КоролеВешна• 07 ноября 2024
Кто не носит натур.мех и кожу, вы носите шерстяные вещи? Есть разница?
Заказала шерстяные носки, по описанию 80% шерсть, оплатила заранее. Прислали а на носках рисунок норки и состав кашемир норка. (Носки 170 грн за пару, 3 пары) Возврату не подлежит т.к носки, только на выброс. Продавец говорит какая вам разница это та же шерсть, не видит разницы между состричь барана и убить норку. А вы носите шерсть?
А Я Самая Самая• 07 ноября 2024
Шерсть не ношу, дико чешусь от нее. Кожу ношу только в виде обуви и сумок.
Носки из норки видела. Мне они на капоры из ангоры из 90-х похожи.
КоролеВешна
• 07 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Я ношу и кожу, и шерсть, и мех. Но разница между шерстью норки и шерстью барана очевидна, норка ей добровольно не делится. Другое дело, что и барана рано или поздно грохнут на мясо... Так что финал все равно один и тот же.
Вот и я об этом. В описании было написано, что шерстяные носки, на фото видно что ворсистые мягкие, никаких этикеток не было на фото и ничего, я подумала шерсть барана, верблюда или типа того) я вижу разницу
Ответ дляКоролеВешна
Расслабьтесь. Погуглите что такое шерсть норки
Мудрецыха мира• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
так как носки на ощупь, норм? носите и не парьтесь в таком случае
КоролеВешна
• 07 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Ну и да, норка на этикетке носков за 170 грн это не более чем рекламная картинка)
Думаете врут? Ну это по акции, не знаю, но этикетка вот такая
КоролеВешна
• 07 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Это просто название пряжи. Синтетика очень мягкая с добавлением овечьей шерсти и иногда пуха кролика
Кролика тем более не носила бы, у меня своих дома двое белых на самовыгуле) получается состав не известен
КоролеВешна
• 07 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Скрутите нитку и подожгите. Скатается в шарик - синтетика. Рассыпется в пепел и завоняет смаленой волосней - натуралка
Спасибо большое за такие подробные пояснения)
Не пью, не курю• 07 ноября 2024
Шерсть ношу. Животных стригут (им это даже лучше).
Но я люблю меринос, особенно для носков. Толщина как обычные, теплота хорошая
Но и кожу ношу. Но новое редко покупаю.
КоролеВешна
• 07 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Только вот смотрю нитки не лезут вообще с них, идеально пошито. Получается пух этот подёргать мягкий?
Конотопська відьма• 07 ноября 2024
Ну шерстяні речі можуть бути і без вбивства, тварин стрижуть, їм навіть це потрібно. А потім зі зістриженої шерсті після певних процедур шиють речі.
Пописанная парта• 07 ноября 2024
Я категорически не ношу только то, что из содранных заживо шкурок. Шерсть, кожу животных, которые все равно идут на мясо, ношу.
КоролеВешна
• 07 ноября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Ну если баран то да, а норка себя добровольно не даст вычёсывать, это дикое животное
КоролеВешна
• 07 ноября 2024
Ответ дляПописанная парта
Как утепляетесь? Я тоже в своё время читала в каких условиях живут бараны на заводах, что их ранят когда стригут и т.д. Но всё же полностью акрил это холодно, стала носить хотя бы 50 на 50
Пописанная парта• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Много разного флиса. Термобелье.Есть 2 шубы из шерсти мериноса. Лыжные штаны и валенки коламбия, если уж совсем мороз.
Да при современных технологиях и глобальном потеплении точно не замерзнешь))
Конотопська відьма• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Взагалі сумнівно, що це з норки шкарпетки, дуже дешеві. Поліестерові дорожчі)
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
вы появились на свет благодаря людям которые убивали и мамонтов и норок и зайцев и так далее - ели мясо а шкурами укутывались от холода - аминь...не хотите норковые носки - мерзнете - но там от норки только смешное фото этикетки
Пишу з калідору• 07 ноября 2024
Звісно ношу вовну. Ту, що стрижуть з тварин. Меринос, кашемір, овечу вовну, іноді трапляється вовна яка. Справжня вовна норки не коштує 170 грн, не плекайте марних надій. Там хіба що овеча б була.
СКИБИДЫШь• 07 ноября 2024
Ответ дляПишу з калідору
е мое ...я в мехом бизнесе больше 15 лет - нет такого понятия шерсть норок...
КоролеВешна
• 07 ноября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Я купила махровые ещё, 35 грн))) правда они не греют нифига. Сейчас на касте черная пятница
КоролеВешна
• 07 ноября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне не интересна эта информация, если нужно объяснять то не нужно объяснять)
Паратруперсупер• 07 ноября 2024
Взимку іноді вдягаю пояс із ’собачої шерсті’, зігріти поперек. Думаєте собак вичісують для нього? Чи вбивають?
Не смішіть, коротше...
КоролеВешна
• 07 ноября 2024
Ответ дляПописанная парта
О, спасибо за идею, я загуглю флисовые носки. У меня колготы флисовые, оочень тёплые, про носки я что-то не подумала) не слышала о шерсти мериноса, тоже почитаю. Я дутые куртки не люблю, у меня шубы на синтепоне мягкие теплые, просто ЭКО мех)
Та никада в жизни• 07 ноября 2024
Не переживайте, специалтно ради ваших носков никого не убивали, они из остатков от шуб