Анонім-ка• 05 ноября 2024
Як годували в первинному таборі?
Друзі ,ті хто пройшов табір підкажіть щодо харчування .Чи можливо це їсти ,чи потрібно все ж таки купувати за свої гроші їжу .
Як дітям така їжа?
Результат:
вже голосів:
265 (77.94%)
Мда..
45 (13.24%)
Просто норм
14 (4.12%)
Смачно
14 (4.12%)
Не їли,купували
2 (0.59%)
Дуже гостра їжа
Та прям багіня• 06 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Просто грошей треба дістати буде
Дальше надо оформлять документы, куча писем, инстанций и везде нужен ваш переводчик.
Анонім-ка
• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
А це все коштує грошей..
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Говорили беженцы которые вернулись, что в Германии кормят не очень хорошо. Часто им даже не дают возможности прийти покушать, так как именно во время приема еды назначают разные встречи, собрания, какие-то им не нужные дают задания... И именно в обед или под вечер... Потом приходили и едальня закрыта, с собою нельзя из едальни выносить еду, надо кушать только там.
Моя соседка в Тафель за едой ходила и хранила это все добро в шкафчике или под кроватью. Мошек полно, запах галимый. Я прям полностью понимаю правило, что есть можно только там.
Прагматик флегма• 06 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Вопрос про еду не перекручивайте
Это у Вашего ребёнка аллергия? Писали здесь недавно. А по теме вопроса , мы были в 5 лагерях, острой еды не было. Утро и вечер бутеры, хлеб, сыр, масло, колбаса , джемы. Обед супы, макароны, картошка, каша с мясом или куриными котлетами.
Та прям багіня• 06 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Это в каком году она ходила? Нет уже этого.
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Как это нет? Мошек в комнате от еды?
Та прям багіня• 06 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Как это нет? Мошек в комнате от еды?
Тафеля того
Анонім-ка
• 06 ноября 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Спасибо за информацию
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Тафеля того
Вы прикалываетесь?
Хорошо, вот как вы к этому пришли?
Та прям багіня• 06 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Вы прикалываетесь?
Хорошо, вот как вы к этому пришли?
Я имела ввиду тафель есть, но тех запасов продуктов уже нет. Не дают столько и всё очень не очень.
ЦібаФу• 06 ноября 2024
Нормально по объему они кормят, но еда специфическая. Так немцы в основном питаются в обычной жизни: утром булочки с маслом и повидлом, сыром, колбасой или медом, обед полноценный (гарнир с мясом), но опять же специфические такие подливы со всякими маринованными нарезанными огурцами или уксусом, вечер - опять хлеб с сыром, колбасами. Голодными не будете, но от колбасы реально начнет подташнивать))) Через неделю хотелось винегрета и борща
Украиночка• 06 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
А У кого денег нет купить
Сколько интересно с собой нужно иметь денег минимально на еду
Говорят очень дорого там
Цены практически как в Украине. Фрукты только дороже
Та прям багіня• 06 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
На что цены , как в Украине? Молоко, может что то по мелочи. Хлеб, мясо, рыба, фрукты, овощи всё дороже.
ЦібаФу• 06 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Просто грошей треба дістати буде
деньги карманные в лагере дают - где-то 30 евро на человека в неделю, вам этого хватит вполне на вкусняшки, еще останется
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Плеснявый хлеб, тухлый банан и засохший бутерброд с сыром и колбасой - этого уже достаточно чтоб в комнате стоял неприятный запах.
Украиночка• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Глупости. Фрукты да, дороже. Но можно найти по скидкам. Все осталтные продукты так же как в Украине. Мюнхен если что.
Но деньги конечно нужны. На одном питании лагеря будет очень грустно. Кефир, Йогурт, какую то шоколадку яблоко очень будет хотеться. Их уксусный картофель не каждый выдержит.
Мясо Рыба зачем вам там? Готовить это совершенно негде.
Невгамовна шахиня• 06 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
А У кого денег нет купить
Говорят очень дорого там
Фрукты и овощи очень подорожали в этом году. Но не переживайте, по месту разберётесь. Мы научились и по несколько йогуртов брать, и фрукты и добавку просить в обед, голодными не были и в комнате всегда был перекус. Кипяток тоже был и в первом и втором лагере.
Та прям багіня• 06 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
Мюнхен? А село нет? Или её сейчас в Мюнхене поселят? И расскажите, как в селе ей в магазин попасть, и сколько проезд стоит.
Украиночка• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Про село не было вопроса. Каждый делится своим опытом. Проезд дорогой да.
Мы приехали в августе, нас не поселили в селе.
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
О, вы в Мюнхене! Какое у вас пособие? Вам хватает денег?
Та прям багіня• 06 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
Ну конечно, не спорю, тогда только Мюнхен)
Украиночка• 06 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Ещё не дали пособие. Ждём параграф. Давали по 140-170 евро в месяц на расходы. При чем всем по разному. Нас несколько взрослых, приехали вместе.
Параграф ждать сейчас где то 2-2,5 месяца
ОноВамнадо• 06 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Понятно ,дело в том что денег впритык
Давайте по другому: сколько примерно у вас будет денег с собой?
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
Да, такое может быть. Если несколько членов одной семьи, то каждому дают чуть меньше.
Украиночка• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Ну и чего злится? Ясно что надо брать запас денег хоть 150 евро на человека на месяц. И не говорить что есть эти деньги. Иначе не дадут никакой помощи до получения параграфа.
Та прям багіня• 06 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
А где я злюсь? Но большинство не там) и озвучьте цену на хлеб, 1 кг картофеля, рис, гречка, масло и т.д. Чтоб автор понимала. Проезд, телефон)
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
Кстати, если вы на своём авто, то точно запихнут на край географии
Правда
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Боже мой! Ну чего вы нагнетаете? В первичном лагере голодным, холодным не оставят. Тот же гель для душа, шампунь можно попросить по приезду. Нам прям так не выдавали, но если просишь, то дадут.