Луноликая Вика• 06 ноября в 12:22
Як чоловіки стали пополамшиками?
Моя родина, усі мої знайоми, родичі - було прийнято віддавати гроші дружині. Мені чоловік теж віддає гроші, бо ми вже люди за 50. Навідь слова заначка було, бо чоловікі якусь суму собі залишали. От кажуть все йде з родини, але як таке сталося, що молодь зовсім інша?
Як у вашому оточенні було, що бачили у дитинстві, віддавав тато мамі гроші, чи дід бабусі?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Віддавав
Віддавав, но була заначка
Не віддавав
Не знаю
Аленький носочек• 06 ноября в 14:45
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы без нормального мужчины учите других,как нельзя жить с пополамщиками.
Я знаю любящих мужчин и как они себя ведут, в том числе обеспечивают
Бочка порохУ• 06 ноября в 14:46
Ответ дляАленький носочек
Зачем вы мне это пишете? Простите ну это ненормально что вы тулите своих детей в лицо людям
Ви самі зачепили тему про дітей.
Аленький носочек• 06 ноября в 14:46
Ответ дляNatalia505
Так про це і мова. важливо дбати про себе. А там буде забезпечувати, не буде, по барабану якщо ви здатні утримати себе самостійно. Історія- я тебе люблю, на тобі пожиттєвий пансіонат і утримання, ти тільки хрестиком вишивай, а я все зроблю, йде в минуле. Часи не ті.
Я согласна. Женщине больше не нужен мужчина, отношения, семья. Если она любит себя и способна самостоятельно жить.
Мудрецыха мира• 06 ноября в 14:49
Ответ дляАленький носочек
Так поэтому и куча токсичных мужиков повылазило, в тт вообще филиал Ада из плешивых принцев, которые из мамкиной однушки пугают женщин одиночеством с котами
Аленький носочек• 06 ноября в 14:51
Ответ дляМудрецыха мира
согласна. Я сама всегда была инфантилкой, но война научила быть самостоятельной. И я наконец поняла, что отношения или семья с мужчиной это планетарного масштаба лохотрон и пережиток, атавизм.
Благо, времена не те когда заставляли замуж идти или рожать.
Аленький носочек• 06 ноября в 14:53
для общения есть друзья и форумы, для удовольствия доставка еды и сатисфаеры. Мужики не нужны.
Мне лично и деторождение не нужно, потому смысла в контакте с мужским полом нет)
Мудрецыха мира• 06 ноября в 14:56
Ответ дляАленький носочек
Я из полной семьи, где был отец, поэтому внимание мужчин для меня это не цель жизни, это так и должно быть. При этом родители всегда вкладывали в меня, что нужно быть самостоятельной, уметь зарабатывать. Отношения должны быть приятными , а не обязательными.
В итоге наличие хорошей базы наоборот позволило мне выбрать нормального мужика, хотя зная что у меня есть аж своя квартира, «поклонники» 😀так и липли ко мне (немеркантильные наши мужчинки) и я вот читаю и не понимаю, почему здесь доказывают наоборот, что только нищенка смотрит на деньги и ухаживания, а реализованные женщины видимо бомжей «порядочных» подбирают
Божа кульбабка• 06 ноября в 14:58
Да папа отдавал маме деньги и она бедная крутилась как хотела ( поэтому для своей семья я выбрала другую модель финансовых отношений
Аленький носочек• 06 ноября в 14:58
Ответ дляМудрецыха мира
Я из семьи где отец обеспечун, верный, любил мою мать и содержал всю жизнь и оберегал.
Мне не повезло такого встретить, но я другой человек и судьба у меня другая 😀
все так как должно быть. У каждого свой путь.
Мудрецыха мира• 06 ноября в 15:00
Ответ дляАленький носочек
У меня такой свекр, тот прям в модели «муж зарабатывает -жена красивая». Именно поэтому у меня плохие отношения со свекровью, кому сказать, она была против что я работаю и считает, что я расслабляю ее сына.
Аленький носочек• 06 ноября в 15:01
Ответ дляМудрецыха мира
может она и права. Но у каждого свое видение жизни и счастья.
Майор Медуза• 06 ноября в 15:03
я даже не знаю. Но в наше время женщины и учатся и зарабатывают не хуже мужчин. Почему им нужно отдавать деньги?
У нас муж занимается закупками, было бы странно ему сначала отдавать мне свою зп, а потом забирать у меня свою зп.
Мудрецыха мира• 06 ноября в 15:07
Ответ дляМайор Медуза
Сейчас достаточно подвязать его карту себе в эплпей😀
Сусідка зверху• 06 ноября в 15:08
Ответ дляБожа кульбабка
+++ у моих родителей тоже так было и мне это не нравилось, я все деньги отдал - а ты думай сама
Аленький носочек• 06 ноября в 15:06
Ответ дляМайор Медуза
Не нужно ничего отдавать. И сами мужчины не нужны (отношения с ними), институт брака доживает свои дни. Жизнь соло - то что идеально подходит многим сейчас.
Сіточка• 06 ноября в 15:07
Ответ дляЛуноликая Вика
Ні в мене і дід і баба працювади, дід віддавав все. Мамі тато теж все віддавав. і мені чоловік віддає усі гроші)
знімає з картки і приносить в тумбу?
Мені таке не треба. В нас грошей вдома майже ніколи не буває, все на картках. нам вистачає, ще й залишається. Може тому мені не треба, щоб чоловік все до копійки віддавав?
Сіточка• 06 ноября в 15:08
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну на щось відкласти, які приоритети що купити. Ми кияни, не сільські , з баби діда
А чоловік про пріоритети не знає? Тільки жінки розумні?
Божа кульбабка• 06 ноября в 15:09
Ответ дляСусідка зверху
Вот да, поэтому у меня моя ЗП это бюджет на всякое барахло) а все остальное решает и закрывает муж.
Сусідка зверху• 06 ноября в 15:11
Ответ дляБожа кульбабка
у меня моя зп идет на плановые затраты на ребенка и на себя и на свою заначку)))
МинерАлочка• 06 ноября в 15:12
Ответ дляАленький носочек
у меня тоже обеспечун, но маман к 35 выстрелила ( нотариус) , так что к 40 выравнялись и папа как датский король .. любят ценят но экономика семьи всеравно работает
Я не искала обеспечуна .. классно, когда оба
Аль де Барановна• 06 ноября в 15:23
У нас общий бюджет. И у родителей был общий. Если надо, собираем сумму в другой коробочке. Не понимаю бюджета, где все на его деньги. Тогда напрашивается слово ’содержанка’.
Бабуся мороз• 06 ноября в 15:30
Ответ дляМинерАлочка
можно пропустить беременность, роды и гв.
сурмама убирает все это, тогда что?
Я как раз на вашей стороне и за равноправие, так что это не мне))
Бабуся мороз• 06 ноября в 15:32
Ответ дляОпля Картопля
)))))
Тих, хто вміє заробляти гроші, не мобілізують, ви досі не помітили?
І, чому вам сумно? Мені нормально)
Сумно, бо хочеться жити в нормальній країні, але у людей досі ці гендерні стереотипи про здобувача в голові, і це не викорінити, мабуть.
Опля Картопля• 06 ноября в 15:35
Ответ дляБабуся мороз
Ну, якщо гендерних стереотипів не буде, то завтра ви чи ваша донька, підуть воювати нарівні з чоловіками. Як вам така гендерна рівність?
Мудрецыха мира• 06 ноября в 15:37
Ответ дляБабуся мороз
Для начала нужно отказаться от гендерных стереотипов вроде женщина должна готовить, рожать, или мужчина как вино, а женщина в 30 старуха
Аленький носочек• 06 ноября в 15:37
Ответ дляБабуся мороз
Живіть у Європі, там цих пополамщиків повно
Бочка порохУ• 06 ноября в 15:39
Ответ дляАленький носочек
Типичная яжемать. ’мои дети всем нужны, мне все должны, этожедети, яжеродила’
як ви можете розуміти я яжемать чи ні, якщо ви своїх не маєте? Ви не експерт в цьому питанні. Народіть, потім будете експертом, ми будемо дослухатись до вас. А поки що людина що не сім´ї обговорює розподіл грошей в сім´ї.
Соображалочка• 06 ноября в 15:40
Ответ дляПомогалочка
другое объяснение очень простое - этих денег катастрофически не хватало. Муж приносил какую-то з/п домой, а жена должна была умудриться, как-то все купить, за все рассчитаться. Муж ни во что не хотел вникать.
Себе на ’сигареты и пиво’ не оставляли только или самые страждущие или те, у которых не было никаких других потребностей.
Обычно на сигареты и цветы они имели какой-то левак
Аленький носочек• 06 ноября в 15:41
Ответ дляБочка порохУ
Я була в шлюбі. Для цього обрюхачуватись не обов´язково
Бочка порохУ• 06 ноября в 15:41
Ответ дляМудрецыха мира
Делает когда хочется и то, что хочется ей. Так смешно просто, все мужики такие ооо да что там лишнюю картошку почистить, но при этом почему-то не хотят брать домашние дела на себя вопреки их простоте
Попаламщики беруть на себе домашні справи, не гірше за жінок. Тому їм не потрібна вдома жінка-домработниця.