Стрекоза любви• 07 ноября 2024

Чи стали ви більше вживати алкоголь у звʼязку з війною, стресом?

Результат:
вже голосів: 584
320 (54.79%) Ні
264 (45.21%) Так
ЖонДуан• 07 ноября 2024
Ответ дляБрюльтик
А ви, як так, розумію, свята та божа?
Пів бокала шампанського на новий рік?)
І суші!
Про шампанское да. Суши не ем.
Лівий Локіть• 07 ноября 2024
Весь 2022 рік не вживала алкоголь совсім, зараз дуже рідко і мало, у мене інше - шоколад, я його вже стільки за війну з´їла, більше чим за все своє життя, а мені 45 🫣. Розумію, що це шкідливо, але нічого не можу зробити
Апофиозная• 07 ноября 2024
Ответ дляЯзвочка
Судячи по тому тому що стервозності тут багато, пл опитуванні п´ють одиниці, то справа якраз в відсутності алкоголю)))
Та де ж одиниці, гляньте опитування) Чесно кажучи я не думала, що аж стільки людей вживають алкоголь на постійній основі. До речі, я нікого не засуджую, просто щиро дивуюсь. Я чомусь думала, що випивають на свята чи якщо гості, якась компанія, але от щоб отак пити самій чи з чоловіком майже щодня, не очікувала.
Кокосиха• 07 ноября 2024
Ні, але півроку на початку війни жила в Британії, то думала з глузду з´їду - вони там п´ють реально щодня і мені постійно наливали.
Чижик Пижик• 07 ноября 2024
Я більше в пандемію пила)))
Ворую вкусняшки• 07 ноября 2024
Нет, алкоголь пью еще реже чем до войны.
Tatka Kiev• 07 ноября 2024
Меньше, тільки коли є компанія та привід
А взагалі здоров´я немає його пити, наступний день в ж, при чому коли навіть вип´єш не багато
Привіт з ботойбіччя• 07 ноября 2024
Нет, я всегда была алкашкой )
Ніколи не збрешу• 07 ноября 2024
Не пью алкоголь.
Мне не вкусно.
Метровий сантиметр• 07 ноября 2024
Каждый день пьем 60-ти градусный самогон, уже втянулись(( А первые 3 месяца войны вообще не пили ничего, даже пива, был стресс. Потом началась бессонница и проблемы со здоровьем, когда выпиваем за ужином - легче переживается. Как-то так. Хотя всегда была нормальная семья, не маргиналы
Залізна тьотя• 07 ноября 2024
Так, через війну, через імміграцію. Але ну не до свинячого стану. Просто в особливо стресові дні 1-2 бокали вина чи пиво. 1-2 рази в тиждень. Допомагає трохи розслабитися в кінці дня, відпустити. Раніше рідше пила.
Вкаблучках• 07 ноября 2024
Практически перестала вообще. Если раньше праздновали ДР, различные события и праздники, просто встречи с друзьями, корпоративы , то сейчас этого практически нет. Просто так пить алкоголь не могу и не люблю, могла пить когда веселились. Сейчас мне даже в редкие праздники не весело, а пить чтобы утолить грусть не моё.
Сидела вспоминала когда последний раз пила алкоголь и не вспомнила. До войны - раз в неделю стабильно, бывало и чаще.
Ваша прЭлесть• 07 ноября 2024
Да. Тут все бухают в кафе либо пьют эспрессо. От кофе плохо сплю, поэтому вино и апероли каждый день. В Украине не пила.
sim_sims• 07 ноября 2024
Ні.
Але чомусь не можу проголосувати, кнопка не активна.
Кросівки оригінал• 07 ноября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Ви в барі кожного дня?)
Ваша прЭлесть• 07 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Ви в барі кожного дня?)
В кафе обедаю или ужинаю в ресторане. При чем тут бар? Тут чаи не пьют, компота нет, про кофе уже писала. За руль можно после бакала вина.
Спішу - перекидаюсь• 07 ноября 2024
Нет, бросила пить в 2003 году, война никак не повлияла на моё отношение к алкоголю.
Мию чакри щоденно• 07 ноября 2024
Никогда не пила и сейчас тоже не пью, нет интереса.
Но усугубились другие дурные привычки, вредящие здоровью.
Сижу_и_плачу• 07 ноября 2024
Перестала пить совсем. Но с войной это не связано
УгничТоня• 07 ноября 2024
Навпаки, я перестала вживати. Останній раз так щоб багато за раз, то це було до карантину. Не прикольно вживати.
Michael s Girl• 07 ноября 2024
Не стала. Как пила - так и пью.
Я тертий жук• 07 ноября 2024
Родина в окупації від самого початку, сестра жалілась що чоловік, брат, батько стали сильно вживати. Сидять по хатам, не відсвічують лишній раз, роботи нема, машини відібрали.
Джавеліна• 07 ноября 2024
Нет. На случай бомбёжки мне нужна свежая голова. Не понимаю как пьяному сориентироваться в критической ситуации. Стресс тоже не снимает. Нафига оно надо.
Губки-уточкой• 07 ноября 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Зовсім не вживаю алкоголь вже 5 років
Болеете?
Губки-уточкой• 07 ноября 2024
Ответ дляВоздух в банке
Зовсім не вживаю алкоголь вже 37 років
Болеете?
Инфотуфелька• 07 ноября 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Болеете?
Чтобы не болеть)
Губки-уточкой• 07 ноября 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Вообще не пью и никогда не пила
Болеете?
Губки-уточкой• 07 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
заведите кота. всегда будет компания.
Нэ нада! Мой не пьёт и даже за компанию рядом не сидит, сКОТина.
Доктор Хаос• 07 ноября 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Болеете?
Люди просто могут не пить, кто придумал что бухать это обязательно?
Гуляю босоніж• 07 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Та хоть в связи с войной, хоть прикрываясь ’мы все равно все умрем рано или поздно’. Ну если ждать смерти от ракеты - то да, можно и пить. А если ракета не прилетит, война закончится и появится шанс на нормальную жизнь, но из-за регулярного употребления алкоголя у человека диагностируют рак - стоит оно того? Снимать стресс алкоголем? Или ок, оставим в покое его канцерогенность. Возмем воздействие на психику.: ’алкоголь — це депресант, тобто якщо у вас є депресія або тривога, алкоголь посилює ці відчуття, стан погіршується.’
Но каждый человек делает свой выбор. Главное, делать его осознанно.
Тобто онко тількои від алко?