успокойте_Меня• 06 ноября 2024

АЛТ 272 , какая причина такого показателя?

У сына в анализах крови очень высокий показатель АЛТ( 272).
Мы в Ирландии, у врачей не можем пока добиться ни направление на УЗИ ни лечения.
Сын не пьёт ни курит, занимается спортом , правда на кануне того , как сдавал анализы переболел вирусной инфекцией, возможно она дала такую интоксикацию
Чем можно снизить, какими лекарствами?
За ранее благодарна за ответы
Веселуха Муха• 06 ноября 2024
На геп. С пусть проверится.

В танке• 06 ноября 2024
Гепатит ?
Неробименінерви• 06 ноября 2024
Пусть проверяется на гепатит срочно. Но у нас такие анализы были после Эпштейна-барра. Срочно на диету и на УЗИ!
Слабость/усталость у сына есть?
При таком АЛТ должны дать направление на УЗИ однозначно. Или ищите частника. Но диету обязательно!
автор успокойте_Меня • 06 ноября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Слабость/усталость у сына есть?
Да ,слабость и усталость присутствует.
Он в принципе и так можно сказать на диете, занимается спортом и правильно питается( ни газированных напитков, ни сладкого ни каких соусов, майонезов не есть от слова «совсем»)
Завтра идём к частнику, надеемся , что он даст направление на УЗИ
А чем Вам снижали, какими препаратами АЛТ?
Спасибо
Все возможно• 06 ноября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Да ,слабость и усталость присутствует.
Спасибо
Можете написать потом, что скажет врач? Такая же ситуация у дочери, тоже не в Украине, усталость, слабость, алт повышен
автор успокойте_Меня • 06 ноября 2024
Ответ дляВсе возможно
Да, конечно, напишу!
Главное, чтобы врачи хоть как-то помогли, дали направление на УЗИ и анализы!
Просто в Ирландии даже, если частным образом, только направление нужно( УЗИ 180 евро, но , только по направлению )
кнопкодав• 06 ноября 2024
АЛТ - фермент, который показывает разрушение клеток печени, т. е. гепатит - вирусный или невирусный (токсический, аутоиммунный , другие виды). Причину нужно искать. В зависимости от причины лечение.
кнопкодав• 06 ноября 2024
Если болел и принимал какие-то препараты, то бывают токсичные для печени (например антибиотики)