НаБалКоніХодять• 06 ноября 2024
Почему не могу уйти от мужа?
Он меня обзывает, оскабляет, унижает(Это разрушает меня). Я ему говорю, что ухожу и даже вещи собираю, но что-то внутри меня (не знаю что это), говорит мне, но он же может измениться, он же о тебе заботился, обеспечивал, возил тебя в отпуск и вообще вам же было хорошо в вдвоём( шутили, смеялись, планы строили, ребенок общий). Вон другие мужья и такого даже не делают для своих жён. А те жены, которые развёлись, жалеют об этом.
И этот кошмар у меня крутиться всё время.
Если знаете что со мной происходит, помогите советом, пожалуйста
Ответ дляНаБалКоніХодять
Как можно эту двойственность убрать?
это вопрос - ответ на который дать очень сложно и просто.
Просто - это принять решение и следовать ему.
-Но реализация этого может быть простой - у вас есть пример в теме( решила и ушла)
-Может бы сложной, потому что вы пока не готовы.
-И может быть невозможной без помощи психолога.
Надо понимать то , что вас удерживает в отношениях. Как именно ведет себя муж. Просто оскорбления или манипуляции?
Сейчас я этого не могу сказать.
Если хотите - совет: если вы сказали, что уходите и не ушли, то он больше не будет в это верить( что уйдете). Поэтому не говорите до тех пор, пока не будете готовы.
Вы написали . что раньше грубости не было , и вы думаете, что это связано с поведением в семье его родителей, т.е. есть семейнвй сценарий.
Но тут надо сказать, что он бы не сработал, если бы вы не терпели. А вот почему вы терпите? - это надо выяснять.
Сейчас я этого не могу сказать.