Синди Кроуфорд• 05 ноября 2024
У кого дети плохо учатся или не хотят учиться
Как вы с этим смирились? Что вы делаете с этим?
Ответ дляпразники не помню
Круто, ваш опыт вдохновляет.
Та на самом деле не редкость , просто то со стороны а тут я лично наблюдала
Сейчас вспомнила как это расстраивало, мы смирились что на шее в нас будет до старости сидеть , сейчас просто небо и земля с тем что было
Вчера дрон себе купил за 1,5т и долларов с заработанных , до этого ноут за 2 , потому что для работы хочет развиваться
На права сдал
У подруги пацан был мало того что не учился так оторва такая что со школ выгоняли , сейчас не узнать , такой спокойный клевый парень
На права сдал
лаМпочка• 05 ноября 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Рассматривала. Отказался. Жду. Может поумнеет :)
я просто розглядаю для свго теперішнього 7-микласника тільки ПТУ/коледж
.. бо сенс просиджувати штани у 10-11-12?
Незламна• 05 ноября 2024
Ответ дляПоторописька
Допомагаю з тих предметів, де для мене найменша втрата нервів і часу. З інших займається з репетиторами.
Займається з репетитора це не НЕ хоче вчитися. Це хоче вчитися і займається. Не хоче вчитися це коли ходить до репетиторів і не слухає там нічого бо НЕ ХОЧЕ
празники не помню• 05 ноября 2024
Ответ длялаМпочка
теорія... така теорія)
Я себе пам´ятаю, що переломним був 8 клас, але це ж все індивідуально. А зараз в світі стільки всього цікавого, окрім навчання. Тому важче в рази, ніж коли ми дорослішали
Добро с Кулаками• 05 ноября 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Сын 10 класс. Не хочет учится вообще. В школу ходит, чтоб я не орала. Уроки делает на отвали или не делает. Оценки и знания соответствующие. Поступать никуда не собирается, собирается стать великим бизнесменом. Купил себе книг типа как стать миллионером. Смирилась. Жду. Разговоры бесполезно. Прошли. И у психолога были. Парень умный. Еще недавно програмировал и собирался стать программистом. А теперь хочет ничего не делать и деньги лопатой грести :(
А до 10 как учился? Зачем в 10 пошел?
лаМпочка• 05 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
тут би вижити....
сорі за песимізм)
Розбещена цяточка• 05 ноября 2024
Ответ дляПишна молодиця
Никак не могу повлиять, 9 лет учил английский и бросил, разговоры не помогают.
Так може вже просто вивчив, за 9 то років…))?
Ответ дляпразники не помню
Ну теоретически в 15-16 они просыпаются и начинают задумываться о будущем = что-то делать (в идеале учиться)
Мне кажется переломный момент выпуск со школы и выбор специальности по вкусу
Тут главное давать самому выбрать
Выберет что интересно большой шанс что будет все ок
У тех кого заставили пойти на специальность которая родителям нравится шансов меньше
Тут главное давать самому выбрать
лаМпочка• 05 ноября 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
празники не помню• 05 ноября 2024
Ответ длялаМпочка
тут би вижити....
сорі за песимізм)
ви думаєте це на дітей не впливає? ще й як. Інколи, як почне мені говорити, що він не знає, що завтра буде і навіщо це все, якщо завтра не настане. Важка тема...............
Горлаю зрання• 05 ноября 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
А до 10 как учился? Зачем в 10 пошел?
До 5 класса был отличник. На доске почёта висел :) конечно сильно повлияла дистанционка. Ковид, война. Но не факт, что учился, если б их и не было.
А что нужно было идти в бурсу? В коледж поступать надо. Если нет желания, как заставить?
ГугелП@лАмался• 05 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Но что то же знает?
а навіщо їм учитись і щось знати.
Он приклад зараз перед очима..., як оцим ’соціальним ліфтом’ користуватися.
Діти розумні і зарубку в голові собі зробили. ( головне- розвести лекторат і стрижи купони.)
так що років через 15-20 ждіть нових дарувань в усіх сферах.
Звичайно.якщо батьки не повивозять їх за кордон з оцього заповідника демократизму.
Пишна молодиця• 05 ноября 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Выучил что-то, но для жизни этого мало, для школы да, отлично.
Синди Кроуфорд
• 05 ноября 2024
Ответ дляПишна молодиця
Ну эти знания он может расширить, при желании. Главное есть база.
Пишна молодиця• 05 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сейчас время упустит и потом расширить будет в разы тяжелее, пока впитывает, как губка, надо действовать, а он бросил. Ещё говорит, жалко школу бросить нельзя.
Маргарита и Мастер• 05 ноября 2024
такой миф гуляет - забейте на детей, они сами проснутся в 15 и начнут учится, только вот реальность говорит о другом, большинство это не касается, телепаются по жизни как беспризорники
Тріль!• 06 ноября 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Поступить в колледж можно и после 9 класса
Миллениалка• 06 ноября 2024
Моя донька зараз у 8 класі. Цей навчальний рік гірший за попередній, маю на увазі, що бажання вчитися, мотивація ще більше знизились, хоча оцінки доволі непогані. Часто каже, що їй нецікаво, багато задають, де це в житті пригодиться і т.д. І я бачу, що у більшості в класі такий настрой. Зараз їй більш-менш заходить українська, математика і англійська. Тут хоча би якийсь інтерес є. Я деякі теми стараюсь їй доступно пояснити, щоб було хоча би мінімальне розуміння, стараюсь цікаве щось розповісти.
Ответ дляМиззери
Тут главное давать самому выбрать
Наскільки я памʼятаю, ви у Польщі. Син поступив у вуз?
лаМпочка• 06 ноября 2024
Ответ дляГорлаю зрання
а чим я ви висловилась ’бурса’ погана?