Кукарикуууууу• 06 ноября 2024
Девочки, ну что мне сделать, чтоб ребёнок перестал болеть?
Ну чуть ли не каждый месяц болеет. 2.2
Это ещё в садик не ходит, с понедельника должны были пойти…
Оцененная• 06 ноября 2024
Ответ дляСиликоночка
Це значить що батьки не таскали в лікарню після кожних соплів.
У меня не было соплей. Вообще. Не пропустила ни садика ни школы. Кроме ветрянки .
Оцененная• 06 ноября 2024
Ответ дляСиликоночка
И с 5 лет на коньки
ФФФФристайла• 06 ноября 2024
Ответ дляБабка-ежика
Всегда есть дети, которых в сад приводят больными. Их родители считают, что все нормально или просто не хотят заморачиваться. Вы одна из них, скорее всего.
Да нет - у дочки просто действительно не было ни соплей, ни кашля никогда. У меня двое детей, я понимаю Ваше недоумение - я сама долго считала, что это невозможно. Но вопрос в иммунитете и его сохранении - закаленные, активные дети, не болеют.
Личко Невеличке• 06 ноября 2024
Ответ дляОцененная
Да. Раньше почти каждый день могли босиковэм по траве. Или утром по росе , у нас 2х этажка была или после дождя, и под дождем. В лужах лазили.
И по морозу -15 снеговика лепили, все мокрые
И никого во дворе не помню, болезного.
Сейчас большой упор на подсчитывание белков витаминов, а с природой почти нет соединения. А природа важнее.
Сало каждый день. И ни у кого печенка с поджелудочной не отвалилась. Все ок.
И никого во дворе не помню, болезного.
У вас был крепкий организм. Я сильно болела в детстве. Была толстая карточка. Питание хорошее, бульоны, овощи, фрукты, конфеты, печенье. От жирного меня тошнило. Напр если на отбивной жир с краю необрезанный или сильно жирный борщ. Очень часто ангины, антибиотики два раза летом по месяцу лежала в больнице в 7 и 8 лет. В подростковом возрасте полюбила бутеры с салями и сервелатом и привет гастрит)
Так что не надо про раньше. Сейчас больше информации о том как и что нужно есть. И мясо, белки это первая необходимость в питании а не мучное...
Силиконочка• 06 ноября 2024
Ответ дляОцененная
И с 5 лет на коньки
Діти встигають перехворіти всим підряд до 5 років. Більшу частину тоді, коли ще нічого не пам´ятають.
Смажена полуничка• 06 ноября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Ту инфекцию можно подхватить и в магазине. Дело в иммунитете
Возможно. Чем больше ребёнок болеет, тем чаще он подхватывает новое. Это эффект домино. Я ребёнка не держала под колпаком. Ходили и в магазины, и гулять, и на развивали. Но у меня были правила. В разгар сезона гриппа - в толпу не водила, ходили в общественные места в будни, когда меньше людей. На площадке, если видела ребёнка с явными признаками болезни - свою забирала подальше. На развивалки её водила только полностью здоровой, с соплями, недомоганием - не вела.
Полюю на дрони• 06 ноября 2024
У меня сын и две дочки, всех кормлю одинаково. С сыном был капец, год не вылазили с болячек в 2.2 пошли в садик, и до трех точно болели постоянно, девченки нормально, редко болели.
Из Виа-гры• 06 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Удалено администрацией...
Так і є, знаю по собі. Коли дитина постійно хворіє, мама потрапляє у замкнене коло тривожності, хтось пчихнув через дорогу, ти вже уявляєш, що малюк щось підхопить і тадаам - на ніч у дитини вже температура. Від цього реально зносить дах, ти скрізь бачиш загрозу здоров´ю малюка.
Нам допомогло звернення в Інститут педіатрії до лора, пульмонолога, гастроентеролога та імунолога. Приймали лікування близько півроку. І спробуйте причащати дитину 7 тижнів підряд. Нам допомогло.
ДолькиКабана• 06 ноября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Силиконочка• 06 ноября 2024
Ответ дляФФФФристайла
Я теж так гадала. До 3-х років дитина майже не хворіла. Навіть тоді коли на вулиці 17 градусів, а дитина боса і в одних трусах. А потім був дитсадок і через 2 дні після 1 відвідин температура, через 3 дні після другого виходу в садок бронхіт у сина і ще у 4 його друзів . Але майже не хворіла то: 1 місяц після осмотру в лікарні в день немовлят свинячий грип, 9 міс швидка забрала в лікарню з температуроюі судоргами. І це загартована дитина, мама якої писала курсову по загартовуванню.
Душка-свекрушка)))• 06 ноября 2024
Купите витамины и произойдет чудо,будет пить болеть не будет.По себе и своему ребенку знаю,и опыту др.мам
Силиконочка• 06 ноября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Все що треба знати про те як ваша дитина не хворіла, цитата: На развивалки её водила только полностью здоровой, с соплями, недомоганием - не вела.
Коник-стрибунець• 06 ноября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Я вас прошу,какие продукты в 90-х,нищета и всякая дрянь
ага заморожені ножки, якість))))
Смажена полуничка• 06 ноября 2024
Ответ дляСиликоночка
А я десь написала, що це було регулярно? Так, коли дитина хворіла раз чи два на рік, я чекала, поки вона повністю одужає і тільки потім продовжувала соціальні активності.
Love_Love_Love_• 06 ноября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Зимой с подружкой по льду бегали,провалились,по пояс в ледяной воде,еле выкарабкались,пришла домой-отец поматерился,дал полотенце и сухую одежду,вытерлась,переоделась,чаю попила и побежала на улицу,с детьми гулять
Молодець ваш тато, турботливий
Мат і рушник цеиваша порада автору?
Из Виа-гры• 06 ноября 2024
Ответ дляЦвіпканя
а скільки поколінь зернових, стійких до шкідників та хворобу унаслідок модифікації, за цей час змінилося? скільки пестицидів та інших хімікатів стали використовувати, бо торгівля глобалізувалася, і зерно має зберігати товарний вигляд і якості для транспортування по всьому світу? скільки антибіотиків з´їли за цей час корови, і скільки резистентних поколінь худоби змінилося з тих пір? як змінилося виробництво молочки? а фактори навколишнього середовища? пластик, хімікати, викиди?
думати не боляче
Слухайте, ну досить. Мені п´ятий десяток, мене годували усім домашнім і мега натуральним, бо іншого не було, але з болячок я не вилазила, чоловік так само - 5 пневмоній лише переніс. 100 років тому ми, як і більшість людей, хто переніс в дитинстві пневмонію, ангіну, коклюш, дизинтерію, не дожили б до шкільного віку. Але завдяки медицині ми живемо і розмножумося)) Природній відбір зупинився. Увага, питання - яке потомство дають люди, які вижили завдяки штучній допомозі?
Файна дівка• 06 ноября 2024
Разбирайтесь с собой, а не с ребенком. Мой болел каждый месяц, например, пока я не развелась. Это был ад. И это не значит что нужно разводиться идти или рубить с плеча, это о моем состоянии, которое дети считывают всегда моментально. С того дня когда мы стали жить отдельно, сын не болел ничем вообще. Максимум сопли пару дней.
Файна дівка• 06 ноября 2024
Ответ дляСиликоночка
Далеко не все и болеть можно очень по-разному.
Белочкой зови• 06 ноября 2024
Спробуйте ходити в басейн. Це корисно фізично і закаляється дитина. Головне - не бійтеся і не чекайте найгіршого постійно.
Силиконочка• 06 ноября 2024
Ответ дляФайна дівка
Відмінно! Висновок для автора. Хворіють ВСІ. Важливо хворіти легко без ускладнень. І не частіше ніж 1 раз на місяць. А на маленьке недомагання дивитись спокійніше.
Файна дівка• 06 ноября 2024
Ответ дляСиликоночка
Повторюсь, болеть можно очень по-разному. Младший болел несколько раз до школы. Но он даже ни разу не принимал антибиотик. Но я уже была в другом состоянии, другом возрасте и совершенно иначе смотрела на мир.
Файна дівка• 06 ноября 2024
Ответ дляsvetolino
Закалять!!! Но это система и образ жизни!!!
И это тоже рабочая схема. Дети, которых не кутали с рождения в принципе другие. Плюс есть местный иммунитет. Когда мне врач говорила начинать с осени давать только холодную воду и мороженое, я на нее смотрела как на полоумную))
Коник-стрибунець• 06 ноября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
а де у всіх цих перечислених речах робота з вашою менталкою?
Всміхайлик• 06 ноября 2024
Конечно питание важно, но также важно как вы одеваете ребенка. Когда мой сын ещё ходил в садик, я заметила что очень многих детей перекутывали и одевали слишком тепло. Например весна, +17, а ребенок в колготках, штанах и шапке. Замечала такое очень часто и в садике, и на улице. И ещё, проветривание в квартире должно быть круглосуточное (без сквозняков естественно), а не раз от разу
Телячі ніжноСті• 06 ноября 2024
Ответ дляБабка-ежика
Ни разу?) Ну и сказочница вы)
Аналогічно, до садочку жодного разу дитина не боліла, а як пішов, то перший рік міг ходити лиш 1 день, на другий соплі-темпа
Латексне альтер ЕГО• 06 ноября 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
А вдруг в садике перестанет болеть
Ага. У меня окна кухни выходят на наш садик. Наблюдаю, как гуляет мой ребёнок: то джинсы не наденут (в одних колготках), то рукавички, то шарф не завяжут. Сад - болезни без вариантов.
Силиконочка• 06 ноября 2024
Ответ дляФайна дівка
В мене сину 15 років. Жодного антибіотика. Навіть при бронхиті, лікар не назначала. Але ж це не значить, що він не хворів.
Ля-ля-ля• 06 ноября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Слушайте, домашним и меганатуральным - это не значит что это питание вам подходило. Меня тоже кормили Мега натуральным, но были проблемы с желчным и непереносимость лактозы, а меня кормили регулярно - молоко, творог. А то как же ребенок без молочных продуктов... причем натуральных. В итоге я болела непереставая практически ,пока не перестала употреблять молочку лет в 13.
Про непереносимость выяснила уже во взрослом возрасте