Домашка• 08 ноября 2024

Интервальное голодание

Кто пробовал какой эффект получили и по какой схеме это делали?
Результат:
вже голосів: 52
29 (55.77%) Хороший эффект
13 (25%) Не пробовала
7 (13.46%) Не было эффекта
3 (5.77%) Побочные эффекты
Сметчица• 08 ноября 2024
Похудела, ушел метиоризм по утрам, перестала жрать у телека по вечерам и устраивать ежечасный просмотр холодильника.
С 18:00 до 10:00 утра перерыв, с 10:00 до 18:00 стараюсь есть не более 3-х раз без перекусов и «я тут через час решила доесть, что не доела».
Да прибудет с нами сила воли!
Томатико• 08 ноября 2024
Если будете переедать, не поможет.
Встидаюся запитать• 08 ноября 2024
Похудела
Захекалася читать• 08 ноября 2024
Ответ дляСметчица
Да прибудет с нами сила воли!
Це найкращий графік.
Моя тітка на ньому за 1.5 року більше 30 кг скинула, але з великої ваги десь 120 кг початкова. Але вона і висока.
Зараз 87 десь. Зупинилось зниження ваги десь через рік. Але і не набирає. Продовжує тримати цю дієту, їсть все і солодке також. Але це не пів торта чи пів кіло цукерок. Пару раз на тиждень тортика шматок чи кілька цукерок.
Спорту в її житті немає. Малорухливий спосіб життя.

Я всю весну сиділа на інтервальному. Аое ще був зал 2-3 рази в тиждень. Не обмежувала раціон, тільки час прийому. Схудла з 75-71 кг за 3 місяці, але спорт таки візуально підтягнув. Здавалось, що схудла більше.
Нема сили волі повернутись
Вічний двигун• 08 ноября 2024
8/16
Новорічна пальма• 08 ноября 2024
Гастрит заработала👌
Сметчица• 08 ноября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Гастрит заработала👌
Ужас! У меня же только положительные сдвиги. Раньше по утрам тошнило, не было аппетита и было много чая и кофе натощак.

Но у меня инсулинорезистентность и возраст 40+. Мне показано держать интервал в питании. А здоровым людям это все не надо и может быть даже вредно.
Пекельнi Борошна• 08 ноября 2024
10/14, результ супер, але це не дієта, це спосіб життя👌
Гарнюнька• 08 ноября 2024
Главное уменьшить калории , если вы убрав ужин , их уменьшите, то результат будет, а если в 17:59 налопаетесь, то о чем речь?
Сметчица• 08 ноября 2024
Ответ дляГарнюнька
В интервальном голодании это не главное.
Гарнюнька• 08 ноября 2024
Ответ дляСметчица
В любом похудении это главное.
Больше расходовать, чем есть.
Сметчица• 08 ноября 2024
Ответ дляГарнюнька
В любом похудении это главное.
Больше расходовать, чем есть.
Где автор писал про похудение?!
Гарнюнька• 08 ноября 2024
Ответ дляСметчица
Где автор писал про похудение?!
Действительно.

Вы не думайте , что вы самая умная и только вы были на интервальном)
Кастрюлька• 08 ноября 2024
Ответ дляТоматико
Если будете переедать, не поможет.
я ем два раза в день, в 8 утра и в 14:00, в эти приемы наедаюсь капец как чтобы на долго хватило, похудела уже на 10 кг
Mariabella777• 08 ноября 2024
Как нутрициолог хочу прокомментировать.
Интервальное голодание есть разное и если у вас нет заболеваний, то пробуйте. Самый более или менее безопасный , действенный вид вид по моему опыту это 16/8. 8 часов ешь, 16 часов не ешь. Например: завтрак в 10.00; обед в 14:00 и 18:00 ужин и дальше ничего кроме воды.
Вместо того что б выбирать время и еду, ты просто не заморачиваешься, польностью запрещаешь себе все, оставляя все вкусняшки на завтра когда будет можно. Если каждый день практиковать, то будут результаты и со временем организм не будет испытывать голод во время стопа. Но так же нужно учитывать, что любой вид ИГ основывается на дефеците калорий и если есть даже не большие проблемы с жкт, то лучший способ все таки это наладить режим сна, белковый ужин с овощами за 3-4 часа до засыпания, углеводов минимум особенно простых и четкие приемы пищи без перекусов. Сколько чего нужно (кбжу) это расчитывается индивидуально в зависимости от индекса массы тела. Но если у вас все ок со здоровьем и вы не любите заморачиваться, то иг хорошая привычка
Mariabella777• 08 ноября 2024
Ответ дляКастрюлька
У вас пример ИГ 18/6, очень действенный тоже, но не для всех, вы большая умница 😍поделитесь пожалуйста, как вы себя чувствуете? Как долго практикуете? Ежедневно или нет? 10кг ушло за какое время? Какой вес был до?
Кастрюлька• 08 ноября 2024
Ответ дляMariabella777
с нового года так уже живу, чувствую себя норм, но правда иногда нарушаю режим, когда какие-то праздники гулянки. месяцев за 5-6 ушли 10 кг, вес был 67 кг
автор Домашка • 08 ноября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Гастрит заработала👌
А яка у вас була схема?
автор Домашка • 08 ноября 2024
Ответ дляСметчица

Были исследования, что и здоровым полезно, но не все время а раз в неделю допустим. Ну и в остальное время все-таки тоже выдерживать нормальный промежуток между ужином и завтраком
автор Домашка • 08 ноября 2024
Ответ дляГарнюнька
Главное для чего? Вроде как в теме не написано, что цель похудение.
автор Домашка • 08 ноября 2024
Ответ дляСметчица
Где автор писал про похудение?!
Вот вот)
Marmu• 08 ноября 2024
Ответ дляСметчица

не їсти з 18 до 10 ранку - це шкідливо?) тобто, треба ще у 21 навернути торта чи що?
Сиджу тихенько• 08 ноября 2024
18/6 начала в 21 году. Привыкла, изредка в выходные могу не 2 раза поесть, а три.
Вес нормализовался, с 106 до 55, рост 162. Ем все, что хочу, без ограничений, завтрак в 7, обед в 13.
Тяжело было перестроиться, в вечерние часы не грызть орешки, не пить чай с пирожными или печеньками.
Но первые результаты пошли очень быстро, а потом втянулась. Спорт по минимуму есть - ходьба на работу и с работы 3+3 км, и беговая дорожка + гантельки дома.