ДинамоКит• 09 ноября 2024
Ферритин и железо низкие
Вчера сдала анализы, результаты занижены. Гемоглобин 113. У меня сильная тахикардия, поэтому сказали сдать ещё на анемию.
Сильно плохие анализы?
Мне нужно, чтоб назначили лечение, а они мне всё анализы прописывают разные.
Может уже самой начать железо пить? Только вот какое? Врачу отправила, но до понедельника она вряд ли ответит конечно. А там скажет ещё ель к гинекологу и кал на скрытую кровь сдавай, потом пропишу лечение. А я еле хожу по дому, не то что доехать к гинекологу, из-за тахикардии.
Сильно плохие анализы?
Менее Более• 09 ноября 2024
Я бы срочно сдала на скрытую кровь,завтра синево работает кажется до 11
ДинамоКит
• 09 ноября 2024
Ответ дляМенее Более
И как давно вы себя так плохо чувствуете?
Та уже давно. С конца лета наверное.
Мальдивирую• 09 ноября 2024
В мене по життю низьке залізо та феритин. Приймаю курсами залізо+вітамін Ц, бо воно без нього не засвоюється (між прийомами їжі, натщесерце)
Менее Более• 09 ноября 2024
Ответ дляДинамоКит
Та уже давно. С конца лета наверное.
А чего тянули пока началась такая слабость?Но конечно без анализов никак.
ДинамоКит
• 09 ноября 2024
Ответ дляМенее Более
Я не тянула. Просто сдавала другие анализы. У меня год назад была операция, вырезали тромбы из лёгких, вот я постоянно и сдаю разные анализы. Просто сейчас они решили мне сказать, чтоб сдала на анемию.
Забагаловка• 09 ноября 2024
Ответ дляМенее Более
а там разве не нужно около 3 дней готовиться к анализу? диета ..
ДинамоКит
• 09 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
А какое железо?
Радостина• 09 ноября 2024
Ответ дляДинамоКит
Не призначають, поки не всі аналізи зроблять, там і тромбоцити, шое, всі інші показники (на зразок кольорових показників та еритроцитів) в крові важливі.
Наприклад, моїй мамі препарати заліза призначили, а в неї виявилася не залізодефіцитна, а В12 дефіцитна анемія, гемоглобін був 65. То залізо їй тільки пошкодило шлунок.
Для початку потрібно виключити онкологію крові, це по аналізах дивляться, мамі ще біопсію шлунку робили і пункцію спинного мозку.
В мене був гемоглобін 92, феритин 8, але сироваткове залізо в нормі і підвищені тромбоцити 610. То гематолог діагностував вторинну анемію на фоні хронічної крововтрати. Гастроскопію і гематолога пройшла, на колоноскопію ще не наважилася. Але після 2ох місяців прийому сорбіферу прямо ожила, а почувалася як ви.
Але в мене таки інша ситуація, ніж у вас, бо гемоглобін до 112 піднявся і я вже добре себе почуваю. І залізо в крові першочергово було в нормі.
Чу Ча• 09 ноября 2024
У мене минулої весни почалася тахікардія, високий тиск, внутрішня напруга. По аналізам залізо і феритин - 4, кальцій загальний , віт.Д, магній - все в дефіциті . Призначили віт. Д, магній і кальцій, поступово почав покращуватися стан, а пізніше я вже додала залізо Тотема . Слабкість ще може давати нестача кальцію. Але там все збалансовано треба приймати, а то гірше зробите
ДинамоКит
• 09 ноября 2024
Ответ дляSofkaMos
А как выявили тромб ?
В реанимации уже поставили диагноз наконец-то ТЭЛА . До этого я лет 5 ходила с задышкой по разным кардиологам, которые прописывали кучи разных анализов и лекарств, но никто не мог поставить правильный диагноз. В реанимации прокололи мне препараты для разжижения крови, потом тоже пила ксарелто, но не помогло и через год всё же пришлось ехать на операцию, вырезать тромбы из лёгких. Выявили КТ с контрастом, но там ещё много всяких манипуляций проводили, чтоб точно удостовериться: через вены трубочки в сердце и лёгкие запускали. В общем страшно вспоминать.
Гага Газу• 09 ноября 2024
Ответ дляДинамоКит
Сказали причину тромбов? Часто прием КОК к такому приводит
ДинамоКит
• 09 ноября 2024
Ответ дляГага Газу
Не сказали. Они сами не знают. Противозачаточные не принимала никогда. Кстати за КОКи все врачи спрашивают, когда узнают за ТЭЛА.
Чекаю завтра• 09 ноября 2024
О, какая актуальная тема... Тахикардия, дефицит Д3, витамина В12, гемоглобин нормальный, панель на анемию норм, за исключением Насичення трансферину залізом, ниже нормы. еще ШОЭ 29 и чуть высоковаты лейкоциты. При этом я сплю на ходу, если никуда не надо и я дома, после 10 часов сна, я могу еще часов в 5 вечера уснуть на 3-4 часа. Вырубаюсь буквально на ходу, тут глаза открыты, тут я уже сплю... пью по назначению врача омегу-3, ланейру (альфа-липоева кислота, цинк, селен, витамины группы В), витамин Д3. пью это все уже почти месяц, пока никакой разницы не вижу...
Менее Более• 10 ноября 2024
Ответ дляЗабагаловка
Ничего не нужно. Просто отнести кал на анализ
Ответ дляДинамоКит
Ого...главное что вовремя выявили! Здоровья вам
Ответ дляЧекаю завтра
У вас очень высокий СОЭ. Сдайте на с-реактивный белок
Чекаю завтра• 10 ноября 2024
Ответ дляSofkaMos
що це покаже?