Редиска Я• 05 ноября 2024

Меню на Новый Год

Составила уже примерное меню на Новый год. Нас будет 6 человек. Это на 31 вечер. Первого планирую пока просто суши заказать.
Как вы думаете, что убрать? Что добавить? И что вы уже запланировали для себя?
И так:
Салат оливье, мимоза, шуба, гранатовый браслет, утка запечёная, картошка запеченая, холодец, буженина, печёночный торт , мясная нарезка, рыбная нарезка, сырная нарезка, бутерброды с икрой, бутерброды со шпротами, овощи свежие, овощи консервированные, маслины/оливки, наполеон, киевский торт, шампанское, мартини, коньяк/виски.
Бронетапці• 05 ноября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Точно, упустила как-то. Загляделась на основное новогоднее меню, прям слюнки потекли.
Вчера от нечего делать смотрела шортсы, весь вечер мне подсовывал ютуб одну бабенку, специалистку по готовке. Так вот там был охрененный рецепт салата, еще времен ее детства.
В общем отвариваются макарошки, промываются, трем морковку еа мелкой терке, мешаем с макарошками, добавляем тертый чесночок, и заливаем майонезом. Ммммм. Можно с мивиной, но грит немного не то. А так, обещает, что салат бомба просто. Думаю, мож и себе соорудить такой на НГ. А че, быстро, недорого и сытно.
я похожий ела в студенчестве в киевской забегаловке ’Здоровеньки булы’) макароны, помидоры точно были, лук, майонез и вероятно колбаса, оливки, типа итальянский салат, ничо так был) нажористо для студентоты)
emerald_88• 05 ноября 2024
Ответ дляУдачная
У меня скромнее , собираемся с коллегами , каждый несёт свои блюда и закуски , я буду нести
1. Бутики с бюджетной красной икрой ( манка + сок буряка + рассол селёдки )
2. Котлеты из кильки консервированной
3.веганскую пиццу плавленый сыр ,грибы ,кетчуп , майонез,соленый огурец
Там ниже салат с макаронами посоветовали, мне кажется идеально впишется в ваше меню
emerald_88• 05 ноября 2024
Ответ дляИванка Бур
У мене точно буде олів´є, оселедець під шубою, мої діти суші просять як завжди, мандарінки, можливо тарт приготую ну ще щось придумаю.
Де ви берете суші в новорічну ніч? Реально замовити?
НуКаНаКа• 05 ноября 2024
Салат с крабовыми палочками, помидоры в виде мухоморов. Добавить.
Иванка Бур• 05 ноября 2024
Ответ дляemerald_88
Не знаю чи реально, але спробую в Євразії замовити 31.12. Вона у мене під домом, сама й заберу їх..
Вельми шановна• 05 ноября 2024
Ответ дляemerald_88
Я роблю передзамовлення, десь за 10 днів
Иванка Бур• 05 ноября 2024
Ответ дляВельми шановна
Це в якій мережі треба за 10 днів передзамовлення?
Паратруперсупер• 05 ноября 2024
Ответ дляМоль Моллівна
А я бы из этого только овощи и оливки еда бы
Оливки у нас всегда на столе
А вот шуба для меня - экзотика 😂
Як міряти?• 05 ноября 2024
а где Грибная поляна, салат ’Подсолнух’, цезарь, Греческий?
df364tye3• 05 ноября 2024
убрал бы рыбную нарезку , вина все равно нет ,,,
добавить горячую закуску , жульеньчик к примеру ,,,
Як міряти?• 05 ноября 2024
Ответ дляemerald_88
А где голубцы? Вообще есть нечего
Селёдка, скумбрия копчёная где? И мяса по-французски не вижу
мясо под ананасом лучче
Ашолюдискажуть• 05 ноября 2024
Ответ дляОднозначно
Видела в тик-токе оливье 415 гривен обходится
Скільки кілограм коштує 415 грн ? Це вже перебор.
Я погнала• 05 ноября 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Скукота
Дякую_аж_підскакую• 05 ноября 2024
Гарне меню,я таке люблю саме на новорічні свята їсти і запивати нс шампанським-кайф. На 6 чоловік якось багато усього,я б 1-2 салати забрала,і 1 вид бутербродів. І як ви забули про язик під хріном і майонезом ?
Я погнала• 05 ноября 2024
Автор, меню хороше, але хто це все буде готувать?
Удальонка• 05 ноября 2024
Автор, вы то ли не хозяйка, то ли не очень любите гостей. А где салаты цезарь, грибная поляна, белочка, любовница, с черри и креветками?
Где заливное из языка и заливное из рыбы?
Где яйца фаршированные печенью трески?
Где мясо по-французски, картошка по-эстонски, стейки из выдержанной говядины?
Где киш с красной рыбой?
Где сметанник, медовик, трюфельный и чизкейк?
Где бренди, егермайстер, водка, бурбон?
Настасья Пицун• 05 ноября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Тобто ?
Я на її коментарі вже поскаржилася.

Нарешті нормальна тема
Настасья Пицун• 05 ноября 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
а що ж то за новий р1к, коли 3го числа нема що викинути ?
Як це викинути. Соляночка, пиріг заливний - для смачної цтилізації залишків
Настасья Пицун• 05 ноября 2024
Ответ дляАдминко
Склалось враження що це збираються люди за 60, у яких совдепівське меню в голові
Ідіть створіть власну тему.
Удальонка• 05 ноября 2024
Ответ дляОмлетик
Это ж как надо оголодать что к нг начать готовиться за 2 месяца
Ну, вы же понимаете, надеюсь, что ничего из перечисленного автор готовить не будет?
Настасья Пицун• 05 ноября 2024
Ответ дляБронетапці
О, пам´ятаю його. Ціни були хороші, розташування зручне, інтер´єр як на ті часи був просто вау!
Бронетапці• 05 ноября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
да, к несчастью не пережил ковидов, даже не знаю что там теперь.... успела туда и мужа и ребенка сводить) интерьеры были прикольные автентичные и салат-бар) когда у студентов гора макаронов и сверху капуста свешивалась с башенки
Настасья Пицун• 05 ноября 2024
Ответ дляУдальонка
Где яйца фаршированные печенью трески?
Где киш с красной рыбой?
Где бренди, егермайстер, водка, бурбон?
А що таке картопля по-естонськи?
Все будет, но потом• 05 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
И что б добавили? Авокадо?
Минеральную воду
Все будет, но потом• 05 ноября 2024
Ответ длямесяцкие
А лозунги про долг родине, про защищать свою землю нигде не жмёт ? Или это другое?
Это про законы и Конституцию
Вы хотите об этом поговорить? Вам настолько жмёт? Бывает
Качка в тапцях• 05 ноября 2024
Оливье и Шуба.
Аноним_1859• 05 ноября 2024
По-моему слишком много всего. 1-2 майонезных салата и греческий было бы достаточно. Не понимаю блюда Холодец, но если вам нравится… Убрала бы также печеночный торт и бутеры со шпротами, лучше с красной рыбкой тогда бутеры добавить. Одного торта было бы достаточно плюс фрукты, я еще Рафаэлло покупаю на Новый год по традиции.
Я погнала• 05 ноября 2024
Ответ дляАдминко
Да да, тільки чомусь такі страви розлітаються аж бігом за святковим столом. Новомодні не сильно йдуть🤔
Тролю як можу• 05 ноября 2024
Я пока планирую только оливье (это ж НГ), шубу (просто люблю), салат из свежих овощей и листьев салата, холодец, пюрешку, бутерброды с икрой и может быть утку. Мандарины тоже мастхэв.
месяцкие• 05 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Это про законы и Конституцию
Так и конституция на паузе, но опять выборочно, про одно вспоминаем конституцию, про другое ’это другое’ и на паузе. О как. Конституцию нужно было перестать вместе с внесением в 2019 году курса в НАТО. Декомунизировать конституцию на капиталистический лад