Ло Шарик• 07 октября в 18:50

Новий тренд - підняття оренди кожні 6 місяців

Вже кілька разів чула про те, що останнім часом орендодавці почали підписувати договори оренди на 6 місяців після того, як пройде цей термін, піднімати ціну. Чула про такі випадки по Києву і Київській області, від кількох людей.
Хто теж про таке чув чи стикався особисто? Це поодинокі випадки чи скоріше за все скоро доведеться часто з таким зустрічатися?
вре_Динка• 07 октября в 18:51
не стикалась з таким ттт
Копирайторша• 07 октября в 18:52
Тоже жду повышения и судя по статьям и постам в тг, это реально. Постоянно акцентируется на том, что в Киеве спрос превышает предложение, а значит владельцы в более выигрышной позиции, могут поднимать как хотят
Пуки-куки• 07 октября в 18:52
Ну так а инфляция какая? Конечно все хотят страховку, чтоб не мучаться с неплатежниками.
Я_канеша_извиняюсь• 07 октября в 18:53
Так и раньше было полно контрактов на 6 месяцев
автор Ло Шарик • 07 октября в 18:53
Ответ дляКопирайторша
А у Вас в договоре тоже прописано, что пересмотр стоимости аренды каждые 6 месяцев? Просто без соответствующего пункта наверное не поднимают
90x60x90• 07 октября в 18:53
Син орендує у Львові, два роки ціна без змін
Копирайторша• 07 октября в 18:54
Ответ дляЛо Шарик
У нас вообще этого пункта нет, но мы давно живём, обычно поднимали раз в год
автор Ло Шарик • 07 октября в 18:54
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
С пересмотром цены?
Раньше все хотели на долгосрок, чтоб не меньше года.
Я_канеша_извиняюсь• 07 октября в 18:55
Ответ дляЛо Шарик
С пересмотром цены?
Пересмотр цены возможен после каждого конца договора
автор Ло Шарик • 07 октября в 18:58
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В принципі логічно
Меряю от 0• 07 октября в 18:59
Мы не поднимали 5 лет.
Осенью подняли первый раз на копейки, т.к. идет зима и отопление.
И весной снова поднимем немного, т.к. таких цен на аренду уже давно нет, а цены на все растут не раз в полгода, а каждый месяц.
Если еще и запад кредитов нам отсыпет за счет рашки, инфляция будет страшная.
автор Ло Шарик • 07 октября в 18:59
Ответ для90x60x90
Я таке чула тільки про столичний регіон. Взагалі бачу, що в різних регіонах свої приколи. Наприклад, на Заході рієлторська комісія 100%, у нас 50%. А от у Харкові здається квартиранти не платять за опалення (харків´янки, поправте, якщо плутаю)
Бокс-орун• 07 октября в 19:01
Київська область
Ворзель
Підняли через рік
мадамГрицацуева• 07 октября в 19:01
Ответ дляЛо Шарик
Конечно, платят. У нас оно не бесплатное.
Петриківна• 07 октября в 19:02
А я лох двушку за 7000 здаю.😏
автор Ло Шарик • 07 октября в 19:02
Ответ длямадамГрицацуева
Я слышала, что хозяева платят именно за отопление. А у нас вообще вся-вся коммуналка на арендаторе
Баба_Воля• 07 октября в 19:03
Я квартиру сдаю в Киеве и уже 4 года не поднимала аренду. Все, кто знает цену, говорят, что я лошара и таких цен в Киеве нет, но я не могу поднять, когда так обстреливают Киеве, а я живу в тихом регионе.
мадамГрицацуева• 07 октября в 19:03
Ответ дляЛо Шарик
И у нас тоже самое.))))
Подмигашка• 07 октября в 19:03
Бачу тренд підьом на опалення.
И бачила підьом у репетитора англ через 1-2 мес
сладкий_ноябрь• 07 октября в 19:03
Ну тоді я золотий орендодатор
автор Ло Шарик • 07 октября в 19:03
Ответ длямадамГрицацуева
И у нас тоже самое.))))
Вы из Харькова? Значит, меня дезинформировали
автор Ло Шарик • 07 октября в 19:04
Ответ дляПодмигашка
Бачу тренд підьом на опалення.
Так плату за опалення не хазяїн же регулює
Меряю от 0• 07 октября в 19:04
Ответ дляЛо Шарик
Если хозяева платят, значит оно уже включено в цену аренды.
Бесплатно сдавать не будут. Хотя Харьков - это отдельная тема.
мадамГрицацуева• 07 октября в 19:04
Ответ дляЛо Шарик
Да, и поснимала прилично, пока свою не купили.
LediBlac• 07 октября в 19:04
Сдаю квартиру за небольшие деньги, но уговор -оплата в долларах. Это не про наживу, но и переживать за эти копейки из-за инфляции не хочу.
Prervana• 07 октября в 19:05
Так если аренда квартир дорожает, логично, что каждые полгода хозяева будут корректировать цену относительно рыночных предложений
автор Ло Шарик • 07 октября в 19:06
Ответ дляPrervana
Но раньше такого не было. Раньше стандартно повышение было раз в год.
Prervana• 07 октября в 19:07
Ответ дляЛо Шарик
Так раньше и квартиры галопом не дорожали
короткопамятна• 07 октября в 19:12
Я піднімаю на 500 грн кожні 9 місяців.
руки_Крюги• 07 октября в 19:12
Удалено администрацией...