Дрібка щастя• 05 ноября 2024
Отношения с мужем после рождения ребёнка
Мне 28, мужу 26, сыну 5 месяцев.
Всё вроде было неплохо, по последнее время стал поздно приходить с работы и дома еще ночами за компьютером работает. На днях излил душу, сказал что уже давно думает о том, что не любит меня, и женился просто из-за привычки и страха быть одному. Спросила прямо, может есть любовница - сказал нет и не было, отвлекается работой. Сына любит очень, но и то сказал, что так рано детей не хотел, а пошёл на это из-за моего желания.
Сказал его не трогать с вопросами где он и когда будет дома, типо контролирую и пилю его. А на самом деле я просто жду его с работы, чтобы помог с ребёнком, а я спокойно поела и сходила в душ.
Устаю очень, ребёнок на ГВ, ночью по 5 раз просыпаюсь и уже просто валюсь с ног.. интима никакого не хочу, помощи днём ни от кого нет, родня вся далеко.
Опережая вопросы, на родах муж был, стоял возле головы моей. Был счастлив и плакал, когда увидел сына.
Я хорошо восстановилась, похудела, нет живота и растяжек. По дому не успеваю, потому из еды каши/макароны, полуфабрикаты. Убираю мало, сколько успеваю.
Что не так? Почему мужчины после рождения ребенка так отдаляются? Это что, начало конца? Мы больше не общаемся практически, не обнимаемся.. приходит домой поспать. И мне тяжело от мысли, что он со мной не по любви, а из-за привычки.
Результат:
вже голосів:
48 (54.55%)
Начало конца, будет развод
40 (45.45%)
Такой период, станет легче
Аристократка-тунеядка• 05 ноября 2024
Вы погружены в младенца, с муж ведет себя как ребенок сам. Рано ему было папкой становится. Ревнует вас к ребенку
Из хорошего - Вы предупреждены. Что Вы будете с этим делать, как распорядитесь информацией зависит только от Вас.
С моей точки зрения, задача номер один - включить мозги. Причем тут Ваше похудение и по дому? Муж Вас не любит, семью с Вами иметь не хочет, живёт своей жизнью.
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляМост_Устал
А де ж тут та любов у вашому пості? Її нема й не було
Сложно сказать. Раньше была нежность, забота, переживания друг о друге. Сейчас только усталость и какая-то беспомощность у меня, и безразличие у него.. будто всё крутится вокруг зарабатывания денег и ’купить еды в дом, одеть/обуть семью’
сЛАдКОежКА• 05 ноября 2024
У нас самый тяжелые период был именно в декрете меня все бесило тяжело и он тоже ему хотелось одного . Причем 2 детей и все тоже самое , мужу хотел со мной побыть а я вечно злая как собака . В итоге слава богу пережили это время . В итоге 15 лет в браке очень хорошие отношения, но в декрете был ад . Дети испытание для обоих
Аристократка-тунеядка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Вооот. А теперь подумайте, что сделать, чтобы появились другие интересы, общие темы и занятия
dahashutka19• 05 ноября 2024
Если он так любит сына, то пусть проводит с ним время . А вы отдыхать. А вообще да, это начало конца. Можно конечно попробовать к психологу , но ...
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да, тоже думаю, что он не созрел как мужчина. Думает я вокруг него должна плясать и несмотря на усталость заниматься домом и хотеть какой-то страсти. А у меня одно желание - упасть лицом в подушку и поспать хотя бы 4 часа подряд
Аристократка-тунеядка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Дело не в заниматься домом. Он отчасти выразил свои мысли, вы же написали: боялся остаться один, привычка.
evgeniya2022ua• 05 ноября 2024
Девушка, ваш муж вам прямо сказал, что не любит, а женился из-за страха остаться одному. Какие аргументы вам еще нужны? Включите мозги!
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ длядамаАмстердама
А чому чоловік не допомагає вам вкладати дитину
Ну типо устает на работе, потому ночью спит, а я постоянно встаю к кроватке. Днём еще и вожу ребёнка в поликлинику на массаж, так как есть некоторые проблемы.
От стресса начинает пропадать молоко, из-за чего сын стал плаксивый
dahashutka19• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Переводите на смесь
дамаАмстердама• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Може вам на суміш перевести,буде спати спокійніше,бо не буде голодний
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляSo_so
То стоит думать о том, как дальше жить без него? Я на 90% уверена, что он уйдёт позже..
Хотя сейчас рассказывает, что надо сохранять семью ради того, чтобы ребенок жил в полной семье. Но без любви это туфта. Хочется спрятаться и плакать, мне обидно..
Зяблик протестант• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
А почему вы не спите когда спит ребенок? чем вы заняты?
Аристократка-тунеядка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Не нужно ничего сохранять ради ребенка. А то неровен час, вы забеременеете вторым, третьим, чтоб «сохранить семью». А если он уйдет, вы останетесь уже одна с несколькими детьми
Играю_на_кларнете• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Ну может потому что раньше вы были при параде и настроении. Так сказать ’вкусненькая’ для нежностей и обнимашек. То что нет лишнего веса, это ведь ещё не всё - не высыпаетесь, лицо соответственно серое, страшное. Может не успеваете прихорошиться достаточным образом - регулярный душ, эпиляция, кремчики пахучие после, да банально голову помыть и уложить прическу. А раньше это все делали и были привлекательной для него. Если б бы вы при всей своей занятости ещё и выглядели как королева, и не были уставшей а были игривой флиртующей и в хорошем настроении, то он бы может и был бы нежен с вами, а так ему не хочется просто. Вот такой он у вас. Любви к вам не был никогда, было что-то вроде пользования вкусненькой девушкой.
Ответ дляДрібка щастя
Да, однозначно. И уйдет это не худший вариант. Худший это Вы будете выкладываться, стараться заслужить его любовь, а он построит свою жизнь и бросит Вас в самый трудный момент.
Поэтому думайте о своих интересах трезво
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляdahashutka19
Сказал, что уже год думает о том, что не любит меня. Так мы 5 лет вместе, и только чуть больше года в браке. Выходит после свадьбы климануло? Но ничего же не поменялось, кроме беременности и ребёнка.
Відморожена• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Все буде добре, зараз зосередьтесь на дитині та собі, та готуйте план відступу. У вас все буде добре, а він точно пошкодує. 26р це ще коли ти сам не знаєш чого хочеш, скоріше за все він ще не подорослішав повністю.
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так происходит у многих пар. Не расстраивайтесь.
Чаще говорите мужу что любите и чаще просите помощь .
Чаще говорите что у вас болит голова
Дрібка щастя
• 05 ноября 2024
Ответ дляdahashutka19
Переводите на смесь
Уже начала. Устала
Морально сейчас просто убита.. не хочу уже никаких кормлений.
Аристократка-тунеядка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Он вам сказал, что пошел у вас на поводу, он не хотел ребенка так рано.
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Ну так есть ему тяжело...и вам тоже.
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляdahashutka19
Да нет, это временное, автор не расстраивайтесь
ротцвеники• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Купите молоотксос или переводите на смесь. Разгружайте себя по максимуму , чтобы не уставать так с одним ребёнком. Вечером ребёнка на мужа, сами отдыхать. Ну и смотреть на вещи реалистично. Муж вас не любит , семья с вами ему не нужна, значит рассчитывать придётся на себя. Вы сможете отдать ребёнка в частный детский сад , чтобы выйти на работу хотя бы в его год ? Вам, судя по всему, нужны будут деньги , чтобы обеспечивать себя и ребёнка.
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Так и говорите мужу он сам не догадается и почаще
Коренная киевлянка• 05 ноября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Добавляйте смесь