МЧСница• 08 ноября 2024
Як правильно сказати вартість?
Орендуємо будиночок на вихідні на 2 ночі на 3 сім´ї, одній з них не вийде приїхати в першу ніч, лише на наступну. Як правильно вирахувати оплату?
Результат:
вже голосів:
19 (45.24%)
Частину з розрахунку на 1 ніч
16 (38.1%)
1/3 всієї вартості
7 (16.67%)
Результат
Анчо Ус• 08 ноября 2024
Ответ дляМЧСница
Так, в кожного окрема спальня
Тоді точно 1/3 вони платять, а те, що не змогли - то ж не ваші проблеми. Ви розраховували на конкретну суму. Можна сказати, що ви ніби окремо орендуєте по 1/3 будиночку. Ха1 спробують домовитись з хазяями про відміну оплати в останній момент і побачать, що їм скажуть)
Чекаю завтра• 08 ноября 2024
Ответ дляМЧСница
В останній момент в них змінилися плани
Предложите другой семье, а этих не берите вовсе. Планы у них поменялись... А вы должны под них подстраиваться? Так в ваши планы это не входило.
Ну есть же у вас какие-то хорошие знакомые - одноклассники ребёнка с родителями, соседи - предложите им. А этих у которых меняются планы не берите вовсе.
Я голосовала за посчитать каждому за ночь - беру свои слова обратно. Делить нужно на 3 всю сумму. Иначе вторая семья обидится на вас, что должны платить больше из-за тех кто отказался в последний момент.
Анчо Ус• 08 ноября 2024
2 сім´ї не повинні викладати гроші за те, що у якоїсь іншої змінилися плани. Це ж логічно
Чекаю завтра• 08 ноября 2024
Ответ дляМЧСница
Просто зміни на роботі
А, понятно, мне тоже иногда предлагают в дополнительные смены выходить за доплату. Иногда выхожу, иногда нет - меня никто не принуждает.
Если в какой-то рабочий день мне нужен выходной, меняюсь сменами с другими бригадами.
ЛеньГуглить_правда• 08 ноября 2024
У меня была подобная ситуация с бывшей подругой
собственно так подруга и стала бывшей.
Собрались в Париж на 4 ночи - я с дочкой, она с дочкой. Нашли 2 комнатну квартиру недорого - каждому по спальне.
Но у них самолет рано утром прилетает, а у нас вечером. Им спать эту первую ночь не нужно. И мне подруга говорит, что эту первую ночь она оплачивать не будет.
Я пошла на принцип - говорю: а зачем мне переплачивать 140 евро за 1 ночь за двушку, если на этой же улице вот есть студия дешевле, на двоих нам с дочкой ее достаточно. Подруга такая - окей, ночуйте первую ночь в студии, но тогда со 2 ночи селимся вместе в двушку, чтоб поделить оплату на двоих, а то им дорого.
А я взяла и забронила все 4 ночи в той студии. Подруге сказала, что не хочу потом тратить день на переселение. В 11 выселись, до 3 гуляй с чемоданами, дальше селись - минус день из несчастных 4 дней в Париже. Давай жить отдельно, дорогая. Встретимся, погуляем - без проблем.
Короче, подруга не прилетела и больше со мной не общается
собственно так подруга и стала бывшей. Собрались в Париж на 4 ночи - я с дочкой, она с дочкой. Нашли 2 комнатну квартиру недорого - каждому по спальне.
Україна понад усе!• 08 ноября 2024
Ответ дляМЧСница
Просто зміни на роботі
Причина не важлива. Ділиться на три, а не на 6.
Бо вийде що дві інші родини повинні заплатити за обставини третіх. До яких вони ніяким боком.