Клевотница• 07 ноября 2024

Климакс в 39?

Была на УЗИ, заключение низкий овариальный резерв. Врач сказала, что скоро климакс. Анализы никакие не назначала. Цикл пока был плюс-минус регулярный, 26-29 дней. Сейчас задержка 4 дня. Тест завтра сделаю. Девочки, кто знаком с ранним климаксом, чего мне ждать? Какие гормоны сдать, чтоб знать наверняка? Спасибо
Альфасамка• 07 ноября 2024
а шо дасть та інформація. Ну клімакс. І шо
Міряно-переміряно• 07 ноября 2024
Амг, фсг, лг на 3-5 день цикла. Это обязательно, а потом по ситуации.
Хотя я считаю, что и амг необязательно, уже и так увидели снижение овар.резерва
Допоможіть знайти• 07 ноября 2024
А подскажите, пожалуйста, что у вас с интимной жизнью? Просто для себя интересно.
Сумка з негодою• 07 ноября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
а ви, мабуть чоловік?)
Допоможіть знайти• 07 ноября 2024
Ответ дляСумка з негодою
а ви, мабуть чоловік?)
Логика не ваш конек
Пупс• 07 ноября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Как быстро снижается этот овар.резерв? Если в прошлом году по УЗИ все было ок, а сейчас стал удлиняться цикл с 26-28 дней, сейчас проскакивает 31-32. Это оно?
Ручки-Крючки• 07 ноября 2024
Я ничего не сдавала, назначили ок, пью и все.
Міряно-переміряно• 07 ноября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Логика не ваш конек
Вас интересует либидо в пременопаузе или влияние интима на наступление климакса?

Во втором случае это не связвнные между собой процессы
Вишня на торті• 07 ноября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Логика не ваш конек
Просто женщина знает, что запас яйцеклеток закладывается при зачатии и никакой секс на него не влияет.
Міряно-переміряно• 07 ноября 2024
Ответ дляПупс
Фсг и лг на 3-5 день скажут точно о причинах, а так только гадать
вАлнуюся сильнА• 07 ноября 2024
Сдайте ДНК анализы, ваша Хромосома может иметь возраст на 50+
Питайтесь правильно, молоко из фермы а не молоком из пальмового масла. шоколадки, сладости и многое другое на основе пальмового масла. Пальма откладывается в клетках и умирает быстрее чем должна, что заставляет ее делится, простыми словами из за пальмы ваш цикл обновления организма ускоряется. А как мы знаем - максимальное число 52 деления.
Допоможіть знайти• 07 ноября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно

Мне казалось, что всё-таки отсутствие интима влияет на скорейшее наступление менопаузі.

Вот хотела на конкретном примере узнать
Невгамовна Бу• 07 ноября 2024
А можете к гинекологу сходить, а не на ненужное узи, к непрофессионалу???? Никаких данных за климакс у вас нет, по узи это не видно. По теме- сдайте фсг, этого достаточно для диагностики пня
Міряно-переміряно• 07 ноября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти

Вот хотела на конкретном примере узнать
Вообще нет, даже может наоборот быть)
Невгамовна Бу• 07 ноября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
А при чем тут снижение овар резерва к климаксу или пня???
Допоможіть знайти• 07 ноября 2024
Ответ дляВишня на торті
Знаю женщину, у которой отсутствовала инт. жизнь и тоже начался климакс в 39 лет. Ей тогда ГИНЕКОЛОГ связала єто именно с отсутствием инт. жизни. Гинеколог была женщина, если что.
Міряно-переміряно• 07 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Вы наверное не поняли, что написали)
Невгамовна Бу• 07 ноября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Вы наверное не поняли, что написали)
Это вы ничего не понимаете и пишите, а я- гинеколог
Просто красавица• 07 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
А подскажите, как оттянуть приход климакса? Какие препараты или БАДы нужно принимать?
Мне 46. Пока всё гуд.
Міряно-переміряно• 07 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Гинекологи разные есть) некоторые даже кок назначают в пременопаузе)
Какая связь - вы и сами должны понимать. Но я написала, что тоже считаю, что уже не имеет смысла разбираться с резервом, если начинается климакс. Хотя по протоколу проверяют и его, особенно если речь о раннем климаксе. Думаю, гинеколог понимает, почему
Невгамовна Бу• 07 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
Мне 46. Пока всё гуд.
Оттянуть никак, но есть понятие мгт, те по сути, это заместительная гормональная терапия, когда начнутся нарушения цикла, начинать можно с растительных препаратов: сначала ременс, потом климактоплан и тп, потом на гормональные переходить, если нет противопоказаний
Невгамовна Бу• 07 ноября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Вы мните себя врачом??? Тогда как вы мгт обьясняете??
Просто красавица• 07 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Спасибо.
Не мой, видимо, вариант, чтоб понять что началось. Стоит мирена полгода, менструаций нет.
Невгамовна Бу• 07 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
Спасибо.
Если мирена у вас с лечебной целью, то надо диагноз понимать, а так- уровень фсг врачу поможет определиться
Задолбулька• 07 ноября 2024
скорей всего вы беременны автор, а климакс это треш, если без ЗГТ
Просто красавица• 07 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Мирену поставила только, как противозачаточное средство.
Диагнозов нет.

Уровень ФСГ, это что конкретно? Анализ крови?
Невгамовна Бу• 07 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
Диагнозов нет.

Да
Просто красавица• 07 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Да
Спасибо.
Буду заниматься.
220В• 07 ноября 2024
Фсг 25 = клімакс
Все, що потрібно знати