Луноликая Вика• 06 ноября 2024

Як чоловіки стали пополамшиками?

Моя родина, усі мої знайоми, родичі - було прийнято віддавати гроші дружині. Мені чоловік теж віддає гроші, бо ми вже люди за 50. Навідь слова заначка було, бо чоловікі якусь суму собі залишали. От кажуть все йде з родини, але як таке сталося, що молодь зовсім інша?
Як у вашому оточенні було, що бачили у дитинстві, віддавав тато мамі гроші, чи дід бабусі?
Результат:
вже голосів: 322
115 (35.71%) Віддавав
82 (25.47%) Віддавав, но була заначка
78 (24.22%) Не віддавав
47 (14.6%) Не знаю
автор Луноликая Вика • 06 ноября 2024
Ответ дляБоХатая
Откладывать и расставлять приоритеты можете только вы?
ми не знаємо іншого життя) і для мене і для чоловіка це нормально

Україна понад усе!• 06 ноября 2024
Папа маме отдавал все. Заначку не хотел, она его просила оставить, хоть бы хлеб по дороге купить. Мой муж бывший не отдавал но давал на все что надо и с +. Свои я тратила на себя, потом не работала и жила за его счёт. Сейчас я развелась и наконец содержу сама себя. Кайф. Ищу мужчину 50/50 в быту но рестораны и совместные выезды за его счёт. Если с моим детьми, то детям я билеты покупаю сама и вкусняшки на отдыхе тоже. А когда едем с бывшим мужем то снова все за его счет🤣
Помогалочка• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Всі працювали і мама і бабушка і я
а хто робить основні щомісячні оплати? За комунальні, школи-садочки, побут, продукти?
І який дохід в вашій родині? Тобто залишаються у вас власні кошти, як ви розподіляєте бюджет?
ЯблокоРаздора• 06 ноября 2024
Ответ дляГейСюда
Раньше деньги женам отдавали чтобы не пробухали всю зарплату+ мужики были бытовые инвалиды, не в состоянии управлять своим доходом.
что за бред.. у моем роду бухарей не было...
ГейСюда• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Ні в мене і дід і баба працювади, дід віддавав все. Мамі тато теж все віддавав. і мені чоловік віддає усі гроші)
Какое дно...он даже спонтанно не может купить вам цветы, или по дороге домой скупиться на какое-то блюдо которое резко решил приготовить. Ужас
Сердючка• 06 ноября 2024
А чоловік робить подарунки, дарує квіти чи якісь інші знаки уваги, які потребують грошей?
автор Луноликая Вика • 06 ноября 2024
Ответ дляБоХатая
И выдаете уже носками , сигаретами и проездным?
По різному. Шкарпетки купую, і він бере невелику суму на день

БоХатая• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Это унизительно. И очень жаль,что унижение партнёра - это норма вашей жизни
Планшетница• 06 ноября 2024
О боже! Вопрос века. Действительно, как приматы догадались ЗП делить пополам? Им когда дают банан они же его не делят.
Ананомчикус• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Так я і так знаю що йому треба)
А на туалет у него с собой есть?
ГейСюда• 06 ноября 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Только бытовые инвалиды?
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
жінки заробляють більше, з якої радості їм шось мають віддавати
Обеспечивает женщину тот кто любит и переживает за нее.
Обеспечивать ее полностью - норма.
Но отдавать всю зп жене кринж и маразм как по мне, совковый пережиток. Видимо тогда мужики бухали как кони, и отдав жене зп, был шанс что он не пропьет, не потеряет. Ну другого объяснения не вижу. Или это подкаблучник.
автор Луноликая Вика • 06 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Я роблю бо всі картки у мене. Дохід зараз не хочу озвучувати. До війни був 1500 евро мої 2000 чоловіка
Ананомчикус• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Он у Вас совсем безинициативнвй?
автор Луноликая Вика • 06 ноября 2024
Ответ дляСердючка
Оце ні) бо він щось не ту купить)
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Обеспечивать ее полностью - норма.
Мой папа просто не хотел покупать продукты и прочее, в моей семье вообще никто не пьет, поэтому всем было проще чтобы распределением финансов занималась мама
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
батько матері всі віддавав і досить успішно все це було)
мій чоловік все мені віддав, а те, що не віддавав краще б відддав... у них і так ноги не зрозуміло куди виросли.
Мой отец тоже отдавал все матери, но как по мне тоже не оч здоровая ерунда.
Но я не понимаю смысла отношений в пополаме.
Ананомчикус• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Сколько в день ему можно потратить на себя?
Помогалочка• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Обеспечивать ее полностью - норма.
другое объяснение очень простое - этих денег катастрофически не хватало. Муж приносил какую-то з/п домой, а жена должна была умудриться, как-то все купить, за все рассчитаться. Муж ни во что не хотел вникать.
Себе на ’сигареты и пиво’ не оставляли только или самые страждущие или те, у которых не было никаких других потребностей.

МинерАлочка• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
ужа , вы как мамка , простите
выдавать
автор Луноликая Вика • 06 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Он у Вас совсем безинициативнвй?
Ну його хоббі це робота, ну ще подорожі, комп ігри. Подорожі плануємо разом, грає він сам)
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
ну и нормик. Что обеспечивают.
И все таки лучше если мужчина зарабатывает и кладет в условную тумбочку. Потому что это ненормально если он зарабатывает и потом не имеет с собой денег когда надо на хотелки или срочное.
МинерАлочка• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Оце ні) бо він щось не ту купить)
с него инфузорию сделали , у вас матриархат
Сердючка• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Оце ні) бо він щось не ту купить)
Ех, дурдом
автор Луноликая Вика • 06 ноября 2024
Ответ дляМинерАлочка
Йому і мені так краще) щось особливе я не робила і гроші ніколи не відбирала. Вже біля 30 років разом, Оце з першій зарплатні віддав усі гроші, як робили наші батьки, так і звикли
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляАпофиозная
Якби я була чоловіком, не хотіла б віддавати зароблене, дичина якась.
та отож. Та и бред на самом деле.
Когда он дарит, обеспечивает - он главный, сильный (и любящий).
А отдавать все в ноль это как-то попахивает подкаблучником
Файна цьоця• 06 ноября 2024
Мой мне на карту перечисляет половину зарплаты. Пополамщик! Его зарплата в 5 раз больше моей. Заказывает себе одежду, аксы , оплачивает страховки, машину, что-то копит, что-то дарит и прочее. С трудом представляю, чтоб отдавал всю зарплату. Что мне с ней делать?!
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Всі працювали і мама і бабушка і я
А зачем женщине брак, если в нем она все равно работает? 🤔
МинерАлочка• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Это вам краще , ни одному нормальному человеку не понравитсся выдача и отделение от денег.
Ну , судя по хобби вашего мужа ..вышло ооо
МинерАлочка• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
та отож. Та и бред на самом деле.
а если нет главных в семье? сегодня к урологу сын повел детей