Луноликая Вика• 06 ноября 2024
Як чоловіки стали пополамшиками?
Моя родина, усі мої знайоми, родичі - було прийнято віддавати гроші дружині. Мені чоловік теж віддає гроші, бо ми вже люди за 50. Навідь слова заначка було, бо чоловікі якусь суму собі залишали. От кажуть все йде з родини, але як таке сталося, що молодь зовсім інша?
Як у вашому оточенні було, що бачили у дитинстві, віддавав тато мамі гроші, чи дід бабусі?
Результат:
вже голосів:
115 (35.71%)
Віддавав
82 (25.47%)
Віддавав, но була заначка
78 (24.22%)
Не віддавав
47 (14.6%)
Не знаю
ЭмчЭндЭм• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Толи вы мужчина, толи ничего не знаете про реализованных женщин. Когда растет твой уровень дохода, ты в сторону пополамщика даже не посмотришь, если речь идет об отношениях. Зачем? Только не рассказывайте про то, что каждая успешная женщина по ночам в подушку плачет и думает не подобрать ли ей мужика, который не способен содержать семью
Или по-вашему это недостаточная оеалищованость?)
Бабуся мороз• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
В чем выражается его любовь?
в словах: держись ты сильная, ты сама все сможешь? 🙄
Так а ваша тогда в чем, если для вас любовь=деньги?
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Скорее вы не знаете. До войны у меня доход был около 70к грн, у мужа около 100к. Что есть больше среднего в Украине. Вот и а голову мне бы не пришло работать. А все просто 170 и 100 к это разный уровень жизни.
Ну ваше право. Я тоже работаю, и что? Это не отменяет того, что с мужчиной твой уровень жизни должен повышаться, а не понижаться. Для меня когда женщина работает и совмещает домашние дела-это существенное понижение уровня жизни
Луноликая Вика
• 06 ноября 2024
Ответ дляГостра на язик
Когда плохо зарабатывал - именно так, потому что это ещё надо было выкроить с бюджета. Сейчас зарабатывает хорошо - просто две карты от общего счета.
У мене тато і дід добре заробляли, набагато більше дружин
ЭмчЭндЭм• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Домашние дела мв желаем вместе, часть делегируем.
Уровень жизни у меня точно не упал, у него тоже.
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
Мужчины материалисты, поэтому да, если мужик тебя любит он будет на тебя тратиться
Ловлю капці• 06 ноября 2024
Так, був у мене такий приклад, батько - все віддавав мамі.
Як потрібно було ремонтувати машину, або купити резину, чи замінити оливу... то був справжній цирк.
Місяцями поясьнював і клянчів грощі, ремонтував сам за допомогою проволоки, гівна і палок...
Про все інше я просто мовчу, куплялось тільке те що мама вважала за потрібне.
Думаю автор кайфує з таких відносин!
Взагалі як це - віддав всі грощі?
Він що недієздатний?
А якщо навпаки?
Жінка буде віддавати всі свої грощі чоловіку - але я думаю вам таке не подобається!😁
Думаю автор кайфує з таких відносин!
Взагалі як це - віддав всі грощі?
Він що недієздатний?
А якщо навпаки?
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну вот, а тут речь идет о другом, что женщина должна и работать, и дома все делать. И почему -то не смотреть на способности своего партнера. Или вы хотите сказать что вы с вашим уровнем дохода выбрали бы себе охранника из АТБ?
Natalia505• 06 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Думаю автор кайфує з таких відносин!
Взагалі як це - віддав всі грощі?
Він що недієздатний?
А якщо навпаки?
Думаю автор кайфує з таких відносин!
Взагалі як це - віддав всі грощі?
Він що недієздатний?
А якщо навпаки?
В нас так на роботі, до колеги чоловік приходив і при нас клянчив на цигарки, бо всі гроши в дружини. Цирк.
Бабуся мороз• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Ну так вопрос не в том. «Если любит, будет тратиться» А вы если любите, то что делаете?)
Опля Картопля• 06 ноября 2024
Ответ дляБоХатая
Автор, Вы бы правда хотели работать, зарабатывать, но не пользоваться заработанным, а отдавать его? Вы не понимаете,что унижаете вашего мужа? Он что идиот,чтобы не контролировать собственные деньги?
А як же ж головна байка всіх порадниць про те, що чоловік заробляє мульйони, а вільний доступ до карти в дружини і розпоряджається заробленим, виключно вона))))?
ЭмчЭндЭм• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
При бюджете ’пополам’ мужчина тоже может тратиться.
Ловлю капці• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
А зачем в ы приводите в пример бытовых инвалидов?
Все ваши мужчины были не в состоянии разделять с вами домашние дела?
ЭмчЭндЭм• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Нет, речь шла про совместный бюджет изначально.
Бабуся мороз• 06 ноября 2024
У меня родители тоже так жили. И родители моего мужа. Но у нас общий бюджет и вдвоем туда вкладываем, вдвоем можем и тратить деньги.
Для меня странно, когда все деньги только у одного человека. Это дисбаланс в паре создает. Вроде как другому человеку надо их выпрашивать или отчитываться, или как будто просто ему не доверяют или считают дурачком, который всё потратит.
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
В первую очередь уделяю время, я не скучающий человек, у меня много увлечений, хобби, я люблю быть одна, следовательно, время для меня ценный ресурс, который я трачу только на избранных
Второе: эксклюзивность. Со мной мужчина будет чувствовать себя особенным, не одним из, а единственным. Если я общаюсь с мужчиной, то у меня нет запасных вариантов
Третье: забота. И это не про выздоравливай. Я запоминаю любые мелкие детали, я умею делать сюрпризы и радовать. От меня мужчина точно не получит носки на ДР, а получит то, о чем он мечтал пару лет
Ну и я образована, могу поддержать любой разговор от политики до игр, я хорошо зарабатываю, у меня есть свое жилье. Своего мужчину я не оставлю в трудной ситуации и всегда поддержу не только словом, но и делом
Опля Картопля• 06 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
Любов жінки до чоловіка виражається в турботі, ніжності, емоційній віддачі, підтримці… Точно не в тому, щоб підкидати йому на картку грошенят і закривати базові потреби сімʼї замість нього.
Ловлю капці• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Когда к 40-ка ты оказываешся вся такая ’реализованная’ с тремя котами, но без мужа и детей - начинаешь понимать что искать нужно было друга, единомышленника, родного, порядочного человека, а не кошелёк...
Бочка порохУ• 06 ноября 2024
Моя сім´я то цілкова протилежність тій сім´ї в якій я народилась. Мені не сподобався сімейний сценарій, бо нічого гарного в ньому я не знайшла ні для себе, ні для сім´ї.
рукиЖимолости• 06 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
От мужчины- да.
Бабуся мороз• 06 ноября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Чоловік цілком може дати те ж саме в стосунках. І ніхто не каже, що «замість нього», але чому не разом з ним, якщо жінка теж працює.
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Ну если вы боитесь 40 лет или котов, то можете выбирать пополамщика. Лично по мне лучше быть одной, чем с кем попало. Мне 35 и я, если вдруг, останусь одна, легко проживу сама
Моя тетя в 44 года, деятель науки, тоже никого не ищет, она самый счастливый и живой человек из всех моих знакомых. Ты ее видишь и прям понимаешь, человек счастлив. Хотя одна живет, тк развелась еще лет в 25 с мужиком,который хотел ее дома усадить
Бабуся мороз• 06 ноября 2024
Ответ длярукиЖимолости
От мужчины- да.
Получается, если вы встретите мужчину, у которого денег больше, то его вы полюбите ещё больше
рукиЖимолости• 06 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
Получается нет. Странная логика
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Получается нет. Странная логика
Это мужик, они то легко меняют женщин, если кто-то получше встречается
Ловлю капці• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Я правильно понимаю: вы заберёте деньги у мужчины и через пару лет купите ему то что без вас он купил-бы сам и гораздо раньше?
Ну и будете дарить ему радость всё это время...
Вам женой олигарха или политика нужно быть с вашими талантами!
Бочка порохУ• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
А навіщо жінці що добре заробляє на свої хотілки , навіщо їй знати скільки заробляє чоловік? Чоловік то партнер, друг, психолог, компаньон. Є добре. Нема теж не погано. Їсти не просить, сам кормиться. Це незалежна жінка, якою неможна маніпулювати.
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
деньги=забота
Бабуся мороз• 06 ноября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Получается нет. Странная логика
Почему. Любовь от мужчины=деньги. Нет денег, нет любви. Больше денег, больше любви.