Играю у края• Изменено 06 ноября 2024

Перестала кормити дитину грудьми і проблема з запором відпала. Я в шоці

Всі ці роки бігала по лікарям з тим запором
Легколакс пила дитина- толку не було. Не какала по 4-5 днів.. але какала мʼяким на легколаксі
Без легколаксу взагалі страх.. дулась і плакала цілий день
Лікарі казали переросте, і ГВ не впливає
Я зараз перестала вже 3 тижні готувати грудьми
Дитина почала нормально какати, кожного дня, без ліків

Чому не кажуть лікарі шо грудне молоко так впливає на стул?
Можливо моя історія комусь допоможе
Работать надо• 06 ноября 2024
можливо у вашої дитини лактазна недостатність, тому так
Дверной_Проем• 06 ноября 2024
ваша історія ’допомогла’ тільки вам
автор Играю у края • 06 ноября 2024
Ответ дляРаботать надо
Ого лікар не казала про таке( можливо
Але з молока пила тільки грудне
Молочні магазинні продукти взагалі не хотіла їсти (молоко, творог)
Паспортний стіл• 06 ноября 2024
потому что врачи топят за ГВ, указание им такое, пропагандировать его всегда и всем
Можу брикнути• 06 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Указание природы
Дайте вподобайок• 06 ноября 2024
Ответ дляИграю у края
Ого лікар не казала про таке( можливо
Але з молока пила тільки грудне
Бо молочні продукти в магазине не з молока
Дайте вподобайок• 06 ноября 2024
Скільки дитині? В моєї теж були запори то більше яблок їли. І оріркив
Альфасамка• 06 ноября 2024
я не годую і маю прлблеми
Солоденька цукОрка• 06 ноября 2024
Это все индивидуально, у меня наоборот было, когда кормила старшего смесью, то вечно те клизмы делали, дочку - только ГВ, пару раз газоотводная трубочка и 1 раз клизма ещё в роддоме
Мона Лиза• 06 ноября 2024
при кормлении грудью надо пить больше воды, потому что молоко становится жирное от нехватки жидоскости. Это одна из причин запора
Злюка-закусюка• 06 ноября 2024
Все индивидуально
Мой на гв был 1,5 года
Ни во время гв ни после отмены проблем со стулом не было тьфу тьфу
Работать надо• 06 ноября 2024
Ответ дляИграю у края
Ого лікар не казала про таке( можливо
Але з молока пила тільки грудне
якщо захоче колись молочне то поспостерігайте чи буде запор.

можна ще здати аналіз. діти не люблять коли кров беруть, тому я попросила в лабораторії щоб зробили коли моїй лікар призначив загальний аналіз крові, результат С/С - повна непероносимість. потім і собі зробила - теж С/С.
в наш час простіше. можна замінити на рослинне. також є ферменти, дочка носить з собою і приймає таблетку коли хоче морозиво або молочний коктейль з подружками
Можу брикнути• 06 ноября 2024
Ответ дляМона Лиза
Так запор у ребенка, а не у мамы
Мона Лиза• 06 ноября 2024
Ответ дляМожу брикнути
Так запор у ребенка, а не у мамы
маме надо пить воду, что бы молоко менее жирное было
Люблю кетчуп• 06 ноября 2024
Роками? Це ж скільки ви кормили грудьми?
Млинці зі смайликом• 06 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Ну не говорите за всех врачей. Лично моей всё равно смесь или ГВ. Мой ребенок и моя ответственность. Ей то какая выгода от этого?! Естественно, чтобы вы не сказали, но грудное молоко полезнее, чем смесь ведь это придумано природой, но учитывая факт того, что какая сейчас экология, вода и прочая химия в продуктах, то смесь не самое страшное с чем сталкивается человек. По поводу поста автора, вполне вероятно, что у ребенка лактазная недостаточность, вот поэтому такая реакция на грудное молоко.
Хома з пастою• 06 ноября 2024
Ответ дляРаботать надо
У меня при лактазной недостаточности наоборот расстройство пищеварения , если я выпью стакан молока ,у меня есть несколько минут добежать до туалета
Не знаю как могут быть запоры
З царем в голові• 06 ноября 2024
Так вроде в опеределенный период молоко настолько хорошо усваивается, что нечем и какать каждый день.
Можу брикнути• 06 ноября 2024
Ответ дляМона Лиза
Вы застряли в прошлом веке.