компьютером работает. На днях излил душу, сказал что уже давно думает о том, что не любит меня, и женился просто из-за привычки и страха быть одному. Спросила прямо, может есть любовница - сказал нет и не было, отвлекается работой. Сына любит очень, но и то сказал, что так рано детей не хотел, а пошёл на это из-за моего желания.
Сказал его не трогать с вопросами где он и когда будет дома, типо контролирую и пилю его. А на самом деле я просто жду его с работы, чтобы помог с ребёнком, а я спокойно поела и сходила в душ.
Устаю очень, ребёнок на ГВ, ночью по 5 раз просыпаюсь и уже просто валюсь с ног.. интима никакого не хочу, помощи днём ни от кого нет, родня вся далеко.
Опережая вопросы, на родах муж был, стоял возле головы моей. Был счастлив и плакал, когда увидел сына.
Я хорошо восстановилась, похудела, нет живота и растяжек. По дому не успеваю, потому из еды каши/макароны, полуфабрикаты. Убираю мало, сколько успеваю.
Что не так? Почему мужчины после рождения ребенка так отдаляются? Это что, начало конца? Мы больше не общаемся практически, не обнимаемся.. приходит домой поспать. И мне тяжело от мысли, что он со мной не по любви, а из-за привычки.
Результат:
вже голосів:
48 (54.55%)
Начало конца, будет развод
40 (45.45%)
Такой период, станет легче
Фрикаделька• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Ну типо устает на работе, потому ночью спит, а я постоянно встаю к кроватке. Днём еще и вожу ребёнка в поликлинику на массаж, так как есть некоторые проблемы.
От стресса начинает пропадать молоко, из-за чего сын стал плаксивый
А что странного, что работающий днем человек спит, я была точно один в один в ситуации которую вы выше описали, вообще никакого напряга не чувствовала, днем спала вместе ребенком, а еще и по ночам сцеживалась.
Играю_на_кларнете• 05 ноября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Откуда срач, если муж на работе, а ребёнку 5 месяцев?
Хм, я живу одна и то периодически появляется срач) смотря что считать совсем конечно, некоторые живут как свиньи в хлеву и искренне считают что у них чисто)
Бадабум• 05 ноября 2024
Книга есть интересная.
Почему французские дети не плюются едой.
Очень рекомендую
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Она не могла знать о его ценностях и как он повелел себя в браке. Это все громкие слова в предвосхищение её вывода, что во всем виноваты вы((( увы
Ну конечно, о своём ребёнке думаешь только хорошее. Что ей ещё было думать
дамаАмстердама• 05 ноября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляПіна
Если б муж мне такое сказал, для меня это был бы конец. На хрена, простите, мне такой муж? Еще и ´поделился´ наболевшим. Не любишь - проваливай.
Та вот и мне больно и обидно.. я создавала семью, гнездышко, куда хотелось бы с радостью возвращаться домой. Ребёнок прекрасный, улыбчивый. Да, тяжело, нет времени на себя, нет уже ’нас’ тех, что были до родов. Но мне казалось, что должна быть какая-то ответственность, уважение к женщине, которая выносила и родила ребёнка, терпение, понимание.. это же все временно. А тут видимо эмоции взяли верх. Сложно понять мне его. Для чего женился, почему не ценит..
Одяг та сумки• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
А вы бы без него смогли? Если бы сказал, что не любит, и ушёл бы.
Я уже несколько дней хожу с кислым лицом и даже аппетита нет. Дни стали серые.. с работы его не встречаю и не жду. Просто занимаюсь ребёнком и всё. А ребёнок явно чувствует это, меньше улыбается, капризничает
Такие увы реалии жизни что многие мужчины не готовы к детям. Отпустите слова - нелюблю. Живите далее - ребенок подрастет будет легче, а там видно будет люблю-нелюблю
Бяки-козяки• 06 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
А я и не хочу так.. без любви - это десятилетия жизни без счастья. Мне уже больно и обидно. Он просит дать ему время подумать, считает, что это из-за того, что сейчас всем тяжело морально. Недосып, усталость
Насправді він сам повинен був добре подумати до того, як оте все вам сказати. А що зараз думати, якщо він вже чесно сказав, що відчуває.
Бяки-козяки• 06 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Ви ж самі пишете про повагу... у нього це і є. Він думає. Але ж до любові це не має ніякого відношення. Він молодший, ви вже 5 років у стосунках, до дитини він був неготовність, звісно йому складно. Тут мама не виносить той напряг і зміну життя (як мене вибішував декрет і життя в 4-х стінах), що говорити про чоловіка.
Муркошечка• 06 ноября 2024
У вас есть качалка для ребенка? Слинг/эрго/рюкзак?
Сейчас вот уже стул для кормления можно покупать
Не носите все время на руках, переводите в девайсы
Делайте с ребенком максимум пока он бодрствует
А когда спит- ложитесь и отдыхайте
И забейте на идеальную уборку и супер готовку
Муж пришел- сына ему
Ваши жертвы никому не нужны
Отдыхайте максимум
Со вторым обычно легче в разы, потому что уже понимаешь как не надо
А муж пусть выступает
Только не забывает что он отец
Так что с работы домой и пусть сыном занимается
Не любит он
Ишь ты цвца какаЯ
А когда спит- ложитесь и отдыхайте
Муж пришел- сына ему
Ваши жертвы никому не нужны
Отдыхайте максимум
А муж пусть выступает
Только не забывает что он отец
Не любит он
Ишь ты цвца какаЯ
Fahrenheit 451• 06 ноября 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
жили в студенчиском общежитии,когда родился ребенок.помощи никакой от родственников.ребенок очень плаксивый,капризный был,ночью и днем очень плохо спал.все время на руках.всю домашнюю работу делала сама,памперсов не было,стирала либо руками,либо ’малютка’полуавтомат.убирала,готовила,в магазин с младенцем ходила.и это все в общежитии.муж приходил с работы я варила кушать.пока ребенок 5 мин спит,я шла стирать детские вещи,пеленки,убирала в субботу,когда муж дома и стирала в полуавтомате за неделю тоже в субботу,только надо было еще воду нагреть на стирку в машинку и полоскать холодной водой на общей мойке.Я удивляюсь,что имея памперсы,стиральные машины-автоматы вы ничего не готовите кушать,у вас не убрано и т.п.если обидела или что то не то сказала,простите.
Раньше экология была другая, продукты без химии, а сейчас шумовое загрязнение, информационный шум.
Экспертиза• 06 ноября 2024
Ответ дляannie27
Ви про пмс забули, раніше його теж не було
Fahrenheit 451• 06 ноября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Удалено администрацией...
Дрібка щастя
• 06 ноября 2024
Ответ дляБяки-козяки
Декрет - это очень тяжело. Конечно, я стала другая. Раньше была весёлая, шутила, любила общаться) а теперь хожу кислая и вечно недовольная, подружки все уехали в начале войны еще. Даже не с кем поболтать о своём женском. Вот наверное его это всё и напрягает, что уже не так гладко, как было до ребёнка
Дрібка щастя
• 06 ноября 2024
Ответ дляМуркошечка
А когда спит- ложитесь и отдыхайте
Муж пришел- сына ему
Ваши жертвы никому не нужны
Отдыхайте максимум
А муж пусть выступает
Только не забывает что он отец
Не любит он
Ишь ты цвца какаЯ
А когда спит- ложитесь и отдыхайте
Муж пришел- сына ему
Ваши жертвы никому не нужны
Отдыхайте максимум
А муж пусть выступает
Только не забывает что он отец
Не любит он
Ишь ты цвца какаЯ
Стульчик буду покупать как раз. Был шезлонг, но с навыком переворотов сын стал в нём извиваться, и опасно уже пользоваться им.
На коврике в комнате сам долго не лежит, но закинуть стирку или разогреть еду успеваю. Надо быть в поле зрения
А муж с работы видимо специально поздно приходит, чтобы с ребёнком не возиться. Хорошо же, когда пришёл, а сын уже спит. Только я не жравши, с грязной головой и злая, потому что хочу помощи.
Оправдывает себя тем, что тоже на работе устает. Так я раньше тоже работала, и декрет даётся тяжелее даже самого сложного моего рабочего дня 🤷🏻♀️