Творческий типаж• Изменено 07 ноября 2024

        Безполитики. Про недвижимость
Почему многие думают что не подешевеют?
Обстрелы и ущерб недвижимости каждый день. Тревоги, не стабильность
Разве люди в сознании захотят отдавать тяжело заработанные на квартиру, если не известно что да как?
Логику объясните. квартира же не на год-два, а на 20-30-40 лет. С учетом, что спрос не большой. разве цена не варьируется от спроса? Нет денег у народа, кому надо, продают подешевле, чтобы хоть как-то продать

                    Бабульція• 07 ноября 2024

                        Ответ длянаКоблучках

                        Тому що є іпотечні програми і компенсації за втрачене. Ось це і тримає ринок.

		Все вірно. І поки є виплати за загиблих

Моська-слон• 07 ноября 2024

                        Ответ дляВсе возможно

                        Не знаю, посмотрим. Просто я была в стране, где помощи беженцам нет совсем. Ну кроме возможности легально работать и получать мед помощь. Было капец как сложно закрывать базовые потребности. А если еще и нелегально пахать, когда отменят программу, - вообще не представляю себе...

		В той же час я знаю зараз багато чоловіків, які всі зусилля кинули не на жопі просидіти, а отримати робочі візи в Європі.

Кружите меня,кружите• 07 ноября 2024

                        Ответ дляВсе возможно

                        И кстати. Это странно, но в моем круге общения есть знакомые, которые могут на легальных основаниях выехать, но не выезжают. Для меня загадка, почему так.

		Значит, не боятся ТЦК. Что, в общем, логично - право на выезд почти всегда равно отсрочка.

Сиамская сороконожка• 07 ноября 2024

                        Ответ дляБабулька

                        Разные ситуации. Мое мнение- не покупать.
Но работая в Харькове, я могу купить квартиру в Киеве.
Смысла не вижу.
		При условии закрытых границ, покупать жилье обязательно будут, это неизбежно. Не купите вы, купит кто-то другой, кто недавно выехал с деньгами из Констахи или Димитрова (Мирноград). Если, конечно, что не ухитрится выехать в условную Германию

Все возможно• 07 ноября 2024

                        Ответ дляМоська-слон

		Ну если у них было 2,5 года спокойно учить язык и на легальных основаниях искать работу - охотно верю. Не сравнивайте с нелегальным положением. До войны тоже выезжали, но далеко не все.

Все возможно• 07 ноября 2024

                        Ответ дляКружите меня,кружите

		Ну по такой логике если откроют границы, то ТЦК станут не страшны.

Сиамская сороконожка• 07 ноября 2024

                        Ответ дляВсе возможно

		А вот это, кстати, вполне понятно. Раз могут выехать, значит, мужчинам не светит бусификация, а остальное уже менее опасно.

Моська-слон• 07 ноября 2024

                        Ответ дляВсе возможно

		Бо скоріш за все думають що так буде завжди
Я почитала вчорашню тему про лагерь в Германії.
Там дійсно 100 раз подумаєш я чому я повинен їсти їх уксусниц салат з хлібом і спати в палаті, коли в мене в Україні своя квартира, робота, і кілограм сала в холодильнику
Kidstaff Bot• 07 ноября 2024

		Ця тема дублює вже існуюче обговорення.
Основне обговорення відбувається тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3631090
З повагою, Команда Kidstaff