Осьминожко• 06 ноября 2024

Нет денег = Мир ?

Оказывается, все соц. выплати финансировались с зарубежной помощи. Ну теперь понятно почему войну никто не спешил прекращать. Зачем же что-то менять, если в Украину идет поток денег? Нехило так нажились наши чиновники на этой войне. Схема проста, населению вешать лапшу на уши, а самим деребанить денежные потоки.

Если у начальников МСЕК и военкоматов находили напизженые ресурсы, и это только самые нижние звенья, а вы представляете что творится наверху?
Самых мелких сошек отдали на растерзания, чтобы успокоить народ.

Если Украине перестанут давать денежную помощь, то война быстро прекратится.
Результат:
вже голосів: 221
106 (47.96%) Согласна
51 (23.08%) Смотреть результат
47 (21.27%) Автор тупая ничего не понимает
17 (7.69%) Не согласна
viter33• 06 ноября 2024
Начальники МСЕК та воєнкоми мають мільйони не з зарубіжної допомоги , а з кишень ухилянтів
Asiya2017• 06 ноября 2024
Вы как будто из другой планеты прилетели и не понимали этого ранее. Что нашей власти эта война была выгодна: помощь дают, можно воровать сколько хочешь, администрация Байдена закрывала на это глаза, лишь бы мы воевали и ослабляли россию. Я тоже верю, что Трамп эту лавочку прикроет, да нам будет тяжело, но наконец-то нашим зеленым прийдется сворачивать эту войну, а не воевать до останнього.
begovelik• 06 ноября 2024
Можно будет воевать луками и стрелами, как Эфиопия воевала против Италии во 2 мировую
begovelik• 06 ноября 2024
Ответ дляAsiya2017
Зе уйдет в леса и возглавит партизанское движение, как это делал Че Гевара
Olivia -8871• 06 ноября 2024
У меня другой вопрос. Откуда будет финансирование соцвплат и пенсии дальше?
Наши власти столько напи#дили, что имеем одни долги
Asiya2017• 06 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
Реалистичный сценарий, что он свалит из страны, а вы тут разгребайте это всё как хотите
Фан Людки Неврубант• 06 ноября 2024
Ответ дляOlivia -8871
Еще кредитов возьмем Привыкать что- ли?
begovelik• 06 ноября 2024
Ответ дляAsiya2017
Он не сбежит, т.к. он - великий Бонэвтик
Olivia -8871• 06 ноября 2024
Ответ дляФан Людки Неврубант
Еще кредитов возьмем Привыкать что- ли?
Печально это всё..
автор Осьминожко • 06 ноября 2024
Ответ дляviter33
Это понятно. Я про то, что все они наживаются на войне, одни продают справки, другие деребанят помощь. И чем выше по лестнице, тем деребан все крупнее и крупнее.
Asiya2017• 06 ноября 2024
Ответ дляOlivia -8871
Или не будет денег совсем и будет *опа, или будут те же США давать денежку, но с другими условиями и не будут смотреть сквозь пальцы , как наши растягивают всё
viter33• 06 ноября 2024
Ответ дляОсьминожко
Давайте не будемо передчасно волоски на ...опі рвати
Пройшла перша доба Трампа - війна ще наче не закінчилася(((
Подивимося, що буде з рештою його обіцянок/погроз
trickywicky• 06 ноября 2024
Ответ дляAsiya2017
Еще Байдена закрывал глаза на весь беспредел который творил зе и ко
begovelik• 06 ноября 2024
Ответ дляtrickywicky
На самом деле, ничего нового. Можно взять Францию, которая часто подвергалась критике за поддержание тесных связей с некоторыми африканскими диктаторами, закрывая глаза на их авторитарное правление ради собственных стратегических и экономических интересов:

Габон и Омар Бонго
Омар Бонго, правивший Габоном с 1967 по 2009 год, был одним из самых известных союзников Франции. Несмотря на многочисленные обвинения в коррупции и репрессиях, он пользовался поддержкой Франции, поскольку страна была важным поставщиком нефти для французских компаний, таких как Total.

Центральноафриканская Республика и Жан-Бедель Бокасса
Жан-Бедель Бокасса, также известный как «император Бокасса I», был военным диктатором и самопровозглашенным императором Центральноафриканской Республики. Несмотря на обвинения в нарушениях прав человека, пытках и даже каннибализме, он поддерживал дружеские отношения с французским руководством. Франция, в свою очередь, обеспечивала ему военную и финансовую поддержку, пока он был полезен для их интересов в регионе.

Чад и Идрисс Деби
Идрисс Деби пришел к власти в Чаде в 1990 году, и хотя его правление сопровождалось обвинениями в подавлении оппозиции и нарушении прав человека, Франция поддерживала его режим. Чад стал важным союзником Франции в борьбе с терроризмом в Сахеле, и французские войска неоднократно оказывали поддержку Деби для подавления восстаний.

Камерун и Поль Бийя
Поль Бийя, правивший Камеруном более 40 лет, также пользовался поддержкой Франции, несмотря на обвинения в коррумпированности, злоупотреблении властью и жестоких репрессиях против оппозиции. Франция рассматривала Камерун как стратегического партнера в Центральной Африке и часто закрывала глаза на внутренние проблемы, чтобы поддерживать стабильность в регионе.

Джибути и Исмаил Омар Гелле
Исмаил Омар Гелле, президент Джибути, также был важным союзником Франции на фоне стратегического расположения страны на Красном море. Франция закрывала глаза на репрессии и нарушение прав человека в Джибути, так как там находится важная французская военная база.

Франция традиционно рассматривала Африку как зону своих геополитических интересов и часто игнорировала проблемы диктаторских режимов, если те помогали ей поддерживать влияние и защищать экономические интересы в регионе.
Teonaa• 06 ноября 2024
Я нажива наших вєлікіх впливає на путіна?
Путін буде добивать «бідну» Україну скоріш..
Ksenia2291• 06 ноября 2024
Не в тему, но..Интересно, куда денутся напыщенные тцкшники, когда война закончится? Опять пойдут мусор собирать по стройкам? П.с. я лично такого знаю, который, каким-то чудом-юдом туда пристроился🤔
mymoly• 06 ноября 2024
Ответ дляtrickywicky
Может он тоже в доле
begovelik• 06 ноября 2024
Ответ дляKsenia2291
Пойдут в полицаи
mymoly• 06 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
Пойдут в полицаи
Бажано шоб пішли наюхх
СhanelKa• 06 ноября 2024
Ответ дляKsenia2291
В рієлтори по нерухомості
begovelik• 06 ноября 2024
Ответ дляmymoly
Бажано шоб пішли наюхх
Эти гниды будут прислуживать любому режиму
Murzeelka• 06 ноября 2024
Обратите внимание, как изменилась полемика за неполных три года.
Дева Мария• 06 ноября 2024
Ответ дляKsenia2291
Будуть пиндюлей вигрібать . Єдина в них спасіння - іти в поліцію або в воєнку
Олечка79• 06 ноября 2024
Ответ дляKsenia2291
И я такого знаю . Будут везде вопеть: я воевал . Ведь корочки убд у них у всех есть
Filomena• 06 ноября 2024
Ответ дляviter33
Ви потрапили не в брів, а в око👌 лиш вчора з автором колір мошонки обговорювали)
ShkaFFchik• 06 ноября 2024
Вы понимаете, что Трамп еще ничего не решает? Когда у него кенгурация? В январе?
Yuljwa• 06 ноября 2024
Ответ дляMurzeelka
По-моему, ничего не изменилось глобально.
Все так же раздают широкие авансы и радуются крайне преждевременно.
Впереди Тапок• 06 ноября 2024
зелень уже успел заочно с Трампом поругаться, а Трамп уже сказал что фиг ты денег получишь . Будем надеяться что Боженька услышит молитвы с прекращением денежного потока закончится война
ShkaFFchik• 06 ноября 2024
Ответ дляВпереди Тапок
Закончится война, ИИИИ? И что начнется?
Yuljwa• 06 ноября 2024
Ответ дляShkaFFchik
Закончится война, ИИИИ? И что начнется?
Куда вы с такими сложными вопросами?