Стрекоза любви• 07 ноября 2024

Чи стали ви більше вживати алкоголь у звʼязку з війною, стресом?

Результат:
вже голосів: 584
320 (54.79%) Ні
264 (45.21%) Так
Лінива, не каюсь• 07 ноября 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Болеете?
Нет, все в порядке
ДолькиКабана• 07 ноября 2024
Я редко что-то могу выпить, например коктейль в ресторане.
И то, скорее для антуража. Потребности или желания нет

Меня алкоголь не расслабляет, не напрягает.
С началом войны ничего не изменилось
Смажена полуничка• 07 ноября 2024
Признаюсь, девчата, спилась с этой войной. До 2022го могла 1-2 раза в неделю выпить бокал другой вина. Сейчас каждый день по полбутылки коньяку ’Довбуш’. 50 километров до линии фронта, спать без бухлишка не могу.
Инстагра_мерша• 07 ноября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Тобто онко тількои від алко?
Нет, конечно, не только. Но: ’Алкоголь и табак относят к канцерогенам 1 группы — вещества с самой высокой способностью вызвать рак. В мире, из всех случаев образования злокачественной опухоли, 5% связаны с употреблением алкоголя. Уксусный альдегид, образующийся из этанола — это токсичное соединение, которое повреждает ДНК’.
Катастрофа• 07 ноября 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Зовсім не вживаю алкоголь вже 5 років
Чем тут гордиться?
Сиреневая цапля• 07 ноября 2024
Первый год после начала войны, да, начали употреблять алкоголя намного больше и чаще. Потом перестала практически, тоесть сейчас пью меньше, чем до войны, и очень редко
Да Щас же• 07 ноября 2024
Більше думаю. Але навіть після однієї пляшки пива вже погано
Да Щас же• 07 ноября 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Так, через війну, через імміграцію. Але ну не до свинячого стану. Просто в особливо стресові дні 1-2 бокали вина чи пиво. 1-2 рази в тиждень. Допомагає трохи розслабитися в кінці дня, відпустити. Раніше рідше пила.
Так само, але думаю, що в мене вже алкоголізм(
Инфотуфелька• 08 ноября 2024
Ответ дляКатастрофа
Чем тут гордиться?
Почему вы решили, что я горжусь?
Лепетун• 08 ноября 2024
В среднем так же
Залізна тьотя• 08 ноября 2024
Ответ дляДа Щас же
Ну в мене трохи алкоголіків в сім’ї було, я знаю як вони поводяться. То десь зранку напитись не хочеться, чи пити поки дна пляшки не побачу теж, чи агресувати, бо не можу випити через справи. Не люблю сильно пʼяний стан взагалі.
Поки думаю що мій бокал вина не приносить великої шкоди мені. Але звичайно контролюю себе, якщо будуть дзвіночки, то на воду перейду.
Гуляю босоніж• 08 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Не знаю. Верогідність це всього лиш вірогідність. Моя мама не пила і не курила, ітог - 52 роки