Кукарикуууууу• 06 ноября 2024
Девочки, ну что мне сделать, чтоб ребёнок перестал болеть?
Ну чуть ли не каждый месяц болеет. 2.2
Это ещё в садик не ходит, с понедельника должны были пойти…
Настасья Пицун• 06 ноября 2024
Ответ дляАстановитесь
Почему? Моя младшая до 4х лет ни разу не болела, даже соплей не было. А в 4 пошла в сад, начала болеть, но не сильно, три дня и здорова.
Я это отношу к тому, что никогда не кутала ее, одевала легко и обливала холодной водой после купания. Дома босяком, окно всегда открыто и пила из холодильника.
Мы тоже пили воду с холодильника,и моя малая пьет,и ничего
Кукарикуууууу
• 06 ноября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Примерно раз в год дочка болела. Но я не таскала её по таким местам, где много инфекций.
Ту инфекцию можно подхватить и в магазине. Дело в иммунитете
Love_Love_Love_• 06 ноября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Нас в семье было трое,хавали жаренное,мучное,никто не кутал,носились по улице и в мороз и в зной и в дождик проливной,если кто и болел ,то раз в года 2
Давайте почнемо з того що екологія і якість продуктів була абсолютно інша
Астановитесь• 06 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Так закаляйте иммунитет. Контрастный душ, бегать по мокрому полотенцу и тд. Но постепенно, конечно, изучите вопрос.
ФФФФристайла• 06 ноября 2024
Ответ дляБабка-ежика
Ни разу?) Ну и сказочница вы)
Вы не верите, что есть дети не болеют? Моя дочка иногда ходила в сад в осенне-зимний период, да и на тренировки, где была она и ещё 1-2 человека))) потому что все остальные массово болели. Она болела за все время сада пару раз, и то, она до сих пор так - день с температурой, второй день слабость, на третий здорова. Бывают такие дети)
Настасья Пицун• 06 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я вас прошу,какие продукты в 90-х,нищета и всякая дрянь
Настасья Пицун• 06 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Зимой с подружкой по льду бегали,провалились,по пояс в ледяной воде,еле выкарабкались,пришла домой-отец поматерился,дал полотенце и сухую одежду,вытерлась,переоделась,чаю попила и побежала на улицу,с детьми гулять
Невловимий Джо• 06 ноября 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Автор, скажу тривиальную вещь, но вы вряд ли будете так делать.
Посмотрите в первую очередь что ест ребенок. Почти весь наш иммунитет родом из жкт. Сколько ест мучного, сладкого и даже фруктов? Сколько при этом мяса и жиров полезных? Может есть аллергия на молочку, а вы его этим кормите.
Согласна с вами.Может у ребёнка не вирус ,а непереносимость лактозы,и после молочки начинается такая реакция
60 метрів сметани• 06 ноября 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
А вдруг в садике перестанет болеть
чудо Господне случится
60 метрів сметани• 06 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
начинайте ходить в бассейн
дома температура не выше +20
не кутать на улицу, регулярное проветривание квартиры, прогулки дважды в день на свежем воздухе, правильно питание
дома температура не выше +20
Комиссия50%• 06 ноября 2024
Я тоже постоянно болела и моя мама потом стала просто сидеть со мной дома.
Ля-ля-ля• 06 ноября 2024
Ответ дляОцененная
Фигня. Нас бабушка кормила - много мучного в егда. Вергуны, вареники итп
Суп борщ. И жареное сало каждый день. Никто из нас не болел.
А сейчас едят одни йогурты и не вылазят из болячек.
Не было мучного в таких количествах как сейчас и многих. И само мучное было в основном домашнего производства, сейчас же все мучное промышленное и просто ужасное. Даже хлеб из пекарни Сильпо, например, покрывается разноцветной плесенью через пару дней. И это все едят.
А кто вам сказал, что сало - это плохо? Чистый полноценный жир. Уж Луше на нем готовить, что на рафинированных маслах
Бентливуман• 06 ноября 2024
В нашей семье все проблемы от нервов, потому я бы вам посоветовала разбираться с психологом, что не так.
По себе знаю, что я сильно влияю на детей, мое эмоциональное состояние, мои страхи. И отец, конечно, просто его нет давно, потому говорю только за себя.
Бабка-ежика• 06 ноября 2024
Ответ дляФФФФристайла
Всегда есть дети, которых в сад приводят больными. Их родители считают, что все нормально или просто не хотят заморачиваться. Вы одна из них, скорее всего.
Пес Патрон• 06 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
С утра поел овсяную кашу с бананом. На обед будет борщ, вечером запеку курицу с овощами. На перекусы любит ряженку,йогурт, и мандарины очень любит
Да отлично питается ребенок.
Оцененная• 06 ноября 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну это уже к модным мамкам вопрос, почему они не готовят сами. А едят покупное.
Сало свежее полезно, а жареное нет
Ответ дляКукарикуууууу
Сопли, температура. Мы 3 дня назад прилетели из Египта, видно где-то в аэропорту или самолете подхватил вирус
Так це нормально. Дитина завжди буде хворіти після контакту з новим вірусом, поки всіма 100 тис вірусами не перехворіє. Так формується імунітет. і ви нічого не зробите. Навіть закалювання не допоможе.
Личко Невеличке• 06 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Мы с мужем вообще не болеем, в больнице никогда не лежали, антибиотики еще не давала ни разу. Беременность и роды прошли хорошо, но у ребёнка зпрр, и нам очень надо в специализированный садик, а если будет так часто болеть, не знаю тогда, что делать (
Что делать искать дефектолога для индивид.занятия. Если он болеет без сада, в саду тоже будет. Сдать анализы, на дефициты, на аллергии и смотреть.
Ля-ля-ля• 06 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Я вообще против сладких каш, а на завтрак тем более. Ничего кроме нагрузки на поджелудочную они не дают. быстрые углеводы и ничего более. Оптимально детям, да и взрослым рекомендуется не более 1-2 фруктов в день. И лучше ягод (1 фрукт=горсть ягод). Ряженка, йогурты покупные - тоже обилие сахара и ничего полезного.
А для 2х летнего малыша это большая нагрузка, если еще и иммунитет не слишком крепок.
Личко Невеличке• 06 ноября 2024
Ответ дляБабка-ежика
У меня третий ребенок. И он ходит в сад в Польше. Тут водят детей с соплями и кашлем. И температура до 37.3 не считается чем то таким. Но могут позвонить и просить забрать если ребенок тоскует, не играет и ведёт себя не как обычно. А от соплей никто в обморок не падает. Подруга жила в нескольких странах - тоже самое.
Бабка-ежика• 06 ноября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Зачем вы мне это пишете? Естественно, всегда есть такие, которые водят больных детей в сад. И польша, и остальные страны не исключение. То, что они так к этому относятся, не значит, что это норма. И ребёнок нездоров, это факт.
Цвіпканя• 06 ноября 2024
Ответ дляОцененная
а скільки поколінь зернових, стійких до шкідників та хворобу унаслідок модифікації, за цей час змінилося? скільки пестицидів та інших хімікатів стали використовувати, бо торгівля глобалізувалася, і зерно має зберігати товарний вигляд і якості для транспортування по всьому світу? скільки антибіотиків з´їли за цей час корови, і скільки резистентних поколінь худоби змінилося з тих пір? як змінилося виробництво молочки? а фактори навколишнього середовища? пластик, хімікати, викиди?
думати не боляче
Личко Невеличке• 06 ноября 2024
Ответ дляБабка-ежика
Я вам пишу, что в Европейских , Арабских странах насморк и кашель (не бронхит и не пневмония ес-но а покашливание умеренное) не считается болезнью и больничный не дают. Соответственно дети идут как обычно. П.с я вожу младшую с насморком и она очень редко болеет. Практически не пропускает сад, с 3 лет пошла.
Хлопаю ресницами• 06 ноября 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Именно поэтому может быть и задержка развития
Личко Невеличке• 06 ноября 2024
Ответ дляОцененная
Нет. Я кормлю балансом белки/жиры/углеводы и дети не болеют. Сладкое редко. Кариес был у одного на одном зубе. Учитывайте что ваше раньше скорее всего больше активности физической. Сейчас телефоны, планшеты, мультики, меньше прогулок- это тоже влияет...
И про сало хочется уточнить, это тоже в 3 года сало жареное каждый день?
Госпожа_тамагочи• 06 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Аллергия только на белок куриного яйца, мучное и сладкое он почти не ест
почти? почти во всем покупном мучном и сладком есть яйцо
если на что есть аллергия есть вероятность расширения ее диапозона
про египеью - без комментариев
тут любой взрослый после поездки на курорт самолето заболеет, не то что двухлетка
про египеью - без комментариев
Самоучка• 06 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Так а звідки тоді питання? Якщо б сиділи вдома, або гуляли б на вулиці, не хворів би
Перловая Кашка• 06 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
емоції, переживання, стан психіки досліджуйте. і почніть з себе. взагалі без жартів. при такому діагнозі (зппр) дитина відображає тілом. якщо не розумієте причин - дивіться в психосоматику
Оцененная• 06 ноября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Да. Раньше почти каждый день могли босиковэм по траве. Или утром по росе , у нас 2х этажка была или после дождя, и под дождем. В лужах лазили.
И по морозу -15 снеговика лепили, все мокрые
И никого во дворе не помню, болезного.
Сейчас большой упор на подсчитывание белков витаминов, а с природой почти нет соединения. А природа важнее.
Сало каждый день. И ни у кого печенка с поджелудочной не отвалилась. Все ок.
И никого во дворе не помню, болезного.
Силиконочка• 06 ноября 2024
Ответ дляОцененная
Шо значит неможливо. У меня в карточке запись одна. До 9 лет.
Це значить що батьки не таскали в лікарню після кожних соплів.