Anna Aleksandrova• 06 ноября 2024

Не можем определиться с именем для дочки

У меня вторая беременность, первой дочке выбрала имя ещё на 20 недели, назвала Мирослава. А вот сейчас у меня уже 39 неделя почти, а имя все ещё не выбрано. Есть варианты, но не все нравятся мужу, разногласия вообщем..
Вроде обеим нравится Эллина и Варвара! Николь и Есения нравится только мне)
Результат:
вже голосів: 154
59 (38.31%) Эллина Станиславовна
57 (37.01%) Варвара Станиславовна
20 (12.99%) Николь Станиславовна
18 (11.69%) Есения Станиславовна
Grekovna• 06 ноября 2024
Я б зовсім не брала до уваги по батькові, в кращому випадку її будуть називати так після 50 років, і то якщо до цього часу вона буде займати поважну посаду
Vika26• 06 ноября 2024
Мне никакие из предложенных не нравятся. Но если других вариантов нет - тогда Эллина, но лучше с одной «н» или вообще Алина.
klaraneill• 06 ноября 2024
Ответ дляViktoryjaG
Нужно выбирать по современному пониманию и ассоциациям, а не до нашей эры. Не будет же автор везде носить с собой вашу статью.)) А вот эллинги и бабершопы везде.
а где у нас везде эллинги, и причем тут вообще барбершоп к Варваре?
klaraneill• 06 ноября 2024
Ответ дляGrekovna
тоже верно
toptizhka80• 06 ноября 2024
Голосую за Элину) А вообще согласна с ораторами, предлагающими Ольгу (ооочень редко сейчас) или Анну.
florak• 06 ноября 2024
Ответ дляGrekovna
+1, а щи може вийти так, що донька взагалі буде жити в ін. країні, де не знають що таке по батькові) Тож краще просто дайте нормальне імʼя
Vika26• 06 ноября 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
алина станиславовна и то лучше звучит. или элина с одной л.
Один в один мои мысли, вы меня опередили :)
Автор, обратите внимание на такой вариант.
Yellow berry• 06 ноября 2024
По батькові можна не рахувати, так ви свою квіточку не будете називати) Якщо старша Міра, то молодша може бути Варя чи Еля. Або Ярослава, Яся
Mumtoni• 06 ноября 2024
Из предложенных Элина, с одной Л. С двумя звучит грубо как-то.
Но это ваш ребенок. Подумайте, как ВЫ хотите ее называть. Вы это имя сто раз на день произносить будете, подумайте ласковые варианты имен, какое больше всего отзовется.
Женщина с косой• 06 ноября 2024
Ответ дляklaraneill
Ну я живу у моря, у нас везде. А вы не знаете, что слова варвар и барбер - это одно и тоже и обозначает бородатый?))
Борода на латыни - barba, ergo ’бородач’ = ’варвар’. И во времена античного Рима было принято брить лицо, ведь борода считалась признаком варваров.
Elen_17• 06 ноября 2024
Автор, имена сейчас нужно выбирать по другому принципу - не как с отчеством будет считаться, а как в транскрипции это будет выглядеть.
Дана-Нирвана• 06 ноября 2024
Ответ дляMazdo4ka
Мне Эллина нравится и сокращенное Эля неплохо. Варя тоже ок. А вот как Есения кратко Еся?
Эллина - это еще Лина, не только Эля. А Есения - Сеня)
lyubov_1984• 06 ноября 2024
можливо якщо хочеться заморського то можливо
Емма Станіславівна
Римма Станіславівна
Інга Станіславівна.

а так да згодна, що до складного Станіславівна потрібно коротке ім´я.

Мені ще подобається Таїсія скорочено Тая
Таїсія Станіславівна.
klaraneill• 06 ноября 2024
Ответ дляViktoryjaG
и все вокруг Вас ассоциируют Варвару с барбершопами?
snejs• 06 ноября 2024
Ответ дляHB_girl
Ну яка Єсєнія, ви серйозно?
из этих всех имен, мне Есения больше всего нравится
Еленка14• 06 ноября 2024
Чого всі приклеялись до по-батькові? Мені 45, ніде по-батькові не називають. Величезна сучасна фірма з достойними зарплатними.

І до довгого по-побатькові: переважна більшість довгі і складні. Просто звичні, тому і не впадає у вічі. З цієї логіки переважна більшість повинна бути Анями - з коротким простим ім´ям
Джемма• 06 ноября 2024
Если вас интересует отчество, что удивительно сегодня то нужно выбирать имя короче - 3-4-5 букв
granfola• 06 ноября 2024
Ольга, Светлана эти имена очень хороши для женщины
Witty• 06 ноября 2024
А чому Елліна, а не Еліна? Друге простіше, м´якіше. Мені і ім´я подобається, і асоціація хороша: лише дякуючи гінекологу Еліні старший син вижив у пологах
Witty• 06 ноября 2024
Ответ дляViktoryjaG
Эллинг - сарай для лодок. Варвар - разрушитель, враг, бородач. Николь - вообще смешно, если вы не во Франции. Остается Есения, если других нет вариантов.
А эллин - житель древней Греции. Но желание было только плохое написать, правда?
Witty• 06 ноября 2024
Ответ длячаревна
Станет ваша дочь взрослая, спросит мама, папа, а почему вы меня так назвали. А вы ей, ой дочка, я на форуме спросила и большинство проголосовало за твоё имя.
Неужели вы с мужем вдвоём не можете выбрать имя своему ребёнку?
Я б даже про имя кота своего как назвать тему не создавала, а то ребёнок...
Спросить мнение других людей не равно слепо следовать ему. Я тоже создавала тему, даже несколько, при этом не считаю, что имя выбрали советчицы
Hench• 06 ноября 2024
Камалою доньку назвіть.
talvitarina• 06 ноября 2024
Элина с одной Л. Еще имейте ввиду, что имя будет записано на украинском, особенно Есения в этом плане смущает. И про транслитерацию подумайте, и тут снова огромный вопрос к Есении
nova_mama• 06 ноября 2024
Ответ дляOlivia 666
Сколько этих Анн уже?
Є, але не скажу, що дуже багато.
У класі сина з 9 дівчат дві Аріни і дві Вікторії.
Хоча я б не сказала, що Вік зараз багато.
Марика-bf42• 06 ноября 2024
Мне ни один вариант не нра, все какое-то громоздкое и незвучащее. Но из этого набора выбрала бы Элину.
nova_mama• 06 ноября 2024
Ответ дляdulenok
и что? если исходить из того, чтобы быть единственной и неповторимой, то можно завернуть типа Евангелина-Санта-Мария
У нас в амбулаторії була лікар Клара-Кароліна-Кассія Степанівна.
Всі називали Клара Степанівна.
Вже пішла на пенсію.
Такі довгі імена незручно мати для анкет і документів.
Женщина с косой• 06 ноября 2024
Ответ дляWitty
Где житель Древней Греции и где мы.
Да, имя вычурное и плохое, особенно с этими двумя л. Уж хоть бы Элина, Эвелина, все же менее анжелистое.
Alia-Kiev• 06 ноября 2024
С таким отчеством тогда не Элина, а Эвелина.. иначе и не произнесешь.. Варвара единственно что звучит.
wind-d470• 06 ноября 2024
Ответ дляElen_17
сама вірна відповідь))
Блискавка• 06 ноября 2024
Ответ дляgranfola
Уже устарели.