Луноликая Вика• 06 ноября 2024
Як чоловіки стали пополамшиками?
Моя родина, усі мої знайоми, родичі - було прийнято віддавати гроші дружині. Мені чоловік теж віддає гроші, бо ми вже люди за 50. Навідь слова заначка було, бо чоловікі якусь суму собі залишали. От кажуть все йде з родини, але як таке сталося, що молодь зовсім інша?
Як у вашому оточенні було, що бачили у дитинстві, віддавав тато мамі гроші, чи дід бабусі?
Результат:
вже голосів:
115 (35.71%)
Віддавав
82 (25.47%)
Віддавав, но була заначка
78 (24.22%)
Не віддавав
47 (14.6%)
Не знаю
Помогалочка• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Я роблю бо всі картки у мене. Дохід зараз не хочу озвучувати. До війни був 1500 евро мої 2000 чоловіка
ну ось вам і відповідь, чоловік вам дає гроші, щоб ви закривали всі ваші спільні побутові питання. У нього самого немає фінансових цілей і він не хоче думати про інвестування і тд. Тому йому зручно, щоб ви були гаманцем)
50 на 50 - це коли ці обов´язки розділені, хтось платить за репетиторів, хтось за комунальні, і особливо коли грошей не вистачає.
Админко• 06 ноября 2024
Проголосувати не вдається.
Мій тато не віддавав ніколи, його гроші завжди були тільки його, періодично якісь крихти давав на сім´ю. А гроші мами вже були грошима на сім´ю. Батькам по 66 років і навіть зараз нічого не змінилося.
І знаю кілька сімей, більшість з них віку моїх батьків, в яких чоловік навпаки відбирав заробіток дружини і вона не мала право собі труси чи крем для рук за свої ж гроші купити.
Тому в старшого покоління не все так райдужно було.
НетЕщеНаверное• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
А зачем женщине брак, если в нем она все равно работает? 🤔
А брак нужен только для того, чтобы на шею полностью сесть мужчине?
Бабо-лебідка• 06 ноября 2024
Гроші чоловік віддає дружині, а не розкидує гроші на незнайомих курок. В мої часи (мені 50+), було непристойно приймати дорогі подарунки. Мається на увазі те, що тобі не по грошах, навіть похід в дорогий ресторан. Ювелірку можна взяти тільки від офіційного нареченого. Залицяльник, який принесе продукти, це взагалі неможливо, бо я не жебрачка. Такий ’подарунок’ це образа, бо мені натякають, що безрука дурепа, яка жрать собі не заробить.
Погодьтесь, що на нинішні часи це виглядає чудернацько, тож нові часи - нові стосунки.
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Никогда не пойму зачем работающей женщине сж или брак с мужчиной. Почему не встречаться по ресторанам?
Я такая наивная• 06 ноября 2024
Ни у меня ни у мужа отцы не отдавали деньги мамам.
Мой муж тоже не отдает зарплату.
Отдает только на что-то конкретное
Мой муж тоже не отдает зарплату.
Отдает только на что-то конкретное
НетЕщеНаверное• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
И детей в ресторане воспитывать
Файна цьоця• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Работать и зарабатывать разные вещи.
Тоже считаю, что смысла женщине впрягаться в содержание семьи нет. Если мужчина не способен содержать свою женщину, то это не семья.
НетЕщеНаверное• 06 ноября 2024
Каблуки какие-то, всю ЗП отдают, как в рабстве живут. Потом звонят и спрашивают: можно мне взять 300 грн на кофе или пиво, с другом встретиться?
ЭмчЭндЭм• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Потому, что женщина хочет жить с любимыми мужчиной и провод то с ним как можно больше времени
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Для того чтобы женщине лучше жилось.
Вот она работает вне брака. Зачем ей с ним съезжаться или замуж? если так же работать придется. Чтобы что? 🤔
Луноликая Вика
• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Люблю турботу не тільки у ресторанах. Якщо про практичні речі - нема проблем з технікой , з якою не дружу. Якісь програми встановити, щось апгрейдити, він мені навідь нові телефони настроює)
Пилосмок працює• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Мой папа отдавал зарплату маме, а на всякие свои хотелки: снасти для рыбалки и тп, зарабатывал сам. Но мама тоже работала, у моих родителей хорошие партнерские отношения, каждый что-то делает
А если я вяжу,то на нитки и спицы должна заработать где-то и каким способом не важно? Зарплату папа тоже зарабатывал сам.
Залізний занавіс• 06 ноября 2024
Какая-то дичь забирать все деньги у мужчины. Это ж такое унижение для мужчины. Как потом с таким в постель лечь и возбуждаться на него? Это нормально,когда общий бюджет,когда деньги в свободном доступе как у мужчины,так и у женщины,но я оставляю право мужчине быть ВО главе семьи,стола и так далее.
Как это зарабатывать,а потом просить на проезд,трусы,носки и на пиво с друзьями у жены?
No problems• 06 ноября 2024
Завжди вважала, що це дикість якась, родом із совка мабуть.
Ну як це людина заробляє і комусь має віддати?
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Вы просто не любите себя. Нормально когда просто поклонник (не говоря о своем парне, муже) дает деньги, еду, подаркм, рестораны.
Ненормально когда этого нет.
НетЕщеНаверное• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Для того чтобы женщине лучше жилось.
А замуж выходят только, чтобы не работать?
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляПилосмок працює
Ну это было его решение, никто его не заставлял как бы. Он не хотел чтобы мама моя выпрашивала у него деньги и тп. Мамину зарплату мы тратили на всякие женские радости)
Файна цьоця• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Мужчины не хотят, хотят на диван и борщ)
Мои подруги 40+ уже не нуждаются в декретах, обслуживать престарелых свекров не хотят, материально обеспечены, хорошие специалисты. Так вот мужики не хотят легких отношений, 2-3 свидания и предлагают сожительствовать, на условиях что женщина так и продолжает работать, а он будет рядом храпеть-пердеть
Фляшунька• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Так яка різниця? Раніш бачила - жінка вела господарство, розподіляла гроші незалежно від заробітку
Так кто пополамщик-то?
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Извините но если я зарабатываю себе на еду и тд, на кой хрен мне сдался мужик? 🙄
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
А почему мужчина дожжен быть главным?? Что за пережиток прошлого?
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
А для чего? борщи ему варить что ли или чтоб спать рядом?
ЭмчЭндЭм• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
По-моему более нездоровая ситуация быть с мужчиной, из-за того, что без него есть нечего
Залізний занавіс• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Я оставляю право. Не Вы. У Вас в семье может быть по-другому.
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Бред сивой кобылы.
Какой он любимый если ему настолько плевать на нее, что даже обеспечить ее не хочет и не планирует?
НетЕщеНаверное• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Может люди живут вместе, потому что полюбили друг друга?
Гостра на язик• 06 ноября 2024
Дед все отдавал, папа отдавал, муж тоже все отдаёт, на другое я бы не согласилась.
А пополамщики всегда были, просто расплодились с появлением интернета. Во первых, они видят высказывания таких же пополамщиков и теперь не чувствуют стыд за то, что жлобы. Во вторых, женщины, с низкой самооценкой, видят, что это вроде бы нормально и соглашаются на жлобов.
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
это все ни о чем
Помогалочка• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Мой отец тоже отдавал все матери, но как по мне тоже не оч здоровая ерунда.
Но я не понимаю смысла отношений в пополаме.
смысл появляется тогда, когда денег не хватает. Когда стоит вопрос: или муж покупает новые диски для машины или жена идет к косметологу.
Когда денег хватает, никто не считает траты-растраты.
Ну и еще один момент - сейчас столько различных проплат каждый месяц надо делать, я бы не подписалась это все делать одной. Поэтому за все кружки-репетиторы старшего платит муж, и следит за этим, а за младшего - я. За нашу квартиру он платит коммунальные, за мою добрачную - я. Поэтому даже по этим соображениям, мне вот точно не надо, чтобы муж мне отдавал всю свою з/п)