Дрібка щастя• 05 ноября 2024
Отношения с мужем после рождения ребёнка
Мне 28, мужу 26, сыну 5 месяцев.
Всё вроде было неплохо, по последнее время стал поздно приходить с работы и дома еще ночами за компьютером работает. На днях излил душу, сказал что уже давно думает о том, что не любит меня, и женился просто из-за привычки и страха быть одному. Спросила прямо, может есть любовница - сказал нет и не было, отвлекается работой. Сына любит очень, но и то сказал, что так рано детей не хотел, а пошёл на это из-за моего желания.
Сказал его не трогать с вопросами где он и когда будет дома, типо контролирую и пилю его. А на самом деле я просто жду его с работы, чтобы помог с ребёнком, а я спокойно поела и сходила в душ.
Устаю очень, ребёнок на ГВ, ночью по 5 раз просыпаюсь и уже просто валюсь с ног.. интима никакого не хочу, помощи днём ни от кого нет, родня вся далеко.
Опережая вопросы, на родах муж был, стоял возле головы моей. Был счастлив и плакал, когда увидел сына.
Я хорошо восстановилась, похудела, нет живота и растяжек. По дому не успеваю, потому из еды каши/макароны, полуфабрикаты. Убираю мало, сколько успеваю.
Что не так? Почему мужчины после рождения ребенка так отдаляются? Это что, начало конца? Мы больше не общаемся практически, не обнимаемся.. приходит домой поспать. И мне тяжело от мысли, что он со мной не по любви, а из-за привычки.
Результат:
вже голосів:
48 (54.55%)
Начало конца, будет развод
40 (45.45%)
Такой период, станет легче
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
У меня всегда была прикрыта попа, родители позаботились. Есть сбережения, есть куда вернуться с декрета
В этом плане я не боюсь. А вот морально без него жить.. мне горько и тяжело. Я его люблю..
Ну если так все есть то можете выгнать , сама пожить пока легче станет и нового мужа искать))
Мост_Устал• 05 ноября 2024
Ответ дляevgeniya2022ua
Девушка, ваш муж вам прямо сказал, что не любит, а женился из-за страха остаться одному. Какие аргументы вам еще нужны? Включите мозги!
Всі коменти, які автору не подобаються, оцінюються фейспалмом ) Вона не бачить і не чує істини
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот терпите и создавайте благоприятную обстановку дома.
Нет времени - найдите
Чтобы в семье был лад надо чтобы были деньги и секс
Нет времени - найдите
А вот как теперь хотеть секса, когда человек в лицо сказал, что ’наверное я тебя никогда не любил’?
Играю_на_кларнете• 05 ноября 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Да согласна что мужу внимание нужно это как второй ребенок, он вроде и понимает что жене тяжело но в тоже самое время хочет внимания себе ((( его гормоны тоже играют
Моему брату 29, дочке 4 месяца. Он уж никак не второй ребенок, заботится и все делает как надо, не пишите тут ерунды пожалуйста. Хватит нести в массы этот бред что мужик какое-то отсталое существо и спросу с него никакого.
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляnabludatel
Хай татко спочатку включитися в догляд теж.
А зараз виходить, що жінка заручилася доглядом за дитиною. І ще й чоловіка мусить ублажати.
Сім´я- це все разом. А не жінці вся робота, а чоловіку тільки відпочинок.
Надо мужа вовлекать всякими хитростями в заботу о ребенке
...аяприкольная• 05 ноября 2024
Був у нас період , чоловік мені теж сказав, що не любить мене вже. А я йому сказала, що сексом треба займатися тільки якщо любиш, значить ніякого сексу , живемо просто як квартиранти. Через годину вже розказував ,що він не правильно виразився, що не відчуває любові між нами і т.п.
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Моих родителей. Но в замен на то, что мы тут живем, платим ’аренду’, так как родители на пенсии и им нужны деньги
Вы платите родителям деньги типа за аренду + коммуналку
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляМост_Устал
Их ставлю не я, в другие комментаторы. У меня пока вообще нет никакой оценки этой ситуации, я растерянна
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Ну он же работает, а я дома 😄
Раз целую корзину трусов не постирала, то претензии слушала. А я и спросила, почему не умеет/не хочет пользоваться стиралкой
Ну тогда пусть он вашу корзину трусов стирает
Плюс корзина ребенка пополам
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Но он же тоже не бамбук курит , кто то в это время работает и зарабатывает. Тогда можно взять няню выйти на работу и делить все обязанности на двоих .
Вы знаете на работе легче чем дома
Играю_на_кларнете• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Ну он же работает, а я дома 😄
Но он же работает до какого-то времени, потом отдыхает? А вы же с ребенком не до какого-то времени? Вы же не отдаете кому-нибудь малого допустим каждый день в 6 вечера и аж до утра следующего дня?
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Он полностью, я сейчас ни во что не вкладываюсь. Мои декретные идут мне на кофе))
Может тогда помощницу взять
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Он балабол...не обращайте внимания , завтра скажет по другому
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Разные мужчины есть. У меня такой как у автора, у подруги такой как вы написали
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
А он этого понять не хочет. Что мне элементарно хочется на унитазе посидеть спокойно, а не бежать роняя тапки, потому что ребёнок разрыдался один в комнате
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ для...аяприкольная
Ооо..это я и имела ввиду
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ для...аяприкольная
Если не любит значит пусть трусы свои стирает сам
Играю_на_кларнете• 05 ноября 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Так и женщины разные есть. Можно притвориться ракушкой и пусть мужик полностью всю тебя обслуживает. Но он же не станет терпеть, пойдет найдет себе нормальную, так почему вы терпите мудака?
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну вот он попросил не давить на него и дать время разобраться в себе. Типо он еще не принял решение, что с этим всем делать
Говорит ’давай пока жить как и было, а там посмотрим’. Так что трусы хочет чистые и секса тоже хочет) но я должна жить, будто этого разговора не было, и будто мне совсем не больно от таких признаний.
Играю_на_кларнете• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Слушайте, он понять не хочет потому что ему это понимать не выгодно. Кто вас заставляет понимать? Вы тоже возьмите и расхотите что-либо понимать, живите как вам нравится и удобно.
Играю_на_кларнете• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Почему вы постоянно пишете что он хочет, а вы должны? Почему бы просто не делать то что вы хотите, а он пусть жалуется что это вы ’понять не хотите’.
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да я уже и сказала, что раз так, то я хочу жить как мне нравится. Есть бутерброды с красной рыбой, ходить на маникюр, покупать себе что-то, что меня радует. А не сидеть дома с дулькой на голове и запихиваться макаронами. У меня тоже радости должны быть. А по факту погрузла в декрете
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 ноября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вы погружены в младенца, с муж ведет себя как ребенок сам. Рано ему было папкой становится. Ревнует вас к ребенку
Ни один человек не знает, как себя поведёт после рождения ребёнка!
Зяблик протестант• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Днём он спит 3 раза по 40 минут) в это время сама кушаю, что-то готовлю, посуду мою, убираю, стираю. Когда не спит - сам не играется, часто хочет на ручки, ходим на прогулки.
«Кушают» только дети
Купи слона• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Ну типо устает на работе, потому ночью спит, а я постоянно встаю к кроватке. Днём еще и вожу ребёнка в поликлинику на массаж, так как есть некоторые проблемы.
От стресса начинает пропадать молоко, из-за чего сын стал плаксивый
Так переведите на смесь и все будут спать нормально
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляОдяг та сумки
Ребенка через год в сад и будет легче
Вопрос только стоит ли этот человек того, чтобы бороться за отношения.. если действительно не любит, это какая-то игра в одни ворота.
Недавно про второго ребёнка через несколько лет говорили, а тут вдруг ’никогда не любил’
сЛАдКОежКА• 05 ноября 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы знаете на работе легче чем дома
Да знаю сама взяла няню в 2 года и вышла на работу , но если постоянно друг другу высказывать только недовольство и кто что должен кто не делает, то это приводит только к разводу , у всех бывают сложные периоды в отношениях и нужно слышать друг друга
Играю_на_кларнете• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Сказать мало, надо делать. Но есть одна разница: он делает так как хочет по ому что не боится вас потерять. А вы не можете делать так как хотите, потому что боитесь что он не станет это терпеть и уйдет. А он не боится что уйдете. Понимаете разницу. Вот вам наглядно недостатки отношений в которых любите больше вы, чем вас. Вы не можете отстаивать свои интересы. Вы вынуждены понимать, подстраиваться, угождать. Иначе потеряете человека.
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так и есть.. потому беру и молча стираю трусы. Пока не приняла и не осознала, что эти 5 лет были враньем про любовь
Одно радует, что родила сына, которого безумно люблю всем сердцем