НаБалКоніХодять• 06 ноября 2024
Почему не могу уйти от мужа?
Он меня обзывает, оскабляет, унижает(Это разрушает меня). Я ему говорю, что ухожу и даже вещи собираю, но что-то внутри меня (не знаю что это), говорит мне, но он же может измениться, он же о тебе заботился, обеспечивал, возил тебя в отпуск и вообще вам же было хорошо в вдвоём( шутили, смеялись, планы строили, ребенок общий). Вон другие мужья и такого даже не делают для своих жён. А те жены, которые развёлись, жалеют об этом.
И этот кошмар у меня крутиться всё время.
Если знаете что со мной происходит, помогите советом, пожалуйста
Гжегож Бженчишчикевич• 06 ноября 2024
вы финансово зависимы от него?
я развелась - не было ни одного дня , что бы я жалела
Я развелась - и в тот день суд нас наконец то развел - ощущение было, что убрали камень с груди
Это было самое прекрасное ощущение
Я не хотела находится с человеком с которым каждый день я умирала.
Мне ничего не приносило радости
Много было проблем
Я взяла свою 1,5 годовалую дочку и ушла
Это было самое прекрасное ощущение
Мне ничего не приносило радости
Много было проблем
Я взяла свою 1,5 годовалую дочку и ушла
НаБалКоніХодять
• 06 ноября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Надеюсь, Вы позволяете себя оскорблять не при ребёнке ?
Нет. Ребёнок это не слышит.
Дело было давно• 06 ноября 2024
И правда такое бывает. Попробуйте хотя бы неделю ходить и на все его слова и просьбы говорить в уме что вам все равно ( можете делать при этом просьбу). Если через неделю будете думать что не все равно - оставайтесь и боритесь за уважение к вам всю жизнь. Если понимаете что чувств нету и вам все таки все равно на него- собирайте вещи без раздумий о том что будет с ним. Не мучайте себя и детей. Вы найдете себе человека с которым будет хорошо. У меня так же было, бывший муж не имел никакого уважения ко мне, пару раз ударил, а я надеялась что изменится. И итоге просто ушла, и ни капли не жалею. Сначала тяжело, но только финансово, потом все налаживается
НаБалКоніХодять
• 06 ноября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
вы финансово зависимы от него?
Это было самое прекрасное ощущение
Мне ничего не приносило радости
Много было проблем
Я взяла свою 1,5 годовалую дочку и ушла
Это было самое прекрасное ощущение
Мне ничего не приносило радости
Много было проблем
Я взяла свою 1,5 годовалую дочку и ушла
Деньги у меня есть.
Вы сильная. Не знаю, вот реально не знаю, может у меня на базовом уровне этого нет: почему одни могут просто взять и попрощаться из-за неуважительного отношения, а я не могу этот поступок сделать. Что со мной не так?
Гжегож Бженчишчикевич• 06 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Деньги у меня есть.
возможно просто пока еще не готовы
или не на наступил тот пик - когда уже дальше невозможно
я не могла с ним больше жить
до дня когда я сказала, что ухожу и подаю на развод
я с ним просто жила как с соседом
Не говорила , спала на диване. Я не могла даже спать рядом
Мне было отвратительно от его вида, голоса ...........
я не могла с ним больше жить
я с ним просто жила как с соседом
НаБалКоніХодять
• 06 ноября 2024
Ответ дляДело было давно
Можете пояснить, что имелось ввиду в вашем предложение: ’( можете делать при этом просьбу)’?
Дело было давно• 06 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Допустим как у меня было: бывший муж попросил сделать чай, я иду делаю, но в голове ’ как же ты меня зае... Безрукий блин, может и правда все это бросить’ но визуально просто делаю чай. Знаю что может звучит глупо, но именно это все меня и привело к лучшему решению в моей жизни
Дело было давно• 06 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Прямо говоря я внушила себе что к этому человеку остыла, ведь понимала что счастливого будущего не будет.
Отжигающая• 06 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Деньги у меня есть.
Считаете, что я вами так можно
НаБалКоніХодять
• 06 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Считаете, что я вами так можно
В том-то и дело, считаю что так быть не должно. А уйти не могу. Не могу найти в себе смелости, чтоб уйти и не жалеть.
Отжигающая• 06 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Нет, не считаете, в глубине души.
НаБалКоніХодять
• 06 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Нет, не считаете, в глубине души.
Что посоветуете?
Броніки для Моніки• 07 ноября 2024
Эмоциональная зависимость. Это связано с психологическими травмами, долго писать. Но если у человека не было психотравм, он не будет терпеть насилие.
Это как попытка воссоздать сценарий из детства и изменить его, но во взрослом возрасте.
Мне помогла только работа с психологом. Но иногда женщины сами уходят. У меня в какой-то момент просто щелкнуло, что всё, будущего нет и я не хочу так жить ещё 20 лет и это терпеть.
Говорю-балакаю• 07 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
А как так получилось , что он вас начал оскорблять и не уважать ?
НаБалКоніХодять
• 07 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Это, наверное, у его родителей лучше спросить. Они так общались. У нас все с начала было по-другому, а теперь так
ХаДиДиШь• 07 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Нет. Ребёнок это не слышит.
оскорбление тайком получается.
При одних людях можно оскорблять, при других людях нельзя оскорблять?
НаБалКоніХодять
• 07 ноября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
оскорбление тайком получается.
Нельзя никому этого делать и ни с кем
НаБалКоніХодять
• 07 ноября 2024
Ответ дляillaria-k
вас не может разрушить никто, если вы сопротивляетесь, и не даете это сделать.
Ваша личность в вашей власти.
Не все могут уйти.
Помогите мне уйти от мужа - это частый запрос.
Так как вы пишите - у вас еще не все решено. Не завершенное решение.
Ваша личность в вашей власти.
Не все могут уйти.
Как Вы поняли, что не все еще решено? и что это незаверршенное решение?
И как оно влияет на ситуацию?
Говорю-балакаю• 07 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Просто как получилось что оскорбления вошли в систему ? Наверно он вас обозвал , а вы это промолчали и оставили , вот он понял что так можно делать, или вы тоже его в ответ оскорбляли и пошло поехало.
Ответ дляНаБалКоніХодять
И как оно влияет на ситуацию?
но что-то внутри меня (не знаю что это), говорит мне, но он же может измениться, он же о тебе заботился, обеспечивал, возил тебя в отпуск и вообще вам же было хорошо в вдвоём( шутили, смеялись, планы строили, ребенок общий). Вон другие мужья и такого даже не делают для своих жён. А те жены, которые развёлись, жалеют об этом.
вот что вас тянет обратно.
Т.е. у вас есть то, что тянет от него и то, что тянет обратно.
Обычно эта двойственность тоже причиняет страдания.
Завершенное решение , когда этой двойственности уже нет
вот что вас тянет обратно.
Ответ дляНаБалКоніХодять
Нельзя никому этого делать и ни с кем
да, вы правы.
Но у вас получается, что если ребенок не слышит, то вроде как скандал или травма для вас меньше. Так?
Правда в том. что это не так.
Для вас это одинаково.
Просто когда слышит ребенок, к этому есть добавка:
1 добавляется его реакция,
2 и влияние на него и
3 ваша стыд или вина, что он слышит.
Но , если эту надстройку( добавку ) убрать, то основа та же самая, и для вас это оскорбительно и травматично и это не должно существовать, вне зависимости , слышит ребенок или нет.
В семейной жизни это не должно присуствовать.
Правда в том. что это не так.
Для вас это одинаково.
1 добавляется его реакция,
2 и влияние на него и
3 ваша стыд или вина, что он слышит.
НаБалКоніХодять
• 07 ноября 2024
Ответ дляillaria-k
вот что вас тянет обратно.
Как можно эту двойственность убрать?