Что вам запомнилось из той яркой эпохи? За какими чувствами того времени скучаете?
Nil admirari• 08 ноября 2024
Ответ дляKristal2013
Очереди и дефицит. Фотки найдите сами в инете
Это в СССР были очереди и дефицит. В 90-е просто нищета.
natella579• 08 ноября 2024
Ответ дляZvezdochkina
Я ребенку вчера заказала очередные 3 кубика рубика. У нас их уже не мало.
Надо пойти ему сказать, что оказывается это «из 90-х»
А вообще сериал Коломбо и фильм ШоуГерлз.
Я недавно фильм включила. И просто офигевала КАК его могли показывать по телевизору??
Это точно было по тому самому телевизору, который теперь из соседней страны вещает про «традиционные ценности»? (Простигоспади)
кубик-рубик із першої половини 80х))
Zvezdochkina• 08 ноября 2024
Ответ дляMillenniumStory
Логично. Пост о личностных воспоминаниях, Новом Годе с родными, моментов ярких и душевных, которые греют Душу, о родных наших и близких. О всём том, что дорого и близко сердцу и Душе.
Еще раз.
Я НЕ понимаю как те картинки что вы выложили ВСЕ могут у вас вызывать какие-то положительные чувства.
Как вы можете все это помнить одновременно?
Вы или ребенок - тогда тетрис и тамагочи
Или подросток - тогда кассеты и диски
Или молодой взрослый - тогда девицы у станка на заводе и в трусах.
Или подросток - тогда кассеты и диски
Ответ дляZvezdochkina
Еще раз.
Или подросток - тогда кассеты и диски
Для погружения в атмосферу того времени, подбирались соответствующие фотографии, отображающие их.
Tasya-Natusya• 08 ноября 2024
Ця тема кожен тиждень вспливає на форумі.
А згадуючи вашу любов до рускаму міру і ставлення під сумнів територіальної цілосності України, то менше всього хочеться розвивати цю тему. Шукайте ностальгуючих на Єві.
Zvezdochkina• 08 ноября 2024
Ответ дляnatella579
кубик-рубик із першої половини 80х))
Та я о том, что тамагочи да, сейчас не встретишь
А кубик - игрушка вне времени. И странно приписывать ее к 90-м (тогда их вообще не было в продажи. Лучше бы уже пружинку добавили)
Пс. Увидела что добавили пружинку тоже
Zvezdochkina• 08 ноября 2024
Ответ дляMillenniumStory
Ой все. Я пошла спать.
Меня эти картинки не погружают никуда.
Если я такого не помню (потому что была маленькая) - куда они могут меня погрузить?
Они живут в параллельной со мной реальности
Меня эти картинки не погружают никуда.
Ответ дляmari262
Тяжелое время было.Пожалуй я одна из вас всех на форуме старшая)) Жили все по разному,но так получилось ,кто с высшим образованием или как я после театрального,не понимали как дальше жить. Мои подруги раньше меня стали бизнес Леди,так что на их фоне мы жили бедно до 98 года .И когда чуть подросли дети ,я попыталась заняться тоже бизнесом.Первые деньги заработала когда в Самборе(там жили родители мужа) приезжал на рынок автобус с поляками и я продавала им золото,мы жили в центральной Украине и его у нас можно было достать.Помню как мне было стыдно,так как воспитывали нас по другому.А когда открылись театры и я могла пойти работать по специальности ,у меня было уже два магазина.Муж так и не стал бизнесменом ,не смог перейти этот порог))
Ой, тим полякам також є що про те золото згадати... Як вони його в собі перевозили
Наші родичі часто їздили на своєму ’малюху’ (мікроскопічний автомобільчик) затарюватись до Львова, перший раз сміху було - кажуть: ’треба дИван і вудкі’, ми з сестрою подумали, що нехай вудки вони в свою машинку впхають, а диван як збираються везти? Але треба то треба, поїхали з ними в дім меблів, і тут вже вони випали в осад, бо дИван то килим.
Стали ми їм на мігах вудочку показувати, а ті регочуть, що їм ту, що пити.
Ответ дляZvezdochkina
Ой все. Я пошла спать.
Меня эти картинки не погружают никуда.
Вам не напомнят, другим напомнят. Все мы разные и восприятие тоже. Спокойной ночи и сладких снов
Ответ дляvasilisa-l
У меня и сейчас на тумбочке есть такая звёздочка
Пользуете?
Nataliiazp• 08 ноября 2024
Ответ дляMillenniumStory
Картинки скорее из 80х и самого начала 90х.
Те, которые росли в 90х застали какую-то скоростью меняющуюся картинку, от ничего не было до всё что хочешь, лишь бы деньги были
Чомусь часто згадую шоколадки Хілал. Були в помаранчевій, зеленій і червоній обгортці.
Прийшли до знайомих у гості і їх дитині моя мама купила таку як гостинець. Я ,тоді, іду і думаю як порадуємо цим гостинцем, а сама таку їла ,може, разів два до цього. Прийшли, а дитина каже , що таке ’г’ не їсть і дістає плитку справжнього чорного. Ось так жили і така різниця була у достатку.
катерина12009• 08 ноября 2024
Юность, лямур, живые родители, надежда на лучшее. Хоть и жили не супер, но и макароны с картошкой не были проблемой. Эх..
Мене запросила на день народження однокласниця, батько якої був прокурором, у їхній дворівневій квартирі було все ’по-багатому’, але мене вразили м´які іграшки - дуже натуралістичні коллі з цуценям. Пізніше ми з тою однокласницею посварилися, вона кричала, що в житті би не запросила таку ніщєбродку, якби не хотіла отримати в подарунок польський пенал (родичі привезли мені торбу різних дрібниць: пенали у вигляді олівців, ароматизовані гумки, заколки,ще якісь канцтовари). Було капець як неприємно
Betelgeise• 08 ноября 2024
Ответ дляimpossibilia non sunt
кто в детстве жил в нищете, тому любые воспоминания о нем противны. Мама моя работала в пром. торговле, поэтому дефицита колготок например у нас дома не было, а вот подружки красили телесные в черный цвет в кастрюле на кухне, думаю не особо весело им было. И окрашивались они пятнами, кстати)
Я фарбувала чорнилом Радуга-2. Рівномірно виходило. Я була щаслива, що ті колготки у мене взагалі були.
Betelgeise• 08 ноября 2024
Спогади важкі. Шматок м´яса - розкіш, настільки було все погано. Заробітну плату затримували по півроку. Я вчилась, була старостою і отримувала стипендію на групу раз на 3-4 місяці.
Ответ дляOks234
Зараз на третьому році війни краще ніж в 90 их. Злочинність була висока , я боялась у своїй лисячій шубі в ліфт заходити, саітла не було по 4 год на день , памперсів не було , продуктів не було, грошей не будо , вода була 2 год воанці і 4 вечером . Як розказую дітям і невістам - всі плачуть
це яке місто7
90е я помню как отключали свет каждый день 2 ч.через 2, естественно воду и отопление, а у нас электроплиты, как мы готовили за эти 2 часа. Как сидели в школе во вторую смену при свечах. Как у родителей не было денег т.к. задерживали зарплаты на несколько месяцев, помню как учителя устраивали голодовку что б им выплатили за полгода зарплату. Помню рекет , как все сбивались в банды, очень сильная преступность, как начали многие колоться и курить траву, бухали. Но мы были подростки, и у нас была своя жизнь, другая, веселая, огромный движ, дискотеки, разборки, любовь, дружба…. Есть что вспомнить.Но во взрослой жизни я такого б пережить не хотела б.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 08 ноября 2024
Ответ дляakarra
Его коврейшество ))) детектед
Чо за телки в трусах поверх колготок, не въехала
Не скучаю ни по 90м, ни по совку
Я в Києві такого навіть не бачила, оті колготки прозорі замість штанів, звідки вони витягли це фото і тягають його на Совєтчіці постійно. Може на кацапії так ходили?
90е
Мама покупала вещи унисекс, чтоб брат мог донашивать. Родители на юмз работали. Мои оранжевые джинсы перекрасили в коричневые и носил брат. Котлеты из лука, бефстроганов из сои, куриных желудочков, на последние копейки как-то ехала к бабушке, одна, так экономнее, позданять денег. Выбор подарок на НГ или летом на море. Ото жизнь, зашибись
Я помню как мы с родителями в денди по очереди играли,в танчики, зима,папа с работы приходит и начинаем. Помню магнитофон с кассетами,ходили менялись. Видик тоже был,брали касеты напрокат и тоже менялись во дворе. И эти все радуга,тетрис,йойо,фишки,браслетики из бисера,резиночки во дворе и на переменах в школе и много чего ещё,не знаю почему народ здесь пишет ,что ничего этого не было и жили в нищите. Или года путают.
Ответ дляNaddejda
Злидні,вічно голодні.Дешевий польський маргарин замість масла.Виключали світло взимку і надовго.Легше стало 1999-2000роки.Ні за чим не сумую...
В Украине и злыдни? Вот не верю,у любого ленивого в селе минимальное хозяйство было,даже у алкашей. Вспоминаю дворы и хозяйства бабушек и дедушек,долго перечислять,но вот не верю,у меня вообще чувство что тогда рассвет был,приезжаешь в село-и на целое лето,любила ездить к бабушкам. А сейчас эти села пустые и полуразрушенные.