Стрекоза любви• 07 ноября 2024

Чи стали ви більше вживати алкоголь у звʼязку з війною, стресом?

Результат:
вже голосів: 584
320 (54.79%) Ні
264 (45.21%) Так
Инстагра_мерша• 07 ноября 2024
Ответ дляШанельКуКу
від смачного завжди є користь. гарний настрій
Нет, ну если вам краткосрочное хорошее настроение важнее риска заболеть раком - ваш выбор.
Дикая Роза• 07 ноября 2024
Пью регулярно уже 10 лет.
Патріотка з дивану• 07 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Это ложь. Всемирная организация здравоохранения проводила исследования. Пользы от алкоголя нет. https://www.who.int/europe/ru/news/item/04-01-2023...
’Более того, научные исследования, которые могли бы продемонстрировать, что потенциальный полезный эффект от употребления алкоголя в небольших и умеренных количествах для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2-го типа перевешивает риск развития рака, связанного с употреблением такого же количества алкоголя, отсутствуют.’
Тема - в связи с войной,
как-то бокал вина приносит меньше вреда, чем ракета. Там ничего не пишут по этому поводу?
Аноним ФЕЯ• 07 ноября 2024
Ответ дляРання пташка
Так ось чому порадниця така зла і стервозна. Бо алкоголь не вживає
Та ні, стервозною Совєтчіця стала не від непитущих, а від алкашні з російським душком, яка тут підпрацьовує
МЕСТО_Встречи• 07 ноября 2024
Так интересно - судя по опроснику, подавляющее количество советчиц алкоголь употребляют. А в ответах почти все непьющие.
Инстагра_мерша• 07 ноября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Тема - в связи с войной,
Та хоть в связи с войной, хоть прикрываясь ’мы все равно все умрем рано или поздно’. Ну если ждать смерти от ракеты - то да, можно и пить. А если ракета не прилетит, война закончится и появится шанс на нормальную жизнь, но из-за регулярного употребления алкоголя у человека диагностируют рак - стоит оно того? Снимать стресс алкоголем? Или ок, оставим в покое его канцерогенность. Возмем воздействие на психику.: ’алкоголь — це депресант, тобто якщо у вас є депресія або тривога, алкоголь посилює ці відчуття, стан погіршується.’
Но каждый человек делает свой выбор. Главное, делать его осознанно.
Патріотка з дивану• 07 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
За это и выпьем
Инстагра_мерша• 07 ноября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
За это и выпьем
Ваш выбор)
Кнопкотиць• 07 ноября 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
потому что отписались тут только белопальтовые, которые ’не понимают как может нравиться алкоголь’
Лапка• 07 ноября 2024
Пью даже меньше
Сунуся в чужі справи• 07 ноября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Тема - в связи с войной,
Ну стойко переносить тяготы и лишения, потому что так надо. И не смейте задаваться вопросом ’кому надо?’, иначе вас заклюют.

Хотели бы выехать, давно бы выехали! Раз остались, значит вас все устраивает. Не нойте!

А что вы хотели, это же война! Обвиняйте агрессора, все претензии к нему, без отклонений даже на сантиметр.

У нас один одаренный парнишка пару лет назад бегал по городу и расписывал стены надписями ’Алкоголь - яд, табак - смерть’. Особенно цинично это смотрелось на здании, частично разрушенном прилетом ракеты.
МЕСТО_Встречи• 07 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Так логично. Алкоголь в списке депрессантов
Алкоголь в небольших количествах - антидепрессант
В больших - депрессант .
Ну есть ещё индивидуальная реакция организма.
ШанельКуКу• 07 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
так, більш важливе
Инстагра_мерша• 07 ноября 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В больших - депрессант .
Я не буду вас переубеждать. Дала в комментах ссылку на свежее исследование ВОЗ о том, что безопасного количества алкоголя не существует. Но кому нравится пить - тому все исследования по барабану. Так что можете пить. Или нет. Ваш выбор
МЕСТО_Встречи• 07 ноября 2024
Ответ дляКнопкотиць
Похоже на то :)
Инстагра_мерша• 07 ноября 2024
Ответ дляШанельКуКу
так, більш важливе
Тогда пейте, что тут еще писать)
ШанельКуКу• 07 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Тогда пейте, что тут еще писать)
ну нічого не пишіть
ЖонДуан• 07 ноября 2024
Нет. И до войны, и сейчас, что--то легкое раз в полгода -год Сидр, шампанское.
Никогда не была склонна к употреблению
Патріотка з дивану• 07 ноября 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи

Ага) напугали раком с возом😁
МЕСТО_Встречи• 07 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы как-то агрессивно настроены и по хамски общаетесь.
Поищите себе ссылки как справляться с немотивированной агрессией :)
МЕСТО_Встречи• 07 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Тут в своё время кидались ссылками от ВОЗ по поводу полезности экспериментальной жижи от ковида. Ну находились те , кому то заходило.
Українська зірочка• 07 ноября 2024
Ответ дляШанельКуКу
Это да, если он есть.
Все, что радует и не изъято из оборота иногда можно.
Но писать,что алко полезен, когда все исследования и медицинский ассоциации говорят, что вред превышает любую потенциальную пользу, немного странно.
Грабля• 07 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Очевидно, у вас є недостатність якогось ферменту, який переробляє алкоголь. Є такі люди (навіть цілі нації, наприклад, азіати).
Хех ,азиаты бухают ,что нам и не снилось .
ШанельКуКу• 07 ноября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Это да, если он есть.
ну проживу не 95 років, а 94.
Грабля• 07 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
где святые? ежевечерне темы с фотками бокалов с винишком.
Вполне возможно,что на данный момент времени этот контингент частично отсутствует
Инстагра_мерша• 07 ноября 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Где вы увидели в моем комментарии агрессию и хамство? Просто любопытно. Не понравилось экспрессивное выражение ’по барабану’? Это вас оскорбило, задело? Могу переформулировать: ’все равно’.
дякую аж підскакую• 07 ноября 2024
Алкоголь то не помогает
Я стала больше спортом заниматься, и начала медитировать недавно
Брюльтик• 07 ноября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Тема - в связи с войной,
Вони сильно стурбовані, ага.
Брюльтик• 07 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Цікаво, що думають з цього приводу іспанські пенсіонери, які кожного вечора випивають під розмови по пляшці вина?)))
Мабуть, вони читають інші дослідження))
Инстагра_мерша• 07 ноября 2024
Ответ дляБрюльтик
Мабуть, вони читають інші дослідження))
Или вообще ничего не читают) Я жила в португальской семье 7 месяцев после начала войны. Там тоже каждый вечер за ужином принято пить по пол бокала красного сухого. И это не пенсионеры, обычная семья. Мне странно, что здесь так яро отстаивают пользу алкоголя. Лично для меня стало открытием, что безопасной дозы не существует и что алкоголь очень канцерогенный. После этого и перестала пить. Но это же не значит, что осуждаю тех, кто пьет. Просто делюсь инфой. А как ее использовать или вообще забить и забыть - личное дело каждого)