MillenniumStory• 07 ноября 2024

Вот какими были 90-е! Вспомнили? Расскажите!

Что вам запомнилось из той яркой эпохи? За какими чувствами того времени скучаете?
автор MillenniumStory • 07 ноября 2024

Kristal2013• 07 ноября 2024
Очереди и дефицит. Фотки найдите сами в инете
Малютка-0984• 07 ноября 2024
ужасное время было по факту... скучаю я только за самим ощущением детства и потому, что тогда папа был жив...
vecya• 07 ноября 2024
началось, опять назад в прошлое, опять ностальгировать
Nataliiazp• 08 ноября 2024
Нищие. Есть нечего было. Знаю, что из свиной головы, если шеи побольше, то много можно приготовить.
Но 90е были разными.
Wild raccoon• 08 ноября 2024
я родилась в 93 году
скучаю по детству - но потому, что тогда мне казалось все легко и просто
И бабушка с дедушкой были живы
Помню запах свежего хлеба который бабушка пекла ... а пекла потому что так было дешевле...
Клементина• 08 ноября 2024
Я даже не сомневалась, что это ваша тема))
Вы дед пенсионер?
автор MillenniumStory • 08 ноября 2024
Ответ дляWild raccoon
я родилась в 93 году
И бабушка с дедушкой были живы
Было дело. Мама тоже пекла, а у бабушки были лучшие в мире блинчики!

ВалюШок-d20a• 08 ноября 2024
Распустилась черемуха,нарядилась невестою (журавлева)
Nataliiazp• 08 ноября 2024
Ну и сравнить 91-92 и 99 - это как разные эпохи. А по факту это всё 90е.
Самым элементарным сравнить - прокладки.
impossibilia non sunt• 08 ноября 2024
у меня был богатенький ’папик’ в мои тогда 19 лет, новый русский их называли тогда, он решал все мои вопросы. Жаль, что я была тупая дурочка, и не знала, что денежки его кровавые.
Taby• 08 ноября 2024
Я 84. Вообще ничего такого особо хорошего не могу про то время сказать, ну только что это детство моё, но у моих детей детство однозначно лучше. Помню конечно ,что было интересно, когда начало всякое импортное появляться и мы с подругами просто ходили в универмаг , на рынок и киоски и часами рассматривали всякое барахло.
Я не Сірожа• 08 ноября 2024
Притомили совкодрочери та любителі бандитської романтики 90-х.

90-ті були ху**вими.
Черги, дефіцит, інфляція, рекет, страх бути затягнутою в машину.
А оті ваші фоточки... реально щастя постсовкодрочера.
Shoosha• 08 ноября 2024
Конченое время, вспоминать не хочу
Natal_ka91• 08 ноября 2024
Мало що пам´ятаю, народилася в 91. Пам´ятаю, що їжа була в дефіциті, бували всякі дні, і що мама чи бабуся бігала для сестри займати чергу в молочну кухню
Nataliiazp• 08 ноября 2024
Ответ дляTaby
Так вот в том то и дело, что рассматривали в ветринах
Аnnеt• 08 ноября 2024
Ответ дляЯ не Сірожа

90-ті були ху**вими.
при чём тут совкодрочерство, если в 90-х уже была своя рідна незалежна? или вы намекаете, что Союз не распался в 91-м?
Я не Сірожа• 08 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
Я написала ’постсовкодрочерство’.

Taby• 08 ноября 2024
Ответ дляNataliiazp
Так и я об этом же. Ото развлечение было- часами ходили бродили рассматривали , при чем всё подряд- жевачки, батончики, всякую мелочь, для волос, дезики , игрушки и тп. У меня рядом был можно сказать ТЦ по тем временам. Мы могли там часа на 3 пропасть
Аnnеt• 08 ноября 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Я написала ’постсовкодрочерство’.
цыцырую: ’Притомили совкодрочери ’. или то вас взломали?
автор MillenniumStory • 08 ноября 2024
Люди, что с вами? Пост о ностальгие, детстве, молодости! Откуда столько злобы, хамства и негатива! Человек в какое бы не время не жил, всегда вспоминает своё детство, юность, молодость с благоговением!
akarra• 08 ноября 2024
Его коврейшество ))) детектед
Чо за телки в трусах поверх колготок, не въехала
Не скучаю ни по 90м, ни по совку
Аnnеt• 08 ноября 2024
Ответ дляMillenniumStory
а ну цыц! низя. не видите - тёти нервничают. вспоминать разрешено только с года помаранчевой революции. а до того у нас пробел и пунктир.
Светланка_Ланка• 08 ноября 2024
сумую виключно за власною юністю - так, тоді я була молода і все мені здавалося ще попереду, що ще зможу багато всигнути і ще є купа часу в мене.
інших рефлексій щодо тих часів не маю. вони мені огидні.
akarra• 08 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
На бумагах была
А пережитки до сих пор харкаем
Аnnеt• 08 ноября 2024
Ответ дляakarra
На бумагах была
А пережитки до сих пор харкаем
а вы хотели как в сказке: перекувырнулся Иван-дурак и сразу же обратился в Івако-розумника?
meatlug• 08 ноября 2024
Ответ дляvecya
А этот персонаж каждый вечер, как бухнет, мыслями возвращается туда, где трава была зеленее и бакулюм стоял. Ведь больше ничего хорошего в жизни не было.
С чего-то взял, что всем это бакулюмострадание интересно.
impossibilia non sunt• 08 ноября 2024
Ответ дляMillenniumStory
кто в детстве жил в нищете, тому любые воспоминания о нем противны. Мама моя работала в пром. торговле, поэтому дефицита колготок например у нас дома не было, а вот подружки красили телесные в черный цвет в кастрюле на кухне, думаю не особо весело им было. И окрашивались они пятнами, кстати)
Natal_ka91• 08 ноября 2024
Ответ дляimpossibilia non sunt
О, а я, правда на початку нульових вже,вчилася в найкращому закладі міста з дітьми таких папіків... 70% класу такі були, і я досі пам´ятаю цю різницю у всьому, і злилася на батьків чому вони не можуть мене модно одягати ( це пізніше прийшло усвідомлення того звідки гроші, і які часи були тоді(