Стрекоза любви• 07 ноября 2024

Чи стали ви більше вживати алкоголь у звʼязку з війною, стресом?

Результат:
вже голосів: 584
320 (54.79%) Ні
264 (45.21%) Так
Разгуляшка• 07 ноября 2024
По счастью, не пьём и нет такого желания. Даже когда фронт через наш дом проходил и мы 3 недели на нуле прожили, когда рядом был пустой уже открытый магазин с рядами алкашки, муж один раз туда зашёл и принёс одну кока-колу. В мыслях не было накидаться, и так слишком страшно.
Сунуся в чужі справи• 07 ноября 2024
Ответ дляБрюльтик
Цікаво, що думають з цього приводу іспанські пенсіонери, які кожного вечора випивають під розмови по пляшці вина?)))
Мабуть, вони читають інші дослідження))
Вполне возможно, если бы у них пенсия была 100-150 евро, жизнь заиграла бы другими красками
Брюльтик• 07 ноября 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Питання було не про їх пенсію.
І не про ціну за ту саму пляшку вина, яка в Іспанії зовсім не висока .
ЖонДуан• 07 ноября 2024
Ответ дляБрюльтик
Мабуть, вони читають інші дослідження))
Алкоголики.
Чебураха з перцем• 07 ноября 2024
Пока сидели под обстрелами не пила конечно , я там и не ела и не спала , когда выехали в безопасное место месяцев 5 отходила от кошмаров , потом реально каждый день по несколько бокалов вина , даже заснуть не могла без , но вот с сентября отвернуло , что то депресия такая даже пить не хочется
Аленький носочек• 07 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
культура питья... звучит, как ’культура употребления ядов’.
Расскажите это жителям юга Италии, например, или Испании, или Франции. Бедные, всю жизнь себя ядами травят, странно только, что при этом до 90 живут.
автор Стрекоза любви • 07 ноября 2024
Ответ дляРання пташка
Так ось чому порадниця така зла і стервозна. Бо алкоголь не вживає
А чому під анонімом? Трусіха типова?
Аленький носочек• 07 ноября 2024
Ответ дляГрабля
Хех ,азиаты бухают ,что нам и не снилось .
Они просто берут пример с европейцев. Удовольствие от алкоголя там мало кто получает. Это я говорю как человек, который в Китае в командировках провел в общей сложности год.
Аnnеt• 07 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
21,4% итальянских потребителей - 32,2% мужчин и 11,2% женщин, всего 11,612 млн человек - ежедневно употребляют алкоголь. А две трети ежедневных потребителей (соответствует 14,3% населения Италии, 8,6 млн человек) подвержены риску заболеваний, связанных с алкоголем.
Брюльтик• 07 ноября 2024
Ответ дляЖонДуан
Алкоголики.
А ви, як так, розумію, свята та божа?
Пів бокала шампанського на новий рік?)
І суші!
Аленький носочек• 07 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Это ложь. Всемирная организация здравоохранения проводила исследования. Пользы от алкоголя нет. https://www.who.int/europe/ru/news/item/04-01-2023...
’Более того, научные исследования, которые могли бы продемонстрировать, что потенциальный полезный эффект от употребления алкоголя в небольших и умеренных количествах для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2-го типа перевешивает риск развития рака, связанного с употреблением такого же количества алкоголя, отсутствуют.’
Воз проводит такие ’исследования’, как ей надо. Некоторые из них вообще противоречат здравом смыслу. Так что я бы на них не ориентировалась.
Подмигашка• 07 ноября 2024
Нет не стала . Могу выпить пару бокалов вина \шампанского в выходные. Но я выехала из Украины , поэтому не испытаваю большого стресса.
Аленький носочек• 07 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
Речь не про ежедневное потребление, а про умеренное. А это не более 1-2х раз в неделю в умеренной дозе.
Грабля• 07 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
У них своя культура пития и она с глубокими корнями в древность. Хорошо пьющий и умеющий пить человек на особом счету. Китай 🏮и Корея особенно
Инстагра_мерша• 07 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Я не могу придумать, по какой причине ВОЗ бы обманывала насчет вреда алкоголя. Равно как и вреда табака. Учитывая, какие огромные деньги зарабатывают производители бухла и сигарет.
Аnnеt• 07 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
может у них толерантность к алкоголю выработалась от частого употребления. но всё равно организму каждый раз нужно выводить из себя этот этанол, который является токсичным ядом, как ни крути.
Патріотка з дивану• 07 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну явно же не о сохранности человеческой жизни.
Монополия, бабло.
В 20 годах прошлого века и морфий был лекарством.
И черепушку вскрывали при депрессии.
Никому не верю, хочу мира.
Аnnеt• 07 ноября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Монополия, бабло.
И черепушку вскрывали при депрессии.
Никому не верю, хочу мира.
это как в США из продуктов убрали жиры, добавили сахар и сказали, что теперь это диетический продукт. а оказалось, что нет, нет и ещё раз нет. никому нельзя верить.
Инстагра_мерша• 07 ноября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Монополия, бабло.
И черепушку вскрывали при депрессии.
Никому не верю, хочу мира.
Монополия на что? На наркотики? Раз ВОЗ утверждает, что алкоголь и табак - это вред, за какую монополию она может топить?
Инстагра_мерша• 07 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
Вы тоже думаете, что вред алкоголя и табака - миф? Я искренне не понимаю, в чем тут может быть суть заговора. Чтобы что? Все перешли на наркоту? А на деле пить и курить полезно? Просто мировое правительство не хочет, чтобы люди себе с помощью вина и сигарет продлевали жизнь?
Аnnеt• 07 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
14 апреля 1994. Главы 7ми основных производителей табака в США клянутся, что никотин НЕ вызывает зависимости
Инстагра_мерша• 07 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
Ой, про это я много читала. Очень интересно, как табачные компании уже столько лет навязывают свою продукцию, потому что колоссальные деньги. И как они спонсируют выгодные им исследования. Но я же вам не о том, а наоборот как раз. ВОЗ утверждает, что пить и курить вредно. А тут пишут, что мол, врет она все. Зачем???
Чудовий каламбур• 07 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Бреше ваша організація, ще з часів пандемії дискредитувала себе. Ви б ще оон процитували)))
’Якщо людина не п´є, то вона або хвора, або велика падлюка’
Инстагра_мерша• 07 ноября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
А, окей) Пусть так))
Запорожьемойдом• 07 ноября 2024
Нет,вообще алкоголя не хочется. Алкоголь- это радость для меня.Типа шампанское на нг.
Сливочная пенка• 07 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
По ихним рожам этого и не скажешь
КонФФетОшка• 07 ноября 2024
так, частіше: раніше пила вино раз-два в тиждень (моя доза була 1-1,5 бокали), тепер 4-5 разів (тепер 120-150 мл, до пів бокала за раз). Але, раніше могли з чоловіком випити пляшку за раз, тобто 2 пляшки на тиджень, зараз - пляшка на 3 рази, тобто по об´єму п´ємо менше, по кількості разів - частіше. Виключно сухе вино, найчастіше - червоне сухе: к´янті, бордо чи мерло.
Почемучка• 07 ноября 2024
До війни пила більше, набагато більше
З війною все меньше, а зараз зовсім не п´ю.
Язвочка• 07 ноября 2024
Ответ дляАпофиозная
А может наоборот это алкогольный психоз.
Судячи по тому тому що стервозності тут багато, пл опитуванні п´ють одиниці, то справа якраз в відсутності алкоголю)))
Доктор Хаос• 07 ноября 2024
Не пью вообще, привычек своих не поменяла