флена• 19 ноября 2012

Помогите выбрать одеяло и подушки с искусственным наполнителем.

Девочки ,помогите советом.
У моей будущей невестки аллергия на животных,шерсть ,предполагаем и на перо птицы.
Мне как маме сына нужно купить одеяло ,подушки. Все что я планировала с шерсть и пузом теперь отменяется. А в искусственных наполнителях я полный ноль. Хочется очень хорошего качества.
Может хто знает какие наполнители хорошие и   какие одеяла, подушки стоит брать.
Malgosya• 19 ноября 2012
В ун-ге ’Украина’ в маг-не ’Юск’очень большой выбор того , что Вв ищите. Только вот в субботу ездила за банными полотенцами. Наполнители любые есть,продавцы посоветуют.

автор флена • 19 ноября 2012
Да,продавцы посоветуют. Хотелось бы быть во всеоружии так сказать.
автор флена • 19 ноября 2012
Я живу не в Киеве.
автор флена • 19 ноября 2012
пухом
Ilona1985• 19 ноября 2012
Посоветую шелк. Я очень довольна. До этого были пуховые и одеяла, и подушки, но летом решили перейти на шелк, не прогадали. Покупала в La scala и пух, и шелк, и постельное - все очень красивое и качественное.
Куба Сэнсэй• 19 ноября 2012
Мы купили подушки и одеяла биллербек, с антиалергенным волокном-очень довольны. качество просто отличное. Кто попробовал, меня поддержит. Я алергик - так мне вообще супер подошло. ПОкупали сдесь, на кидстафе, у этого продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-600849.html - мягко говоря по очень ХОРОШеЙ цене.
автор флена • 19 ноября 2012
Спасибо девочки. А как это шел? Наполнитель в подушки и одеяла?
А с антиаллергенным волокном -теплое одеяло и как подушка -удобная? Как в пользовании? Стирать можно? Это и к шелку вопрос.
Anastezy• 19 ноября 2012
Наполнитель сейчас один - силиконизированное (антиаллергенное) волокно. Его называют по разному, и синтепух, и как угодно )

Лично я могу предложить вам одеяло и подушки фирмы Le vele по очень хорошей цене. Качество радует, все покупатели очень довольны, заказывают по второму-третьему разу.
одеяла https://www.kidstaff.com.ua/tema-2547959.html подушки https://www.kidstaff.com.ua/tema-2546875.html
СмуглЯнка• 19 ноября 2012
мы покупали биллербек тоже, мне очень нравиться, я мерзлячка - но под их одеялом не мерзну. Моей маме категорически не понравилось, правда только из-за того что одеяло на внешний вид тонковато. Стирали - было все нормально, правда знакомые постирали в узкой машинке и на больших оборотах выжали - и испортили, мы стирали в большой машине на низких оборотах и все ОК было. Дай вам Бог здоровья, какая вы замечательная свекровь!

Куба Сэнсэй• 19 ноября 2012
Стирать силиконизированое волокно можно без проблем, в уходе оно простое. Единственное условие, волокно должно быть в виде шариков, а не цельное, как синтепон. Подушки я купила с замочками, чтоб можно было регулировать количества наполнителя, потому как мой муж любит подушки а-ля ’совок’ - так что голова стоит практически веритикально, а мне нужно что-то более плоское. Я купила 2 самых тяжелых подушки по 800 г (модель ’Лилия’) - так мужу подошло идеально, а мне пришлось грамм 200 из подушки убирать. В результате, я пошыла чехольчик и вынутое волокно всунула туда - вышла подушка для доци)))
Ilona1985• 19 ноября 2012
Да-да, именно наполнитель, 100%. Летом охлаждает, зимой греет и как раз для людей, страдающих от аллергии. Я и ребенку (4года) такую купила. Правда цена за одну подушку 800 грн, но того стоит.
Химчистка.
Чуд_О• 19 ноября 2012
Тоже сталкивалась с выбором подушек... нужно было, чтобы со стиркой было без проблем. Что поняла:
1. В любом случае, срок жизни искусственного наполнителя меньше естественного - быстрее сбиваются и теряют форму.
2. В основном наполнитель это полиэстер, но он бывает разный. Наиболее растпространены синтепон (из опыта: дешево, но подушка быстро превращается в ’блин’); синтепух (искусственный пух, искусственный лебяжий пух) (из опыта: хватает на долго, но после стирки становится ’комковатым’ и хоть спать все-равно нормально, мягко, но формы ни какой...); холлофайбер (из опыта: испытываем сейчас, форму держит хорошо; по упругости, как силиконовые подушки, чуть пружинит; говорят хорошо стирается - еще не пробовали).
Погуглите полиэстеры :)
Maroshka-2• 19 ноября 2012
Очень хорошие одеяла с наполнителем Бамбук
автор флена • 19 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
Химчистка.
А где такое продается? И как не нарваться на подделку?
автор флена • 19 ноября 2012
Ответ дляКуба Сэнсэй
А те что вы брали в виде шариков? По ссылке? А то я теперь метаюсь между шелком, бамбуком и вот этой фирмой ,что вы предложили. Одеяло буду брать подороже ,а вот подушки еще думаю.
автор флена • 19 ноября 2012
А это получается и малышу потом нужно брать такую же постель? Девочки ,кто аллергики подскажите.
Ilona1985• 19 ноября 2012
Ответ дляфлена
Сайт lascala.com.ua. Я там всегда заказываю. Можно заказать несколько вариантов, привезут домой Вы пощупаете, посмотрите и выберете.
автор флена • 19 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
Спасибо.
роичка• 19 ноября 2012
Ответ дляAnastezy

действительно цены у вас хорошие в сравнении как у нас продают, а предложите пожалуйста одеяло для ребёнка тоже аллергика полуторное чтобы было и лёгкое и тёплое, и в тоже время чтобы чехол его был из хлопка.

Куба Сэнсэй• 19 ноября 2012
Ответ дляфлена
Ну да, в наших подушках ’шарики’. Правда это не совскм шарики, это скорее скатаные в шарики волокна. Тоесть ’шелестеть’ они не будут.

П.С. Ссылку я бросила на тему продавца, а весь оссортимент продукции можно посмотреть на оф. сайте Биллербека, ссылка на который есть в теме. На сколько я поняла, этот продавец может привезти любой товар.
автор флена • 19 ноября 2012
Ответ дляКуба Сэнсэй

Одеяла теплые? И еще вы писали ,что тоже аллергик -это и маленькому теперь нельзя будет носить натуральное и спать на натуральном?
Куба Сэнсэй• 19 ноября 2012
Ответ дляфлена
Да, довольно теплые. У нас с мужем биллербек-астра стандартное (выбрала его из всех видов биллербеков, по соотношению цена /качество. по крайней мере его мне порекомндовали на одном из сайтов как такое), а у старшего ребенка - тоже астра, но облегченное, так как у него комната теплее.

П.С. я алергик, но у меня алергия только на продукты животного происхождения, типа шерсть, пыль и т.д. , а на хлопок - нет(одеяло астра в хлопковом чехле, поэтому спим мы именно на натуральном). У моего младшего ребенка пока аллергии вообще не наблюдалось, так что нам идеально одеялка подходят.
автор флена • 19 ноября 2012
У нее аллергия на шерсть животных (как оказалось и на овечью шерсть тоже). Купили ей угги по комнате из овечки,так чуть в больницу не попала. А на хлопок нету к счастью. Поэтому и ищу с наполнителем не шерстяным,ну и перья уже боюсь.