Гуляю босоніж• Изменено 06 ноября 2024

Якщо ставити імплант зуба- це не назавжди? Чи як поставив то все - до кінця житт

Вони ж той імплант вживлюють в кістку
Як потім її дістають?
Непонятно• 06 ноября 2024
Назавжди, якщо відторгнення не буде. Я через 14 років змінила коронку
julia-678c• 06 ноября 2024
Кого достают? И зачем?
Alex_Kri• 06 ноября 2024
Смотря сколько жить...
Alex_Kri• 06 ноября 2024
Ответ дляjulia-678c
Кого достают? И зачем?
Достают , если отторжение или поломка
Спішу - перекидаюсь• 06 ноября 2024
У бабушки выпало 3 импланта, что-то с костной тканью случилось. В клинике сказали,это не редкость.

Простояли лет 6 наверное.
Заикальница• 06 ноября 2024
Ответ дляНепонятно
Ключевое, если не будет отторжения. А как говорит мой друг врач стоматолог, отторжение бывает до 40 % и причем оно может случиться и после 10 лет и больше с имплантом
Заикальница• 06 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь

Простояли лет 6 наверное.
Это называется ’деградация костной ткани’ и да, это совсем не редкость
автор Гуляю босоніж • 06 ноября 2024
Ответ дляЗаикальница
А як проявляється це відторгнення?
Просто відпаде імплант? Чи почне хитатися?
автор Гуляю босоніж • 06 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Смотря сколько жить...
А як проявляється це відторгнення?
Продержиться імплант в роті 30-40 років?
Alex_Kri• 06 ноября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
А як проявляється це відторгнення?
Чаще просто шатается. Может быть небольшая боль
Майструю крила• 06 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
И что потом делают? Новый пытаются поставить? Или второй раз нельзя?
Alex_Kri• 06 ноября 2024
Ответ дляМайструю крила
Можно второй раз
Поліпривіт всім• 06 ноября 2024
Ответ дляНепонятно
Назавжди это смотря сколько прожить, лет 20 средний строк службы, бывают +/- , конечно.
Майструю крила• 06 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Можно второй раз
Спасибо. Помню как бывшая соседка лет 15 назад ставила за какие-то нереально бешеные тогда деньги самый классный и дорогой вариант. А он не прижился.
Молодая девочка, без проблем со здоровьем. Ходила полгода почти все время на обезболивающих, т.к. ей говорили, нужно ждать, приживается так, все нормально. А в финале штифт отпал и ей сказали, что у нее, видимо, индивидуальная особенность организма. Можно попробовать ещё раз через год, но гарантии никакой.
Ну и деньги ей не вернули.
А моя родственница в возрасте ставила в прошлом году сразу несколько штук ’побюджетнее’ и все отлично и быстро прижилось, она довольна.
автор Гуляю босоніж • 06 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Можно второй раз
А третій раз можна?
Alex_Kri• 06 ноября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
А третій раз можна?
Можно
автор Гуляю босоніж • 06 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Можно
А якщо вирвати зуб і чекати поки наросте тканина
То як зробити щоб сусідні зуби не зїхались?
Alex_Kri• 06 ноября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Чаще всего они сдвинутся и не успевают. А вот при заболеваниях пародонта зубы смещаются быстро. Как вариант- временное протезирование
автор Гуляю босоніж • 06 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Так. В мене на тому зубі, який треба видалити кіста
То що це означає?
Зуб 5-ка, а 6 в коронці
Робити 6 коронку на 2 зуба ? Тіпа мостика, щоб не зїхались?
Alex_Kri• 06 ноября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
То що це означає?
Зуб 5-ка, а 6 в коронці
Киста, если большой размер, просто влияет на скорость восстановления костной ткани
автор Гуляю босоніж • 06 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Розміри 5 мм на 5 мм на 4 мм
Це мабуть велике?

Виходить що відразу ставити імплант при видаленні не можна?
Кручу хвости• 06 ноября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
А як проявляється це відторгнення?
Еще нет такой статистики, их массово ставить начали не больше 20 лет назад.
Но если я правильно помню, то в паспорте импланта анонсируют 25 лет службы.
Т.е. в норме из ставить в 55-60 лет и благополучно дожевывать с ними свой век.
Кручу хвости• 06 ноября 2024
Ответ дляМайструю крила
Можно. Но если просела костная ткань, то сперва ее нарастить нужно.
Alex_Kri• 06 ноября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Розміри 5 мм на 5 мм на 4 мм
Це мабуть велике?

Это очень маленькая. Насчет ставить сразу - решает хирург, это его ответственность. Иногда ставит сразу , если не было обострений, и киста легко удалилась с зубои
автор Гуляю босоніж • 06 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Ось цей зуб
В такому місці
Кручу хвости• 06 ноября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
А третій раз можна?
Та хоть десять
автор Гуляю босоніж • 06 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Ось він на КТ
Дякую що консультуєте
Бо я себе дуже накрутила
Alex_Kri• 06 ноября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Ось він на КТ
Дякую що консультуєте
Бо я себе дуже накрутила
Может сразу и не получится поставить. Только по этому ракурсу никто не скажет. Но случай не сложный и волноваться не нужно
автор Гуляю босоніж • 06 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Я ще переживаю чи при видаленні зуба не буде проблем з гаймуровою

Дякую вам. Буду спокійна тапер
Alex_Kri• 06 ноября 2024
Ответ дляГуляю босоніж

Дякую вам. Буду спокійна тапер
С этого ракурса до гайморовой далеко, но небный корень надо смотреть на другом срезе