Никаких предложений и инициатив из Генштаба о мобилизации женщин не поступало, заявила член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Соломия Бобровская.
’Никаких предложений и инициатив из Генерального штаба или гражданского общества не было, это нонсенс’, – рассказала Бобровская в комментарии ’24 каналу’.
Она сказала, что женщины с определенными военно-учетными специальностями, например, медицинской, должны были обновить свои данные, но принудительно ’с улицы’ никто их не будет мобилизовать.
’О принудительной мобилизации женщин вообще речь не идет и эта тема совершенно искусственно подогревается’, - сказала Бобровская.
При этом она выступила за то, чтобы женщины 18-25 лет должны обязательно либо проходить базовую военную подготовку, либо идти на военную кафедру и становиться военнообязанными.
Теперь включаем элементарную логику, Ватсон. Если женщин не будут мобилизовывать и тема о женской мобилизации якобы ’искусственно’ подогревается непонятно кем и зачем. К чему тогда призывы проходить женщинам военную подготовку и становится военнообязанными? Предлагаю ответить на этот вопрос в комментариях.
spart-5037• 09 ноября в 21:07
К тому же зачем сейчас бусифицируют. Хотя все понимают, что скоро это все закончится, и кто погибнет в это время, это все бессмысленно(
Ответ дляLike-995b
К тому, чтобы угомонились со своими границами 91 года
spart-5037• 09 ноября в 21:18
Ответ дляРуда Сова
Надеюсь, скоро мобилизируют самых патриотичных советчиц и именно они дойдут до границ 91!
Хотя как? Они пока почти что все за границей(
Они переобуются в полете как наша влада в отношении Трампа
На время правления Трампа будет пиремире , как только придут демократы опять начнут драконить рашу и разжигать войну , но уже никто не поведётся .
Они же по наивности верят , что опять добровольцы побегут и охочие воевать .
Поэтому хотят сделать военный учёт для М и Ж со школы .
Ответ дляAlienmoon
с роддома сразу
Ответ дляtarveldy
Бо в них найбільший досвід як виживати в реченні їбанутих сусідів
Какой у низ опыт? У низ соседи воюют ’палками’ и ездят на Байкал, а мы пытаемся бодаться с ядерным государством, при том нам и частично не помогают так как им, так чем нам их опыт поможет?
Ответ дляAlienmoon
Сейчас никто не запрещает вам воевать , то почему же вы сидите заграницей, а нынешние дети будут обязаны гибнуть за вас ?
Я не заграницей. В Украине.
Мне кажется вполне логичным, что люди в воюющей стране должны обучаться себя защищать.
Не идти воевать, а себя защищать
_потужная_• 09 ноября в 21:28
Не рискнут они женщин трогать, иначе долго не проживут, их вынесут вперед ногами. У нас женщины за мужиков тцкашников разрывают, а за себя любимых сразу будут зарывать.
spart-5037• 09 ноября в 21:29
Ответ дляДафна
Я не заграницей. В Украине.
Не идти воевать, а себя защищать
Логично, готовить военных. И они у нас ест . Но половина инвалидов, вторая половина на пенсии. А прикрывать их зад....цы, должны женщины.
И пока будут их поддерживать, то они и дальше пойдут. С роддома воевать. А что ?
Allka- skakalka• 09 ноября в 21:30
Ответ дляРуда Сова
А как у них душа болит за Украину ,это вообще отдельный разговор!? Бедные извелись там ,на чужбине ,за Харьков и Покровск,в ленте первые выставляют жалобные посты на Фейсбуке .
Ответ дляДафна
Я не заграницей. В Украине.
Не идти воевать, а себя защищать
Тем более если в Украине , то почему не воюете ?
Быть ВО или нет должен выбирать человек сам , а не заставлять его , независимо от пола ! Быть . военным это призвание , а не обязаловка ,
Наша армия показала же себя во всей красе , вместо того чтоб воевать , отлавливают вместо себя гражданских или по казармам сидят , пока слесари и электрики , что им зарплаты платили десятилетиями, принудительно ими кинуты на фронт и воюют , сами не понимая как . Сюрр !
Ответ дляspart-5037
То есть то что мальчики в 16 лет на учёт становятся это норм, а женщины, то столько возмущения?
_потужная_• 09 ноября в 21:32
Ответ дляДафна
Не смешите, повозмущаюся по соцсетям и проглотят
Нет, не повозмущаются. Мобилизация женщин начнётся когда закончатся или почти закончатся мужики. Почти у каждой ребёнок. Куда они детей тогда собрались девать? Вы представляете, что может сделать женщина за своего ребёнка, которому светит детдом, если её заберут? Это страшные люди, они начнут убивать, такой шорох внутри страны начнётся, что даже русские не могут сделать такое кровопролитие.
Ответ для_потужная_
Нынешних женщин не рискнут , а молодежь всю хотят ВО сделать , тогда они уже в полном распоряжении государства и отказаться не могут .