Анонім-ка• 05 ноября 2024
Як годували в первинному таборі?
Друзі ,ті хто пройшов табір підкажіть щодо харчування .Чи можливо це їсти ,чи потрібно все ж таки купувати за свої гроші їжу .
Як дітям така їжа?
Результат:
вже голосів:
265 (77.94%)
Мда..
45 (13.24%)
Просто норм
14 (4.12%)
Смачно
14 (4.12%)
Не їли,купували
2 (0.59%)
Дуже гостра їжа
Украиночка• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
А где я злюсь? Но большинство не там) и озвучьте цену на хлеб, 1 кг картофеля, рис, гречка, масло и т.д. Чтоб автор понимала. Проезд, телефон)
Гречка картофель ей не надо, готовить негде. Масло хранить негде. Жилье искать самому, это там где можно будет готовить а это может быть и год. А пока жить в лагере, там микроволновка и чайник, и всё. Проезд 3-4.5 евро зависит от города. Пополнение счета и интернетт10 евро. Но моно например пополняет от 15. Во всех лагерях есть вайфай. Полотенце не дают нигде, тапочки, шампунь лучше брать свое потому что дают самый дешёвый. И вода плохая, от неё чешется голова. Короче берите свой шампунь косметику. Термос пригодится очень. Везде есть в доступе кипяток. Можно налить и пить у себя когда удобно чай кофе
Та прям багіня• 06 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Боже мой! Ну чего вы нагнетаете? В первичном лагере голодным, холодным не оставят. Тот же гель для душа, шампунь можно попросить по приезду. Нам прям так не выдавали, но если просишь, то дадут.
Да, всё это было. И я написала , что все очень хорошо, все сыты.
Но цены ниже, чем в Украине?)
Анонім-ка
• 06 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
А денег все таки сколько с собой брали ?
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Но цены ниже, чем в Украине?)
Цены на что? Автору реально главное доехать до лагеря, а дальше разберется.
Анонім-ка
• 06 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
Глупости. Фрукты да, дороже. Но можно найти по скидкам. Все осталтные продукты так же как в Украине. Мюнхен если что.
Но деньги конечно нужны. На одном питании лагеря будет очень грустно. Кефир, Йогурт, какую то шоколадку яблоко очень будет хотеться. Их уксусный картофель не каждый выдержит.
Мясо Рыба зачем вам там? Готовить это совершенно негде.
Пишут нужно 150 евро на человека в месяц .для меня это много
Та прям багіня• 06 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Я это всё знаю!
Вы читаете на что я ответила? Человек написал, что цены, как в Украине. Я пишу - нет.
Украиночка• 06 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Ну 100 это минимум. Много не много, но это то без чего не обойтись, если вы не готовы есть исключительно еду в лагере.
ОноВамнадо• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Дальше надо оформлять документы, куча писем, инстанций и везде нужен ваш переводчик.
на которого нужны деньги, кстати.
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Куда? В Германию? Где-то евро 500 на двоих. Мы приехали в августе 2022 года. Когда приехали мы потратили 18 евро на два билета (тогда была акция и проездной на месяц стоил 9 евро на человека) и сразу в лагерь. До этого в Польше и Германии покупали кофе 2 раза (в Германии кофе стоил около 3-4 евро, в Польше до 2 евро), с собой были бутерброды и в Польше брали бесплатно еду, раздавали (сейчас я бы зашла в супермаркет за хотдогом). Все. Питались в лагере, гель для душа и шампунь у нас собой маленький был. Потом дали почти по 200 евро на человека и я тратила ТОЛЬКО их! Запасы использовала когда мама уехала на время и я покупала мебель во временное жилье (стол, стулья, полки для кухни).
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Ой, блин.
Анонім-ка
• 06 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
Ну я так почитала что на все расходы перевод ,проезд по месту ещё какие то расходы...
На дорогу туда это понятно
На еду сделала вывод что в целом еда нормальная
На дорогу туда это понятно
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Я это всё знаю!
Сейчас цены как в Украине.
Та прям багіня• 06 ноября 2024
Ответ дляОноВамнадо
на которого нужны деньги, кстати.
Та тут пишут, что на всё цены, как в Украине)
ОноВамнадо• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
бггг. ну да, ну да)
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
На дорогу туда это понятно
Нормальная там еда. Голодной не оставят. Первое время никуда вы особо ездить и не будете.
ОноВамнадо• 06 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
Цены практически как в Украине. Фрукты только дороже
я на днях купила 500 грамм говядины за почти 6 евро. Как в Украине?)
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
На что?)
Та на все. Мне поехать в Украину в Киев на 2 недели столько же денег, как если бы поехала на курорт. И я не ходила по ресторанам. Я готовила и ела дома.
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляОноВамнадо
Я бы купила ХХХL пак и получилось бы дешевле.
Украиночка• 06 ноября 2024
Ответ дляОноВамнадо
Это вы дорого купили. И опять же, щачем автору говядина? У неё доступа к кухне не будет минимум пол года. А хлеб, сладости, молочка, цены как в Украине, молочка дешевле. Фрукты дороже.
ОноВамнадо• 06 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
мне пока негде хранить такой пак)
Та прям багіня• 06 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Господи, хоть кто то напишите мне цены
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляОноВамнадо
мне пока негде хранить такой пак)
А автору где хранить говядину?
Лапка• 06 ноября 2024
Кормили нормально , но и в магазине можно взять фруктов и к чаю разное же за свои .
Украиночка• 06 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Господи, хоть кто то напишите мне цены
Откройте онлайн любой супермаркет Германии и посмотрите. Карифур, Лидл...
ОноВамнадо• 06 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
хлеб как в Украине?)) камон! сладости?)))
Скажите где в Мюнхене такие цены, съезжу затарюсь)
Лапка• 06 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
У нас тратилось 50 евро на фрукты и к чаю . Это без экономии на неделю
Та прям багіня• 06 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
Я здесь, знаю...
Хлеб сколько?
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
Это в какой части Германии Карифур? Вы ближе к Нидерландам?
Лапка• 06 ноября 2024
Самый большой минус это уксус 😂пришлось полюбить эти салаты , часто они с ним